Синхронизация настроек

 
Есле на компе установлено несколько терминалов МТ4, можно ли
каким-нибудь образом синхронизировать папки с экспертами, индикаторами, настройками (профили, шаблоны ) ?
 
wlad:
Есле на компе установлено несколько терминалов МТ4, можно ли
каким-нибудь образом синхронизировать папки с экспертами, индикаторами, настройками (профили, шаблоны ) ?

Насчет папок не подскажу, а файлы лекго - используйте NTFS-ссылки. Тогда при изменении файла в одной папке, эти изменения будут видны и в других папках.
 

А вот про NTFS-ссылки можно поподробней, как ими пользоваться?

 
bstone:
Насчет папок не подскажу, а файлы лекго - используйте NTFS-ссылки.
А разве уже есть операционные системы, умеющие с ними работать? Под "работать" я подразумеваю не только умение их видеть, но и создавать.

Я знаю только одну утилиту, умеющую копировать и создавать NTFS-ссылки. Это KillCopy. В яндексе легко находится.
 
Насчет папок не подскажу, а файлы лекго - используйте NTFS-ссылки. Тогда при изменении файла в одной папке, эти изменения будут видны и в других папках.
Это же, наколько я понимаю, у кого ОС поддерживает файловую систему NTFS, а у кого FAT32(например у меня), тогда что.

Здесь надо придумывать универсальное решение, ИМХО.

 
 
ram25 писал (а):
Это же, наколько я понимаю, у кого ОС поддерживает файловую систему NTFS, а у кого FAT32(например у меня), тогда что.
Я поясню кое-что, а то не все понимают...

В NTFS заложены возможности, которые операционными системами полностью не используются. Одна из таких возможностей - это NTFS-ссылки. Суть такой ссылки - это что-то типа ярлыка, но не ярлык, а гораздо круче. Файл находится в одном месте, а упользователя создаётся полное ощущение того, что файлов несколько копий. Причём, при изменении одной копии, автоматически изменяются другие копии. Ни NT, ни 2000, ни XP, ни 2003 не поддерживают полноценной работы с NTFS-ссылками. Сама Microsoft предлагает только утилиты командной строки в составе Resource KIT.
 
Название: Hard Link Magic v1.07

Описание: Hard Link Magic позволяет создавать жесткие связи (их можно назвать жесткие ярлыки) на файлы под Windows NT/2000/XP на разделах с файловой системой NTFS. Конечно вы знаете о ярлыках - маленьких иконках разбросанных на вашем рабочем столе, которые вы используете, чтобы запустить приложение или открыть файл. Не волнуйтесь, ярлыки удобны, но у них есть несколько недостатков. Жесткая связь (или, проще говоря, жесткий ярлык) освобождает вас от необходимости держать нескольких (но нужных) копий одного и того же файла, заставляя операционную систему откликаться на различные пути и адресуя их к одному и тому же физическому содержимому. Это сильно упростит вашу работу и сохранит ценное дисковое пространство. Кроме того, жесткие связи, всегда правильно указывают на файл, не завися от того, переименовали вы файл или перенесли его. Так как такая ссылка хранится на уровне файловой системы, все изменения сделанные в этом файле автоматически и незаметно для вас применяются для всех копий. Жесткие связи вы можете создавать с помощью очень удобной программы Hard Link Magic. Она обладает интуитивно-понятным интерфейсом и, помимо основного окна, встраивает в контекстное меню проводника пункт Create Hard Link. После короткой инсталляции Hard Link Magic вы можете сразу же приступить к работе, если ваш диск отформатирован под NTFS.

Файлы:
hlm.zip  654 kb
 
В файловом менеджере FAR встать на нужный исходный файл, открыть на другой панели папку, куда "ляжет" связь, и нажать на файле Alt+F6.
Нужен NTFS.
 
Всё это конечно не то...
Было бы целесообразней дать всем терминалом пользоваться толькой одной хиеархией папок,
чтобы каждый терминал пользовался общей папкой exprts, templates, profiles. ...

существует ли такая возможность ?
В настройкахтерминала не нашёл
Причина обращения: