Небольшой код для простого советника, по отложкам!

 

Добрый день, дорогие друзья и прогеры, айнид хел!

Только начал во всем этом разбираться и много чего не могу связать в кучу!

Смотрел много примеров и советников в темах но ничего так и не получилось собрать из различных кодов, помогите пожалуйста !!!!

extern int H = 14;
extern int M = 29;
extern int Lot = 3;
int start()
{

if(OrdersTotal()==0 && Hour( )==H && Minute( ) ==M)

OrderSend("XAUUSD",OP_BUYSTOP,Lot // я немогу понять как сюда добавить выставления тейка и стопа с учетом спреда на данный момент
OrderSend("XAUUSD",OP_SELLSTOP,Lot // тут такая же история

}

Так же не знаю как добавить удаление ордера после открытия одного из отложенных!

и если цена прошла 30- 40% от тейка перенести стоп в без убыток или небольшой +

И было бы не плохо открытому ордеру сделать трал.

 

Я разве просил учебник? если вы не разберетесь в ядерной физике? и зададите несколько вопросов, а вас отправили читать весь форум предложили обучение на несколько месяц а еще лучше пару десятков лет) как бы вы отреагировали?
 
Rebornnn:

Добрый день...

Поставьте курсор куда-нибудь посреди OrderSend и нажмите F1, откроется описание функции, прочитайте описание ее параметров.

Если я не разбираетесь в ядерной физике и спрошу вас, как мне у себя на огороде построить атомную электростанцию?

Остальные ваши вопросы не такие и простые как вам кажется, конечно не сказать что сложные, но требуют основательного и системного подходу ко всей работе на советником. Надо как-то метить ордера, что они относятся к одной паре, если в одной паре один ордер рыночный, а второй отложенный, то удалять отложенный. Помечать ордера можно глобальными переменными, комментариями. Кроме этого важно отделить работу одного эксперта от других, для этого использовать проверку по магику и символу.

Тралов можно много в codebase найти всяких.

ps. MetaDriver, вы там союз организовали... напоминающих о ветке "все ответы новичков", по очереди вахту несете?

 

Я бы сначала взбесился. ("как это? самому МНЕ предлагают вкалывать. наглость какая...") А потом ....

Что ты будешь делать потом?

 
Rebornnn:

Я разве просил учебник? если вы не разберетесь в ядерной физике? и зададите несколько вопросов, а вас отправили читать весь форум предложили обучение на несколько месяц а еще лучше пару десятков лет) как бы вы отреагировали?


Никто не пытается создать ядрёную бомбу, не прочитав хотя бы учебник по физике.... А те, кто не читал просто её покупают...

 datetime expiration=0;// отложенный ордер будет существовать до тех пор пока не сработает или сам хозяин не удалит его
 int slippage=30;// типичное проскальзование для пятизнаков
 int n=100;//Насколько пунктов выше желаете установить BUY_STOP
 double Lot=1.0;
 double price=Ask+n*Point;// Цена открытия отложенного ордера
 double spread=Ask-Bid; // Текущий спрэд
 double sl=200*Point;// стоплосс, к примеру 200 пунктов
 double tp=200*Point;// тейкпрофит, к примеру 200 пунктов
 int ticket=OrderSend(Symbol(),OP_BUYSTOP,Lot,price,slippage,price-sl-spread,price+tp+spread,"My order ",16384,expiration,Blue);   
// Как-то учитываем спрэд, незнаю как Вам нужно
И вот это никуда не годится: if(OrdersTotal()==0 && Hour( )==H && Minute( ) ==M). Вы что раз в сутки в точно определённое время собрались открывать ордер?
 
Спасибо большое, именно отложки на новостях!
 
MetaDriver:

Я бы сначала взбесился. ("как это? самому МНЕ предлагают вкалывать. наглость какая...") А потом ....

Что ты будешь делать потом?


Мне не сложно заплатить, но тут никто не написал сколько это стоит)

 
Rebornnn:

Мне не сложно заплатить, но тут никто не написал сколько это стоит)



Дали ссылку на сервис Работа, где и сообщат, тут цены и реклама - дурной тон, а там - другое дело ;)
 
extern int H = 14;
extern int M = 29;
extern int Lot = 3;
extern int price = Ask+n*Point;// Цена открытия отложенного ордера
extern int spread = Ask-Bid; // Текущий спрэд
extern int sl = 200*Point;// стоплосс, к примеру 200 пунктов
extern int tp = 200*Point;// тейкпрофит, к примеру 200 пунктов
datetime expiration = 0;// отложенный ордер будет существовать до тех пор пока не сработает или сам хозяин не удалит его
extern int slippage = 30;// типичное проскальзование для пятизнаков
extern int n = 100;//Насколько пунктов выше желаете установить BUY_STOP


// Как-то учитываем спрэд, незнаю как Вам нужно
int start()
{
if(OrdersTotal()==0 && Hour( )==H && Minute( ) ==M)
int ticket=OrderSend("XAUUSD"(),OP_BUYSTOP,Lot,price,slippage,price-sl-spread,price+tp+spread,"My order ",16384,expiration,Blue);
int ticket=OrderSend("XAUUSD"(),OP_SELLSTOP,Lot,price,slippage,price+sl+spread,price-tp-spread,"My order ",16384,expiration,Blue);

}

Вообще не работает теперь!(


 
OrderSend("XAUUSD",OP_BUYSTOP,Lot,price,slippage,price-sl-spread,price+tp+spread,"My order ",16384,expiration,Blue);
Причина обращения: