Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 529 с новым компилятором - страница 71

 
Renat:

А UAC включен?

Всегда повторяется или только при первом запуске после обновления?

1. Да

2. Всегда. Причём, после первого нажатия F4 что-то загружается, иногда даже окошко редактора мелькает, потом закрывается моментально и выводится сообщение в журнале терминала что редактор не найден. После повторного нажатия F4 редактор запускается без проблем.

 
Насчет багов с графическими объектами так и не обратили внимания...
 

Все описанные ранее проблемы с графическими объектами остаются !

Заметил еще кое-что. Установка точки привязки невозможна, как это было в мт4.

Пожалуйста добавьте OBJPROP_ANCHOR что бы было соотвествие с мт5.

И еще ! Ну уж совсем неприятный баг !

Ни один OBJ_LABEL вызываемый из OnTick не обновляется. Висит мертвая цифра установленная при инициализации и все тут.

 
pro_:

Все описанные ранее проблемы с графическими объектами остаются !

Заметил еще кое-что. Установка точки привязки невозможна, как это было в мт4.

Пожалуйста добавьте OBJPROP_ANCHOR что бы было соотвествие с мт5.

И еще ! Ну уж совсем неприятный баг !

Ни один OBJ_LABEL вызываемый из OnTick не обновляется. Висит мертвая цифра установленная при инициализации и все тут.

Странно, у меня все OBJ_LABEL выводятся, правда из OnTick вызывается функция с OBJ_LABEL. Посмотри, может ошибка в коде.

 
 
sergeev:

кстати, по поводу обновления.

почему такое странное поведение у терминала?

стартует терминал. вижу пошла закачка новой версии. как докачалось - терминал не предлагает перезагрузку и не оповещает про новый билд.

может окошко про новую версию было бы не лишним?

Все показывается, в журнале.

Просто туда заглядывать нужно периодически :)

sergeev:

я про диалоговое окошко с этим явным предложением. при чем тут журнал

А смысл такого "окошка"?

На мой взгляд гораздо лучше сообщения слать на почту или сматфон. Еще лучше в самом MQL добавить соответственный функционал, который позволить определить наличие обновления и выполнить все необходимые действия.

 
Interesting:

На мой взгляд гораздо лучше сообщения слать на почту или сматфон. Еще лучше в самом MQL добавить соответственный функционал, который позволить определить наличие обновления и выполнить все необходимые действия.

Интересный поворот. Вроде как, чтоб советник мог сказать терминалу - "ты это ... погодь..., я ща завершу тута всё ..., отошлю шефу весточку - там он сам уже ..."

Есть зёрнышко в этом, есть ...

 
Barbarian:

Странно, у меня все OBJ_LABEL выводятся, правда из OnTick вызывается функция с OBJ_LABEL. Посмотри, может ошибка в коде.

Они выводятся нормально. И у меня тоже через функцию с OBJ_LABEL. Но вот изменяться не изменяются. Можно попробовать просто BID вывести. Не меняется.
 

После последнего обновления не могу скопировать текстовую строку по Ctrl+V в MetaEditor. К примеру нужно скопировать какой нить текст в код советника, но не получается. При чем в другие редакторы в т.ч. старый MetaEditor все копируется без проблем.

Если копировать из самого редактора в редактор, то копируется так же без проблем.

ОС Windows 7x64, МТ билд 548, MetaEditor билд 874. Запускаю все с иконок на Рабочем столе под обычным пользователем из группы Администратор, /portable не использую.

 
artmedia70:

Интересный поворот. Вроде как, чтоб советник мог сказать терминалу - "ты это ... погодь..., я ща завершу тута всё ..., отошлю шефу весточку - там он сам уже ..."

Есть зёрнышко в этом, есть ...


Суть в том что эксперт может работать полностью автономно (к примеру на VPS). По идеи такая работа может проводиться в течении длительного времени, недели или месяцы.

На мой взгляд в таком случае полезно как минимум сообщить "трейдеру" что обновление доступно и было загружено.

А перезагружать терминал или нет это уже отдельный вопрос.

Причина обращения: