Вопрос к разработчикам Улучшение документации - страница 2

 
Integer:


OP_BUY, OP_SELL - это имена констант. К ним можно относиться также как к именам переменных. Только переменным можно присваивать разные значения в процессе работы программы, а константам нет.

string torg="OP_BUY"; - это неправильно. Вот так можно: int torg = OP_BUY;

Благадарю !!!

Ответ точен и полон

но эти один из трех вопросов

форматы

int формат по умолчанию 0

bool формат по умолчанию 0

double формат по умолчанию 0

string формат по умолчанию ""

color формат по умолчанию ???

datetime формат по умолчанию ???

Ну а на третий вопрос я думаю, исходя из впередиидущих ответов, мне прийдется отвечать самому, методом проб и ошибок.

З.ы. Почитав много тем форума, я нашел только несколько людей которые связаны с программированием.

Мои вопросы только кажутся тупыми. так как алгоритмы, приведенные в советниках индикаторах и т.д. не программами, они похожи на макросы visual basic

и не могут решать задач по анализу данных, тем более принимать решение по торговле, я тоже пишу сейчас советник в этом духе, так как написать что то более сложное не хватает, данных по синтаксису, не точным определениям и т.д.

в принципе ответ касающийся OP_BUY я бы сформулировал как булево только с множеством ограниченных значений.

 
Не надо ничего придумывать, просто научитесь читать : Справочник MQL4 Основы языка Типы данных
 
AT-2000:
Благадарю !!!

Ответ точен и полон

но эти один из трех вопросов

форматы

int формат по умолчанию 0

bool формат по умолчанию 0

double формат по умолчанию 0

string формат по умолчанию ""

color формат по умолчанию ???

datetime формат по умолчанию ???

Ну а на третий вопрос я думаю, исходя из впередиидущих ответов, мне прийдется отвечать самому, методом проб и ошибок.

З.ы. Почитав много тем форума, я нашел только несколько людей которые связаны с программированием.

Мои вопросы только кажутся тупыми. так как алгоритмы, приведенные в советниках индикаторах и т.д. не программами, они похожи на макросы visual basic

и не могут решать задач по анализу данных, тем более принимать решение по торговле, я тоже пишу сейчас советник в этом духе, так как написать что то более сложное не хватает, данных по синтаксису, не точным определениям и т.д.

в принципе ответ касающийся OP_BUY я бы сформулировал как булево только с множеством ограниченных значений.

У string по умолчнию не "", а NULL, есть разница, они не равны.

У color - 0, т.е. Black (черный).

У datetime - 0, начало эпохи (1.1.1970 0:0). Есть функции TimeToStr() и StrToTime().

Третий вопрос. Не нашел третьего вопроса, но там что-то про отпределения времни первого ордера и передачу парметра. По ссылке передавать:

double func(...,datetime & x){}

 
artmedia70:

Можно просто вместо 0 писать OP_BUY, вместо 1 писать OP_SELL и т.д.

Хотел, чтоб вы сами поняли

А вообще, лучше с такими вопросами сюда


Как же задолдбали эти стрелочники. Если вам что-то лень, можно вобще не сутетиться, а пойти и отдохнуть. Потрясающе - здесь они не могут, а там могут.
 
Integer:

Как же задолдбали эти стрелочники. Если вам что-то лень, можно вобще не сутетиться, а пойти и отдохнуть. Потрясающе - здесь они не могут, а там могут.

Ну вообще-то имелось ввиду зачем засырать форум создавая темы типа етой, если существует специальная ветка
 
ALXIMIKS:

Ну вообще-то имелось ввиду зачем засырать форум создавая темы типа етой, если существует специальная ветка

Слушай, а ты кто такой, чтобы вообще думать о том, чтобы кому-то создавать свои темы, а кому-то на создавать? Что это вообще за фигня? Сколько можно к одному и тому же вопросу возврщаться? Это форум в интернете, он и предназначен для того, что бы создавать в нем темы и общаться. Еще будут тут какие-то распоряжаться и советовать куда ходить куда не ходить, что создавать, что не создавать.
 
Integer:

Слушай, а ты кто такой, чтобы вообще думать о том, чтобы кому-то создавать свои темы, а кому-то на создавать? Что это вообще за фигня? Сколько можно к одному и тому же вопросу возврщаться? Это форум в интернете, он и предназначен для того, что бы создавать в нем темы и общаться. Еще будут тут какие-то распоряжаться и советовать куда ходить куда не ходить, что создавать, что не создавать.

Человек.

 

Опять внезапно появился Дима и всё расставил по своим местам. Он, и только он, знает лучше всех что, где, когда и почему или почём. :-))

Сергей, не обижайтесь на него. Он тут самоутверждается.

 
Zhunko:

Опять внезапно появился Дима и всё расставил по своим местам. Он, и только он, знает лучше всех что, где, когда и почему или почём. :-))

Сергей, не обижайтесь на него. Он тут самоутверждается.


А уткнись, нашелся умник. Иди лучше с другом пообщайся на тему санитарной техники. Это у тебя других понятий нет кроме самоутверждения. Возникает вопрос - "почему" и возникает очень интересный ответ.
 
Жунко, а ведь, черт возьми, а ведь правда, я здесь многие темы и вопросы знаю намного лучше некоторых. Но как некоторых тут от этого колбасит... Потрясающе!
Причина обращения: