Закрытие части позиции - страница 2

 
MetaDriver:
Выздоравливайте.


Что и следовало ожидать. Аргументы у тебя закончились? Или думать не хочется?

Я бы мог тебе объяснить, и даже на примерах показать о чем речь и то как эту проблему решить. Но не буду этого делать по двум причинам:

1) нет желания просвещать кого-бы то ни было, потому что дело это неблагодарное;

2) принципиально не общаюсь с хамами, и тем более не помогаю им стать умнее.

Ты программист? Ну и занимайся своим делом, зачем спорить с трейдерами и позориться?

 
BeerGod:

1. Открыта позиция Gold Sell с 1400, 0.02 лота

2. Прошло 100пп в плюс, цена 1390

3. Перевод 0.02 лота в безубыток на цене 1400

4. Запрос закрытия 0.01 лота

5. Закрытие 0.02 лота и автоматическое принудительное переоткрытие с 1390 стоп автоматом поставился на 1400 лот 0.01

6. Выбивание безубытка на 1400 ...

В итоге имеем в лучшем случае ноль прибыли, нелогично как то, ведь я снял половину прибыли, в итоге что закрывал часть, что оставил полную позицию и выбило безубыток.

Если бы цена открытия части позиции не менялась, то было бы всё по другому. Вопрос скорей к разработчикам, зачем OrderClose меняет цену открытия позиции, вместо того чтобы уменьшить объём.

P.S. Я к примеру купил 1000 евро по 6грн (в году 2006м), сегодня пошел продал 100евро по 10грн. Цена моей покупки оставшихся 900евро у меня как была так и должна остаться по 6грн, но никак не стать 10грн.

Уважаемый, меня радует что вы на правильном пути. Я не буду вам советовать как решить эту проблему. Считаю что каждый должен уметь найти решение,так как именно тогда оно ценно и полезно. Скажу лишь одно - старайтесь думать о том как модифицировать свою тактику торговли. Эта проблема может подтолкнуть вас к тому что вы найдете для себя очень прибыльную тактику, и к тому что начнете понимать графики еще лучше. Говорю это основываясь на своем опыте. Подробнее говорить не хочется.

По поводу вашего вопроса зачем OrderClose меняет цену открытия позиции думаю программисты или представители метаквотсов вам лучше ответят, но я лично думаю это сделано для правильного учета ордеров, как открытых так и уже закрытых. Поэтому, лучше принимать это как данность и стараться приспособиться. Меня это подтолкнулo к решению многих других вопросов и к успешной стратегии торговли, чего и вам желаю.

 

у меня на реале норм...

и просто частичное закрытие и частичное закрытие встречными ордерами цену открытия не меняет, только лотность...

значит ДЦ

 
Откройте 2 позиции. Когда надо закройте одну (т.е. половину суммарной позиции), а потом другую.
 
BeerGod:


Честно говоря верится с трудом что OrderClose может открывать новые ордера, я с подобным никогда не сталкивался. Может косяк в вашем советнике? Создайте с нуля простенький пример, в котором будет только фиксированное условие на открытие одной сделки и при достижении некоторой прибыли закройте ее часть. Если проблема повторится и там то выложите код.
 
chief2000:

Честно говоря верится с трудом что OrderClose может открывать новые ордера, я с подобным никогда не сталкивался. Может косяк в вашем советнике? Создайте с нуля простенький пример, в котором будет только фиксированное условие на открытие одной сделки и при достижении некоторой прибыли закройте ее часть. Если проблема повторится и там то выложите код.

Частичное закрытие всегда переоткрывало ордер, который частично закрывается и присваивало остатку новый тикет. Правда и цена открытия и стоп-приказы прежними оставалась.
 
artmedia70:
Частичное закрытие всегда переоткрывало ордер, который частично закрывается и присваивало остатку новый тикет. Правда и цена открытия и стоп-приказы прежними оставалась.


Вы правы, я хотел сказать что не замечал чтобы цены открытия ордеров изменялись при частичном закрытии.
 
YOUNGA:
может открывать сразу две половинки, а затем закрывать одну часть

Пожалуй так придется и сделать, хотелось как лучше получилось как всегда. Тестить мини советник на частичное закрытие не имеет смысла, так как при закрытии вручную получается таже проблема с изменением цены оставшейся части. А с пол годика назад работало коррекно, потом этим не пользовался, сейчас попробовал и ппц..., значит однозначно ДЦ, будте бдительны, о таких изменениях в условиях торговли ДЦ не информирует.
Причина обращения: