Индикаторы грааль - страница 8

 
paukas:

1. Можно спокойно пользоваться чем-либо не понимая.

2. Никакой алгоритм не может "осилить" рынок, бросайте это гиблое дело и вкладывайте ко мне в памм, там используется простая до нельзя идея- инерционность процесса.

И никакого огромного количества транзакций- максимум одна в день.

Где ПАММ и будет-ли приемлимая (дружеская) аферта? Если можно - координаты в личку, пожалуйста.
 
yosuf:
Где ПАММ и будет-ли приемлимая (дружеская) аферта?


В аль парях.
 
Avals:


Б(в)=f(П(в),Н(в))

f-? :) Толку от этих формул нет. Нужно исследовать процессы - их внутреннее время и фазы. На рынке усложняется тем, что процессов много и цена их результирующая, процессы непереодичные (период в астрономиечском времени не константа) и они меняются)) Остаётся рассматривать только часть процессов и рассчитывать что они не исчезнут быстро.

Как раз и занимаемся поиском этой f, а на внутренее время процесса пытаемся выйти через постоянное его время, которое должно вывести нас на, указанные Вами, фазы рынка.
 
yosuf:
Как раз и занимаемся поиском этой f, а на внутренее время процесса пытаемся выйти через постоянное его время, которое должно вывести нас на, указанные Вами, фазы рынка.


понятно, что все занимаются поиском f. Но запись этого в формулах не приближает к решению задачи))
 
yosuf:

Незаметно вкралась ошибка в преобразованиях. Неверны утверждения:

то прошлое == П(в)=Н(в-1),

а будущее == Б(в)=Н(в+1).

П(в) и Б(в) - интегральные функции, а Н(в) - дифференциальная функция и запросто их, подобным образом, приравнивать нельзя.

Б(в) = 1- E

E =Интеграл (от 0 до t) (t/τ)^(n-1)/Г(n)*exp(-t/τ)dt - введенная, мною, функция, так, что Е=Н(в)+П(в).

Н(в) = (t/τ)^n/Г(n+1)*exp(-t/τ)

П(В) =Интеграл (от 0 до t)(t/τ)^(n)/Г(n+1)*exp(-t/τ)dt

Г(n+1) =Интеграл (от 0 до бескон.) x^n*exp(-x)dx –Гамма-функция Эйлера

Г(n+1) = 1*2*3*….*n = n! – при целых значениях n;

Не отображается знак интеграла, думаю, поймете.



Хорошо, давайте уточним, правильно ли я понимаю выписанные вами формулы.

1) С Гамма-функцией Эйлера ясно, вопросов нет. А поскольку счёт ведётся в барах, то n целочисленное. Поэтому везде используем Г(n+1) = 1*2*3*….*n = n!

2) Н(в) = (t/τ)^n/Г(n+1)*exp(-t/τ)

Это текущее настоящее

здесь n и т -- параметры. И задача состоит в выборе этих параметров для ближайшей подгонки под фактические данные.

Правильно ли я выписал формулу? У меня, честно говоря, есть сомнения в правильности...

Подтвердите или уточните -- и затем двинемся дальше.

 
avtomat:


Хорошо, давайте уточним, правильно ли я понимаю выписанные вами формулы.

1) С Гамма-функцией Эйлера ясно, вопросов нет. А поскольку счёт ведётся в барах, то n целочисленное. Поэтому везде используем Г(n+1) = 1*2*3*….*n = n!

2) Н(в) = (t/τ)^n/Г(n+1)*exp(-t/τ)

Это текущее настоящее

здесь n и т -- параметры. И задача состоит в выборе этих параметров для ближайшей подгонки под фактические данные.

Правильно ли я выписал формулу? У меня, честно говоря, есть сомнения в правильности...

Подтвердите или уточните -- и затем двинемся дальше.

Сама формула приведена правильно. Но, в трактовке n ошибаетесь. У меня n - количество ячеек идеального смешения в модели черного ящика, в данном случае, рынка, а тау - постоянная времени процесса, связующая наше время с временем процесса. о котором говорил Авальс, причем, он абсолютно правильно понимает его как внутреннее время процесса и оба этих параметра должны быть найдены путем подгонки, как Вы выражаетесь, под фактические данные. Возможно, в нашем случае, n - это крупнейшие конгломераты банков, фондов, маркетмейкеров, трейдеров, ...., вершающих судьбу цены и не обязательно целое число. Это только предположение, честно говоря, признаюсь, что, роль этого параметра до конца мне не ясна, убежден только, что такой параметр должен существовать. Здесь t - как раз количество баров, символизирующее время. Отношение t/тау нормализирует функцию, а само отношение указывает на степень завершенности процесса. Например, если отношение = 3, то процесс (тренд) завершен на 80%, 4 - 90%, 5 - 95%, 6 -97%, 7 - 99%, ..... Обратите внимание, что эта функция Н(в) описывает не саму цену, а ее приращение (убыль) за каждый бар, причем, нужно ввести еще коэффициент пропорциональности (бэта), поскольку это нормализованная функция, т.е., приращение цены (t) = (бэта)*Н(в) или приращение цены (t) = (бэта)*Н(t, n, тау).
 
yosuf:
Возможно, в нашем случае, n - это крупнейшие конгломераты банков, фондов, маркетмейкеров, трейдеров, ...., вершающих судьбу цены и не обязательно целое число. Это только предположение, честно говоря, признаюсь, что, роль этого параметра до конца мне не ясна, убежден только, что такой параметр должен существовать.

это космологическая постоянная Эйнштейна
 
yosuf:
Сама формула приведена правильно. Но, в трактовке n ошибаетесь. У меня n - количество ячеек идеального смешения в модели черного ящика, в данном случае, рынка, а тау - постоянная времени процесса, связующая наше время с временем процесса. о котором говорил Авальс, причем, он абсолютно правильно понимает его как внутреннее время процесса и оба этих параметра должны быть найдены путем подгонки, как Вы выражаетесь, под фактические данные. Возможно, в нашем случае, n - это крупнейшие конгломераты банков, фондов, маркетмейкеров, трейдеров, ...., вершающих судьбу цены и не обязательно целое число. Это только предположение, честно говоря, признаюсь, что, роль этого параметра до конца мне не ясна, убежден только, что такой параметр должен существовать. Здесь t - как раз количество баров, символизирующее время. Отношение t/тау нормализирует функцию, а само отношение указывает на степень завершенности процесса. Например, если отношение = 3, то процесс (тренд) завершен на 80%, 4 - 90%, 5 - 95%, 6 -97%, 7 - 99%, ..... Обратите внимание, что эта функция Н(в) описывает не саму цену, а ее приращение (убыль) за каждый бар, причем, нужно ввести еще коэффициент пропорциональности (бэта), поскольку это нормализованная функция, т.е., приращение цены (t) = (бэта)*Н(в) или приращение цены (t) = (бэта)*Н(t, n, тау).


С учётом сейчас вами сказанного, мне надо переосмыслить своё представление и трактовку.

Поведение же этой функции само по себе очень интересно.

.

Поведение функции во времени тау очень похоже на некий переходный процесс. При этом параметр n оказывается, похоже, некоторым показателем скорости протекания переходного процесса:

 
avtomat:


С учётом сейчас вами сказанного, мне надо переосмыслить своё представление и трактовку.

Поведение же этой функции само по себе очень интересно.

.

Поведение функции во времени тау очень похоже на некий переходный процесс. При этом параметр n оказывается, похоже, некоторым показателем скорости протекания переходного процесса:

КРАСИВО!!! Приятно и интересно читать...

Давайте уже к общему знаменателю придите и дальше... создание вариантов торговых условий, уровней тейков - стопов, других параметров для вариантов экспов...

 
Купил пиво/чипсы. Ждём-с развития событий... :)
Причина обращения: