Следить за ценой - страница 2

 
yosuf:
Прошу Вас привести в соответствие свой ответ с моим, исправленным, постом.


Не надо, а то будет непонятно, за что вас хотели забанить)
 
ktest0:

Не нужно забывать истинных зачинщиков - тех кто постоянно и реально зарабатывает на рынке forex - ДЦ строят любые заманухи, чтобы люди к ним шли, причем не важно к кому придут - некоторые ДЦ настолько тесно сотрудничают, что у меня есть основания полагать, что это одна и та же контора, просто под разными брендами...

Это я к чему, к тому, что надо думать головой, а не хотелками...

Совершенно верно, в бытность моей попытки ручной торговли, иногда казалось, что против открытых мною позиций, на той стороне работает мощный компьютер, четко отслеживающий все мои действия и сводящий на нет все усилия выходит в профит.
 
evillive:
Сделок мало. Можно несколько месяцев так успешно торговать если в струю попасть, а потом всё за сутки слить, потому что без стопов. Особенно если усредняться или мартингалить без стопов - тогда гарантированно.



Ну за сутки все слить довольно проблематично, в том плане что лот невелик, +постоянно слежу за рынком, но скажу то, что на реале сейчас тоже закрылись все сделки с плюсом, на демо счете 14 сделок в плюсе, и ни одной минусовой. Продолжу тестировать-здесь я об этом сообщил чтобы проверить-может кто торговал таким образом, и просто посмотреть каков будет результат-пока что впечатляет вполне, ни разу не было подряд 14 прибыльных сделок, это уже о чем-то говорит. Не убеждаю никого пользоваться этой стратегией-просто решил услышать общее мнение, услышал-но продолжу тесты:) Спасибо все равно за мнение, думаю стопы ставить буду-но вот пока думаю на сколько пунктов. Исходил я в данной стратегии (называю стратегией-хотя пока что только мысли) из 2-х соображений-во-первых основное правило рынка-цена скорее продолжит тенденцию, чем развернется. И второй принцип-то что крупные игроки сами себе на хвост наступать не будут, если видна тенденция-вверх к примеру-то они не будут продавать, потому как многие будут закупаться, и ждать цены выше, чем нынешняя-подталкивая таким образом рынок идти вверх. Еще раз спасибо за внимание:)
 

Не забывайте, что три и более свечей в одну сторону могут быть всего лишь банальным походом за стопами, разводом/заманухой для толпы и т.п. ...

Потом поедут совсем в другую сторону. Не думали? Или у вас совсем короткие цели?

 
artmedia70:

Не забывайте, что три и более свечей в одну сторону могут быть всего лишь банальным походом за стопами, разводом/заманухой для толпы и т.п. ...

Потом поедут совсем в другую сторону. Не думали? Или у вас совсем короткие цели?


Не думаю что это поход за стопами-и вот почему: каждое действие на рынке происходит по каким-либо причинам, ничего просто так на рынке не происходит. Вот предположим-специалисты (ну так их назовем) предположили-рынок сегодня по паре EUR/USD пойдет вверх. А в метатрейдере мы видим что он пошел вниз. Вопрос-почему не оправдался глобальный прогноз? Ответ очень прост-цену нельзя предугадать, если Вы конечно не шаман или ясновидящий. Рынок не идет за прогнозами, прогнозы делают люди-а крупные игроки прогнозов не делают, они покупают/продают здесь и сейчас. И если такие игроки решили закупиться-то рынок пойдет вверх, на индивидуальных трейдеров рынку плевать, ему нужны очень крупные суммы денег. Поэтому если Вы начнете продавать, когда крупные игроки закупаются-в минусе останетесь только Вы. Ну и почему я выбрал именно по 10 пунктов-все дело в том, что невозможно постоянно только покупать или только продавать валюту-иначе сразу станет понятно-куда вкладывать деньги. 10 пунктов-это небольшая сумма, и которую тенденция пройдет с вероятностью 90%. 100% гарантии Вам не даст никто-ни индикаторы, ни прогнозы, ни тренд.

Создал демо-счет /*реклама*/

На нем я проверяю эту идею, 2 последних сделки закрыл вручную-просто потому что надоело ждать, но я знаю что они бы дошли до т/п. Первые 6 сделок закрылись быквально через час, принеся мне более 500$. Так что думайте сами, смотрите сами-повторюсь-никого не уверяю, и уверять не собираюсь-прибыльно это или нет. Каждый сам примет свое решение.

Причина обращения: