Индикатор слиппажа

 
При октрытии ордера возможен слиппаж, в SendOrder мы указываем его максимальное значение в пуктах


из хелпа

slippage - Максимально допустимое отклонение цены для рыночных ордеров (ордеров на покупку или продажу).


        А как узнать какой был слиппаж при открытии ордера??
 
А как узнать какой был слиппаж при открытии ордера??

Просто сравни его OrderOpenPrice() с тем, что ты запрашивал.
 
ram25 писал (а):

При октрытии ордера возможен слиппаж, в SendOrder мы указываем его максимальное значение в пуктах


из хелпа

slippage - Максимально допустимое отклонение цены для рыночных ордеров (ордеров на покупку или продажу).


А как узнать какой был слиппаж при открытии ордера??
Сравнивать текущую Bid или Ask (в зависимости от типа ордера) цену в момент установки ордера с OrderOpenPrice()
 
Тогда уточню вопрос,
как узнать я понял, а как отобразить его в комментариях, комментарий присваивается ордеру в момент открытия ордера, а потом мы сможем вычислить слиппаж, т.е. взять OrderOpenPrice() и сравнить с ззапрошенной ценой . Ведь при модификации ордера нельзя менять комментарий, РАЗРАБОТЧИКИ чего нельзя менять комментарий в открытой позиции
 
в коментариях этого-же ордера никак, если только через print в журнале или Comment на графике 
 
Ronen писал прогу, которая записывает в файл цену запроса, слиппаж и цену открытия (типа так или около того). Кажется выяснил, что на пипсе ему дают всегда по границе слипажа, и успокоился :).
 
ram25 писал (а):
Тогда уточню вопрос,
как узнать я понял, а как отобразить его в комментариях, комментарий присваивается ордеру в момент открытия ордера, а потом мы сможем вычислить слиппаж, т.е. взять OrderOpenPrice() и сравнить с ззапрошенной ценой . Ведь при модификации ордера нельзя менять комментарий, РАЗРАБОТЧИКИ чего нельзя менять комментарий в открытой позиции

При открытии ордера в комментарий можно записать цену запроса. А комментарий невозможно менять, чтобы не замучать сервер бесполезными модификациями. 
 
Integer писал (а):
При открытии ордера в комментарий можно записать цену запроса. А комментарий невозможно менять, чтобы не замучать сервер бесполезными модификациями.
Модификацию все равно обрабатывает автомат, или ДЦ отводит под клиента строго выделенные ресурсы, например 10 Мгц на одного клиента?


Bookkeeper 01.03.2007 12:36
Ronen писал прогу, которая записывает в файл цену запроса, слиппаж и цену открытия (типа так или около того). Кажется выяснил, что на пипсе ему дают всегда по границе слипажа, и успокоился :).

Видел это пост, только он для пипсовки хотел применить,

а я хочу что-то по типу управления слиппажем при разной стадии рынка(от активности рынка)


 
Понял. Забавно. Об этом не думал.
А без пипсы ставлю 7. На подвижках всегда ругается на инвалидность цены (но при этом скрипты открытия/закрытия работают! :).
Пример кода:
...
 
   ticket=OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Stake,
                    NormalizeDouble(MarketInfo(Symbol(),MODE_ASK),Dgts), 
                    Slippage,
                    NormalizeDouble(SL,Dgts),
                    NormalizeDouble(TP,Dgts),
                    "",0,0,CLR_NONE);
   if(ticket<=0) Alert("Open_BUY LastError: ",GetLastError()); 
 
...
при шустром ходе выдает на алерт 129 (ERR_INVALID_PRICE), но позу открывает\закрывает (реал).
 
Bookkeeper писал (а):

при шустром ходе выдает на алерт 129 (ERR_INVALID_PRICE), но позу открывает\закрывает (реал).

Не понял я этого момента, сервер возвращает 129 ошибку Неправильная цена, а позиция открывается,
         как это возможно?
Причина обращения: