Как программно нарисовать линии по точкам?

 
Здравствуйте уважаемые! кто-нить подскажите как в MQL4 моджно нарисовать линии по точкам определенные программно. поясню. точки от 1 до 4 находятся
индикатором самостоятельно. так вот как необходимо написать код для того чтобы линии строились так как показано на рисунке. и еще как написать код для того чтобы определить что одна из линий пробита т.е. её значение находится за пределами канала нарисованного линиями, опять же если эти линии построены индикатором? Буду очень благодарен, если кто-нибудь посоветует как это можно сделать.
 

Стандартные функции: ObjectCreate(), ObjectGetValueByShift()

 
Не надо ObjectCreate() и ObjectGetValueByShift(), а то следующим постом будет вот такой вот 'Оптимизатор и графические объекты'
Зачем снова и снова ходить по одним и тем же граблям.
 
timbo:
Не надо ObjectCreate() и ObjectGetValueByShift(), а то следующим постом будет вот такой вот 'Оптимизатор и графические объекты'
Зачем снова и снова ходить по одним и тем же граблям.

Тогда учебник "Геометрия 7 кл." поможет
 
Integer:
timbo:
Не надо ObjectCreate() и ObjectGetValueByShift(), а то следующим постом будет вот такой вот 'Оптимизатор и графические объекты'
Зачем снова и снова ходить по одним и тем же граблям.

Тогда учебник "Геометрия 7 кл." поможет
благодарствую конечно за совет учебник "Геометрия 7 кл. проситал, но вот беда не могу я там найти как это делается в MQL4. понимаете мне нужно написать код метаэдиторе, а не описать ход арефметических действий, т.е. для того, чтобы использовать функцию ObjectCreate(), что необходимо сделать, т.е. объявить переменные, присвоить переменным цену и время точек, описать стиль отображения данных на графике. то есть меня интересует какие операторы и функции ещё необходимо прописать, чтобы на графике отразилась линия. вот в чем проблема, в правильном написании кода. видите ли подсказки показывают только вершину айсберга, а вот конкретных примеров от и до я к сожалению не нашел. модет тогда хотябы посоветуете где можно найти пример рисования линии от точке к точке?
буду очень благодарен.
 
Вот только, пожалуйста, не надо подавлять меня интеллектом... Какие еще переменные, функции, операторы и стили? Я и слов-то таких не знаю. Если единственное что требуется - это нарисовать линию, то RTFM - прочти наконец-то руководство: https://docs.mql4.com/ru/objects/ObjectCreate . Всего одна команда, ошибиться невозможно.

Потом можно прочесть топик, ссылку на который я дал, и придет понимание, что не нужно ничего рисовать, а нужно вспоминать теорему Пифагора, и, зная координаты двух точек, на которые опирается виртуальная линия, просто рассчитывать ее для каждого нового бара и сравнивать с ценой. Как только расчитанная величина стала меньше цены - значит цена пробила линию снизу вверх...


 
timbo:
Вот только, пожалуйста, не надо подавлять меня интеллектом... Какие еще переменные, функции, операторы и стили? Я и слов-то таких не знаю. Если единственное что требуется - это нарисовать линию, то RTFM - прочти наконец-то руководство: https://docs.mql4.com/ru/objects/ObjectCreate . Всего одна команда, ошибиться невозможно.

Потом можно прочесть топик, ссылку на который я дал, и придет понимание, что не нужно ничего рисовать, а нужно вспоминать теорему Пифагора, и, зная координаты двух точек, на которые опирается виртуальная линия, просто рассчитывать ее для каждого нового бара и сравнивать с ценой. Как только расчитанная величина стала меньше цены - значит цена пробила линию снизу вверх...



интелектом тебя никто не давит поверь мне, все что я хочу это научиться работать в MQL4 вот и все. кстати, как отобразить линию на графике я уже нашел, потратив время и деньги, но дело не в этом., теперь у меня другая задача какую функцию использовать для того чтобы на линии было скажем всего 2 точки через которые она построена, а остальные бары её не касались. а вот когда цена коснется построенной линии автоматически происходил расчет целей.
вот ты меня конечно извини, но по такому примеру много что не поймешь?

// новый объект Text
if(!ObjectCreate("text_object", OBJ_TEXT, 0, D'2004.02.20 12:30', 1.0045))
{
Print("error: can't create text_object! code #",GetLastError());
return(0);
}
// новый объект TextLabel
if(!ObjectCreate("label_object", OBJ_LABEL, 0, 0, 0))
{
Print("error: can't create label_object! code #",GetLastError());
return(0);
}
ObjectSet("label_object", OBJPROP_XDISTANCE, 200);
ObjectSet("label_object", OBJPROP_YDISTANCE, 100);

этот блок касается только раздела int start(), а что выше в блоке int init().
может это я один такой тупой....

если кто может подскажите как можно это реализовать?
 
St_Keeper писал (а):
Integer писал (а):
timbo:
Не надо ObjectCreate() и ObjectGetValueByShift(), а то следующим постом будет вот такой вот 'Оптимизатор и графические объекты'
Зачем снова и снова ходить по одним и тем же граблям.

Тогда учебник "Геометрия 7 кл." поможет
благодарствую конечно за совет учебник "Геометрия 7 кл. проситал, но вот беда не могу я там найти как это делается в MQL4. понимаете мне нужно написать код метаэдиторе, а не описать ход арефметических действий, т.е. для того, чтобы использовать функцию ObjectCreate(), что необходимо сделать, т.е. объявить переменные, присвоить переменным цену и время точек, описать стиль отображения данных на графике. то есть меня интересует какие операторы и функции ещё необходимо прописать, чтобы на графике отразилась линия. вот в чем проблема, в правильном написании кода. видите ли подсказки показывают только вершину айсберга, а вот конкретных примеров от и до я к сожалению не нашел. модет тогда хотябы посоветуете где можно найти пример рисования линии от точке к точке?
буду очень благодарен.


За эту вершину можно вытащить весь айсберг, если воспользоваться функцией поиска в справке метаэдитора
 

Люди добрые, хелп.

подскажите можно ли в индикаторе задать внешнюю переменную для того, чтобы от нее начинались все построения.

т.е. имеем чистый график. на графике ставим текстовую метку например "1". запускаем индикатор и он начинает построения используя поставленную метку как отправную точку, причем эта точка для всех фреймов будет одна, т.е. при переходе на другой фрейм она изменяться не будет.

подскажите как это будет выглядеть в коде MQL4 или дайте ссылочку где это можно прочитать.

буду очень благодарен.
спасибо.

 
Выдаю военную тайну, да минует меня возмездие тайной лиги програмистов MQL4, которые хотели скрыть это сакральное знание от широких трейдерский масс - вот тут https://docs.mql4.com/ru/ - можно прочитать абсолютно все необходимое про MQL4

В частности по заданному вопросу - https://docs.mql4.com/ru/objects/ObjectGet - получаешь параметры своей заданной точки (в частности время и цену) и делай потом с ними чего хочешь.
 
St_Keeper:
Integer писал (а):
timbo:
Не надо ObjectCreate() и ObjectGetValueByShift(), а то следующим постом будет вот такой вот 'Оптимизатор и графические объекты'
Зачем снова и снова ходить по одним и тем же граблям.

Тогда учебник "Геометрия 7 кл." поможет
благодарствую конечно за совет учебник "Геометрия 7 кл. проситал, но вот беда не могу я там найти как это делается в MQL4. понимаете мне нужно написать код метаэдиторе, а не описать ход арефметических действий, т.е. для того, чтобы использовать функцию ObjectCreate(), что необходимо сделать, т.е. объявить переменные, присвоить переменным цену и время точек, описать стиль отображения данных на графике. то есть меня интересует какие операторы и функции ещё необходимо прописать, чтобы на графике отразилась линия. вот в чем проблема, в правильном написании кода. видите ли подсказки показывают только вершину айсберга, а вот конкретных примеров от и до я к сожалению не нашел. модет тогда хотябы посоветуете где можно найти пример рисования линии от точке к точке?
буду очень благодарен.

В своем индикаторе 'Уважаемые трейдеры, предлагаю Вам свой индикатор тренда - Kristi. ' я строю линии по точкам, может это Вам подойдет. Блок, формирующий файл JSS5, - формирует точки, а блок, формирующий файл GM5k, строит по ни линии.
Причина обращения: