Трал в процентах от пунктов прибыли на ордер

 

Доброго времени суток!

Перерыл базу но не смог найти нужный мне трал, помогите пожалуйста или ткните в меня ссылкой.

Требуется трал или код который будет сопровождать 10 и более сделок, а закрывать их будет по алгоритму:

1. Включение трала при +10 п.

2. дальше тралим 50 % (настраивается) от пунктов прибыли по ордеру,,,

 
yuku:

Доброго времени суток!

Перерыл базу но не смог найти нужный мне трал, помогите пожалуйста или ткните в меня ссылкой.

Требуется трал или код который будет сопровождать 10 и более сделок, а закрывать их будет по алгоритму:

1. Включение трала при +10 п.

2. дальше тралим 50 % (настраивается) от пунктов прибыли по ордеру,,,


При 10-ти пунктах прибыли величина трала будет 5 пунктов от цены. При 20-ти пунктах прибыли размер трала == 10 пунктов от цены. При 50 пунктах прибыли трал уже будет 25 пунктов и т.д. Т.е. при 100 пунктах прибыли трал уже == 50 пунктов. Вам это надо?
 
artmedia70:
При 10-ти пунктах прибыли величина трала будет 5 пунктов от цены. При 20-ти пунктах прибыли размер трала == 10 пунктов от цены. При 50 пунктах прибыли трал уже будет 25 пунктов и т.д. Т.е. при 100 пунктах прибыли трал уже == 50 пунктов. Вам это надо?


да, разная волотильность, разные валюты, разный процент не 50 а к примеру 75 и тд.
 
yuku:

да, разная волотильность, разные валюты, разный процент не 50 а к примеру 75 и тд.
Т.е., при увеличении прибыли дистанция стопа от цены увеличивается?
 
artmedia70:
Т.е., при увеличении прибыли дистанция стопа от цены увеличивается?


не обязательно,, процент настраивается при запуске кода, на валюту или ордер, к примеру на EURO\USD хватит 50%, а вот на EURO\JPV или GOLD можно и 75% поставить
 
yuku:

не обязательно,, процент настраивается при запуске кода, на валюту или ордер, к примеру на EURO\USD хватит 50%, а вот на EURO\JPV или GOLD можно и 75% поставить

при 75% при увеличении прибыли, дистанция стопа от цены будет ещё больше, чем при 50%

Похоже, вы не понимаете о чём говорите. Или неясно выражаетесь.

 
artmedia70:

при 75% при увеличении прибыли, дистанция стопа от цены будет ещё больше, чем при 50%

Похоже, вы не понимаете о чём говорите. Или неясно выражаетесь.



я имел ввиду ставится стоп в 75% прибыли.

А вот по делу есть ли у кого такой трал? Не может же быть такого что-бы не написали такой трал.

 
yuku:

я имел ввиду ставится стоп в 75% прибыли.

А вот по делу есть ли у кого такой трал? Не может же быть такого что-бы не написали такой трал.


Правьте по свои нужды рабочие тралы от Юрия Дзюбан.

Файлы:
 
Код. Советник, в котором этот код работает.
 
спасибо, сейчас покопаю
 

Пытался такой трал сделать... только нужно немного другой подход... С вашим подходом уровень стопа будет толктись на одном месте относительно, а в некоторых случаях будет выставляться ниже предыдущего уровня.

Нужно выставлять трал либо на теже 50% пройденного пути от каждого последующего уровня. Опять же у вас получается фиксированный трал, ничем не отличающийся от обычного. Если же вы хотите чтоб трал в процентах от прибыли менял свое положение и учитывал волантильность рынка, то нужно указывать некий период, прибыль которого будет учитываться для расчета стоп уровня. К примеру за первый час работы цена прошла 100 пунктов - 50% == 50 пунктов, за следующий час - 200пункто - 50%==100, 3й час 60пунктов - 50%==30пунктов и т.д.

Это если вы именно такой вариант имели ввиду.

А возможно вы имели ввиду чтобы шаг трала с увеличение профита увеличивался... тут тогда тоже нужно учитывать профит относительно нового уровня. Например: первый уровень трала 10 пнуктов - цена проходит 20 пунктов ставим стоп на 10, следующий уровень 20 - от предыдущего уровня цена проходит 40 пунктов ставим на 1й уровень + 20 пенктов и т.д.

могу порекомендовать научить свой советник определять цели и потом уже тралить если цена пошла дальше запланированной цели. Но кодом помочь в этом не смогу потому что сам пока мучаюсь((( мой советник иногда теряет уйму прибыли к примеру цель ставит на 100 пунктов, а цена проходит 600+(((

Причина обращения: