Отличия алгоритмов оптимизации и тестирования

 

Не могу понять, почему получаю различные результаты (отчеты) при запуске тестирования со включенной и выключенной галочкой Оптимизации (остальные параметры тестирования не меняю). В настройках советника ни один из параметров не помечен галочкой на оптимизацию, все значения в столбце Start эквивалентны значениям в столбе Value. Генетический алгоритм отключен, оптимизируемый параметр - Баланс, никакие лимиты оптимизации не включены. Билд 509.

Прикладываю скрины с демонстрацией отличия в итоговых числах.

Тестирование

Оптимизация

 
Неужели никто не знает!?
 
Это же тестер, что с него взять?
 
nevmerzhitsky:
Неужели никто не знает!?

Никто до такого не додумался.
 
Эмм, спред первое что в голову лезет.
 
TheXpert:
Эмм, спред первое что в голову лезет.
Я не меняю значение спреда, он не плавающий (терминал без всяких TDS). Как спред может влиять?
 
Нашел пост про это на старом форуме. https://www.mql5.com/ru/forum/56706 Видимо, за несколько лет ситуация не изменилась.
 
nevmerzhitsky:
Видимо, за несколько лет ситуация не изменилась.
Вы, правы. Ничего не меняется, люди которые считают, что тут клуб экстрасенсов и всем просто лень лишний раз вынимать магический шар не переводятся.
 
Figar0:
Вы, правы. Ничего не меняется, люди которые считают, что тут клуб экстрасенсов и всем просто лень лишний раз вынимать магический шар не переводятся.

А по делу ответить можно? Если я указал недостаточно исходных данных, то скажите, что ещё нужно указать?
 
up. Вопрос по прежнему открыт.
 
Up =)
Причина обращения: