Индикаторы грааль - страница 18

 
О сэр тонкий извращенец(из анекдота, если неизвестен -расскажу). Мне кажется эстраполировать можно только тренд (и допустим по тренду торговать), но тогда и по машке видно куда торговать.
 

Индикатор super-signals-channel.

Есть идея написать на его основе советник, вот только мне нужны цены на которых расположены линии. У меня с буферами туговато, поэтому сам не могу, прошу помогите кто может, остальное сам все допишу. Все это можно например в виде советника который постоянно алертом показывает цены на которых находится верхняя и нижняя линия индикатора. Пожалуйста помогите может путний советник получится.

Файлы:
 
artyom8819:

Индикатор super-signals-channel.

Есть идея написать на его основе советник, вот только мне нужны цены на которых расположены линии. У меня с буферами туговато, поэтому сам не могу, прошу помогите кто может, остальное сам все допишу. Все это можно например в виде советника который постоянно алертом показывает цены на которых находится верхняя и нижняя линия индикатора. Пожалуйста помогите может путний советник получится.

Посмотрел на индикатор, обычный зигзаг. На картинке желтая линия - стандартный зигзаг, остальное данный индикатор. А про зигзаг здесь много копий уже было сломано.


 
artyom8819:

Индикатор super-signals-channel.

Есть идея написать на его основе советник, вот только мне нужны цены на которых расположены линии. У меня с буферами туговато, поэтому сам не могу, прошу помогите кто может, остальное сам все допишу. Все это можно например в виде советника который постоянно алертом показывает цены на которых находится верхняя и нижняя линия индикатора. Пожалуйста помогите может путний советник получится.

Верхняя красная линия - нулевой буфер индикатора, его данные на первом баре:

double data0_1=iCustom(Symbol(),Period(),"super-signals-channel",4,500,0,1);

Нижняя зелёная линия - первый буфер индикатора, его данные на первом баре:

double data1_1=iCustom(Symbol(),Period(),"super-signals-channel",4,500,1,1);

Красные стрелки вниз - второй буфер индикатора, его данные на первом баре:

double data2_1=iCustom(Symbol(),Period(),"super-signals-channel",4,500,2,1);

Зелёные стрелки вверх - третий буфер индикатора, его данные на первом баре:

double data3_1=iCustom(Symbol(),Period(),"super-signals-channel",4,500,3,1);

Ещё что-то?

 
artmedia70:

Верхняя красная линия - нулевой буфер индикатора, его данные на первом баре:

Нижняя зелёная линия - первый буфер индикатора, его данные на первом баре:

Красные стрелки вниз - второй буфер индикатора, его данные на первом баре:

Зелёные стрелки вверх - третий буфер индикатора, его данные на первом баре:

Ещё что-то?


Про перерисовку забыл сказать.
 
Vinin:
Про перерисовку забыл сказать.
Оставил ему на его собственные исследования ;)
 
Спасибо очень помогло! Перерисовка пока не интересует. Вот только уже целый день пытаюсь заставить советник на основе этого индикаторы, что бы он каждые х часов показания с переменной снимал. Нужно это для определения тренда, потом будет поиск подтверждения этого тренда с помощью линий индикатора, но это потом. В общем пока решаю такую задумку: Стрелки появляются не постоянно, поэтому при каждом появлении стрелки ее местонахождение сбрасывается в переменную, следующая сбрасывается в другую. Их разница и показывает направление, перерисовка сдесь особой роли не играет, но она мешает зафиксировать правильные параметры переменных. Поэтому решил обойти перерисовку временных интервалов. Может есть способ попроще?
 
artyom8819:
Спасибо очень помогло! Перерисовка пока не интересует. Вот только уже целый день пытаюсь заставить советник на основе этого индикаторы, что бы он каждые х часов показания с переменной снимал. Нужно это для определения тренда, потом будет поиск подтверждения этого тренда с помощью линий индикатора, но это потом. В общем пока решаю такую задумку: Стрелки появляются не постоянно, поэтому при каждом появлении стрелки ее местонахождение сбрасывается в переменную, следующая сбрасывается в другую. Их разница и показывает направление, перерисовка сдесь особой роли не играет, но она мешает зафиксировать правильные параметры переменных. Поэтому решил обойти перерисовку временных интервалов. Может есть способ попроще?

Сохраняете время появления или номер бара? Это очень важно
 
Точно! Спасибо! Просто эврика.
 

Вот что в итоге получилось. Посмотрите пожалуйста это чего нибудь стоит?

Это евро бакс, с 2002 года

Причина обращения: