Величина спреда...

 

Доброго всем дня!

Появился у меня один вопрос, четкого ответа на который мне найти не удалось, а именно - на основании чего ДЦ изменяет ширину спреда?

Что для ДЦ является основанием для увеличения или уменьшения спреда, на основании чего выносится такое решение?

Спасибо.

 
На основе волатильности обычно. Чем больше обьёмов торгуется на какой-то паре - тем меньше спред.
 
Сдаётся мне, что форекс это все таки четыре знака после запятой. А когда предлагается пять это уже ДЦ устраивают у себя микро форекс, но на "местном" уровни волантильности не хватает, отсюда скачющий спред. Хорошо это или плохо. Наверное хорошо. Стандарт спреда 3 четырёх знаковых пункта, при них и овцы целы, и волки сыты))).
 
ktest0:

Доброго всем дня!

Появился у меня один вопрос, четкого ответа на который мне найти не удалось, а именно - на основании чего ДЦ изменяет ширину спреда?

Что для ДЦ является основанием для увеличения или уменьшения спреда, на основании чего выносится такое решение?

Спасибо.


На основании поставляемых им котировок, именно поставщик задает спред а брокер иди дц немного его увеличиваю что бы что то заработать,

под пятым знаком брокеры аргументируют наибольшую точность цены, хотя по мне так это полный бред ....

 
VOLDEMAR:


На основании поставляемых им котировок, именно поставщик задает спред а брокер иди дц немного его увеличиваю что бы что то заработать,

под пятым знаком брокеры аргументируют наибольшую точность цены, хотя по мне так это полный бред ....


Допустим так...

А кто и на основании чего и кто периодически меняет спред - ДЦ или тот самый поставщик?

 
сервер ДЦ. Серьёзные поставщики спред вобще не используют, только комиссию берут, а совсем палёные кухни - и спред, и комиссию, да ещё с такими понтами, мол это круче всего
 
evillive:
сервер ДЦ. Серьёзные поставщики спред вобще не используют, только комиссию берут, а совсем палёные кухни - и спред, и комиссию, да ещё с такими понтами, мол это круче всего

Интересует так-же основание действия...

Что служит критерием для увеличения/уменьшения спреда?

 
Спред - хлеб ДЦ. Чем больше движуха, особенно на новостях - тем больше спред, они своё не упускают.
 
ktest0:

Интересует так-же основание действия...

Что служит критерием для увеличения/уменьшения спреда?


Критерий - необходимое и достаточное условие.

Необходимое и достаточное условие для изменения портала - желание или нежелание дилера стимулировать сделки в том или ином направлении.

Причина обращения: