Девиз большинства разработчиков торговых советников: "Ищу то - не знаю что... Иду туда - не знаю куда!!!" - страница 6

 
Я обращал, bstone. Я просто указал на то, что приведенный Вами пример с орлянкой неадекватен по отношению к цитате: если в орлянке будет 96% "решка", то монетка явно неправильная.
 
Эх. Речь шла о закономерностях. Прозвучала цитата, что если вероятность меньше 96%, то это подгонка, а если нет - закономерность. При подбрасывании монетки существует закономерность - равновероятный исход двух возможных событий, т.е. вероятность обоих исходов 50%. Однако это заметно меньше 96%, но разве это отменяет данную закономерность? По-моему, нет. А вы тоже думаете иначе?
 
Да что Вы, я полностью согласен с тем, что 50%-я частота обоих исходов в пределе по вероятности - это статистическая закономерность. Наверно, чтобы не разругаться вдрызг, лучше спросить S4kam о том, в каком контексте у автора цитаты пресловутые 96% названы закономерностью.
 

Да никто и не ругался вроде. Просто хотел уточнить, кто как смотрит на этот вопрос.

А вообще меня сейчас больше волнует жизнеспособность МТС с небольшими тейками, но со стабильным показателем по вероятности прибыльных сделок. Если отбросить в сторону вопросы "нерыночных" котировок, то что может помешать такой системе отработать в плюс на реале?

 
Если отбросить в сторону вопросы "нерыночных" котировок, то что может помешать такой системе отработать в плюс на реале?

Те, кого на данном форуме не обсуждают)
 

Хорошо сказано :)

Причина обращения: