[НА УДАЛЕНИЕ]

 

Что хотел узнать - пользовался ли кто-то из вас виртуальными серверами для торговли - VPS? Насколько это удобно, надежно и сложно ли разбираться?

Я еще не сталкивался, но думаю под советники - стоит ли брать?

 
Ничего сложного. Пароль сохраните, что б не метаться. А стоит, не стоит -это вам решать. Для чего он нужен.
 
Kamesh:

Что хотел узнать - пользовался ли кто-то из вас виртуальными серверами для торговли - VPS? Насколько это удобно, надежно и сложно ли разбираться?

Я еще не сталкивался, но думаю под советники - стоит ли брать?


Выхода у Вас нет, под советники ПРИДЕТСЯ брать впс/вдс сервер ...
 

Да, советник, если предусматривает круглосуточное нахождение в онлайне, то без VPS не обойтись. Сам сначала на компе у себя гонял, но понял, что гнилое это дело.

Потом пошел по VPS пробовать, столько их сменил уже тоже. Даже дорогие варианты не блещут надежностью и скоростью работы.... Хотя вот последний вариант оказался достойным - forex-box.com по крайней мере уже 2 месяца здесь. Цены хорошие очень, да и перезагрузок, нестабильностей каких-то, ничего такого не приходилось наблюдать. Так что- вариант.

Может кто лучше что-то знает? я нет.

 

Вот объясните мне дураку - ЗАЧЕМ?!

Отдельный домашний комп с несколькими мониторами, ебенячей упээской, роутер с автопереключением на проводной инет или на GSM-модем - и все!

Ни разу эта конфигурация меня не подвела!

Плановые работы и проверка в субботу, весь ресурс твой, RDP по защищенному каналу - из любой точки мира, что еще надо?

Какие-то куцые обмылки ресурсов чужой техники с хрен знает каким уровнем безопасности? Как так можно, не понимаю...

 
ktest0:

Вот объясните мне дураку - ЗАЧЕМ?!

Отдельный домашний комп с несколькими мониторами, ебенячей упээской, роутер с автопереключением на проводной инет или на GSM-модем - и все!

Ни разу эта конфигурация меня не подвела!

Плановые работы и проверка в субботу, весь ресурс твой, RDP по защищенному каналу - из любой точки мира, что еще надо?

Какие-то куцые обмылки ресурсов чужой техники с хрен знает каким уровнем безопасности? Как так можно, не понимаю...

Это означет, что математическое ожидание непрятности возрастает :-)

Что делать будете, если отключат электричество надолго? Или сосед просто в щитке пакетник повернёт. Просто так. Или кто-то провода от инета на металлолом отрежет? GSM-модему тоже питание требуется.

Владельцы таких ресурсов всё берут на себя. Сами всё сделают быстро, если уж форсмажор. Но надёжность у них изначально выше, чем у Вас. Питание многократно дублируется. Инет ещё более надёжный, чем у Вас.

===========

У меня лично ДВА раза провайдер инета отрезал мой кабель и подключал в другую квартиру. Это невозможно предвидеть. Возможны другие случаи, о которых не задумываемся.

 
Zhunko:

Это означет, что математическое ожидание непрятности возрастает :-)

Что делать будете, если отключат электричество надолго? Или сосед просто в щитке пакетник повернёт. Просто так. Или кто-то провода от инета на металлолом отрежет? GSM-модему тоже питание требуется.

Владельцы таких ресурсов всё берут на себя. Сами всё сделают быстро, если уж форсмажор. Но надёжность у них изначально выше, чем у Вас. Питание многократно дублируется. Инет ещё более надёжный, чем у Вас.

===========

У меня лично ДВА раза провайдер инета отрезал мой кабель и подключал в другую квартиру. Это невозможно предвидеть. Возможны другие случаи, о которых не задумываемся.


Ну я конечно не заявляю аптайм 99,999% времени, но всегда есть не сложные обходные варианты - звонок в ДЦ на закрытие сделок в конце то концов...

Я лично себе наколхозил так - упс АРС без штатной батареи, вместо нее через диодную развязку подключены свинцовый аккумулятор Bosch T3 на 220 ампер/час и автоматическая зарядка для аккума на 5 ампер.

Вся эта конструкция питает все - системник, мониторы, два роутера, GSM-модем, квм-свич на 4 порта и подсветку клавиатуры.

Хватает на 7 часов при полной нагрузке.

Такая автономность более чем достаточна, тем более что перебоев с электроэнергией обычно не бывает, а сосед не влезет - щиток у нас в квартире свой (как ни странно)...

К зомби-апокалипсису почти готов... )))

 
Да, домашний комп юзать для этого очень проблематично бывает. Проблемы правильно описали, электричество могут отрубить, интернет, да и для работы советников еще важен такой момент - как пинг. У меня вот он не лучший.

Sandrek
По поводу посмотрел, ценники приятные. Надо будет попробовать. На сколько я понял, то это по сути даже не VPS, а выделенный сервер, где пользователю выделяется место для установки ПО, так? Вроде даже как надежнее, чем VPS получается.

 
ktest0:


Ну я конечно не заявляю аптайм 99,999% времени, но всегда есть не сложные обходные варианты - звонок в ДЦ на закрытие сделок в конце то концов...

Я лично себе наколхозил так - упс АРС без штатной батареи, вместо нее через диодную развязку подключены свинцовый аккумулятор Bosch T3 на 220 ампер/час и автоматическая зарядка для аккума на 5 ампер.

Вся эта конструкция питает все - системник, мониторы, два роутера, GSM-модем, квм-свич на 4 порта и подсветку клавиатуры.

Хватает на 7 часов при полной нагрузке.

Такая автономность более чем достаточна, тем более что перебоев с электроэнергией обычно не бывает, а сосед не влезет - щиток у нас в квартире свой (как ни странно)...

К зомби-апокалипсису почти готов... )))


а можно подробности о подготовке к зомбапокалипсису

- еслть ли особености бесперебойника

-какая диодная разязка

- насколько автоматическая подзарядка(как реализована)

если можно в ввиде блок схемы

 

ВПС нужен не только для стабильоности. Много советников критичны к времени. У меня с домашнего еомпа пинг больше 100 мс. С GPRS - 1000 мс. С ВПС Меньше 10 мс. Почувствуйте разницу

 
dimeon:

ВПС нужен не только для стабильоности. Много советников критичны к времени. У меня с домашнего еомпа пинг больше 100 мс. С GPRS - 1000 мс. С ВПС Меньше 10 мс. Почувствуйте разницу

В каких деревнях сидите с такими пингами???? >6 мс уже плохо. Стандарт 5 мс. Тариф 15 Мбит, но пинг....

http://www.speedtest.net/my-result/3029016389

Причина обращения: