Индикаторы грааль - страница 19

 
 
Это тестерный грааль.
 

В каком смысле тестерный грааль?

Подгонки нет, с 2002 по тому что на сколько мне известно именно в это время появилось евро как полноценная валюта

 
artyom8819:

В каком смысле тестерный грааль?

Подгонки нет, с 2002 по тому что на сколько мне известно именно в это время появилось евро как полноценная валюта

В том смысле, что будет зарабатывать только в тестере.
 
Это значит неправильные результаты в тестере?
 
artyom8819:
Это значит неправильные результаты в тестере?
Да, тестер не может идеально имитировать реальную торговлю. Попробуйте добиться хотя бы, чтобы матожидание было побольше, тогда может что-нибудь получится.
 
Каким должно быть матожидание? Разве это не зависит от расстояний стопов итейков?
 
artyom8819:
Каким должно быть матожидание? Разве это не зависит от расстояний стопов итейков?
Чем больше тем лучше, ну хотя бы раз в 5 больше спреда. Зависит от многих факторов.
 
Подскажите где можно найти информацию про факторы влияющие на матоожидание, или объясните подробнее если не трудно. И почему оно так важно?
 
artyom8819:
Подскажите где можно найти информацию про факторы влияющие на матоожидание, или объясните подробнее если не трудно. И почему оно так важно?

Если МО соизмеримо со спредом, то получить прибыль проблематично, так как спред, задержки исполнения и проскальзование сделают своё чёрное дело и съедят всю прибыль. Кроме того такой эксперт очень чувствителен к небольшим отличиям котировок у разных ДЦ.

Матожидание это одна из характеристик советника и в большой степени зависит от принципа работы (алгоритма) торговой системы.

Вся работа над торговой системой состоит в том, чтобы добиться хорошего матожидания и прибыльности и эти величины взаимосвязаны.

Если бы матожидание можно было легко поднять меняя стопы и тейки, то я бы давно стал миллионером.)

Причина обращения: