Виртуальная память... - страница 2

 
Hendrick выкладывал на своем форуме pdf-файл с инструкциями по поводу того, как получить 90% качество тестирования. Главный вывод у него такой: нельзя быть он-лайн во время тестирования.

Ссылка на ветку: https://www.forex-tsd.com/phoenix/4637-phoenix-faq-stable-user-support-read-post-1-a. html

Ссылка на сам pdf-файл: https://www.forex-tsd.com/attachments/phoenix/19239-phoenix-faq-stable-user-support-read-post-1-how-get-modelling-quality-90-when-testing-ea-mt4. pdf?d=1163945047

Чтобы скачать файл, нужно зарегистрироваться на форуме.
 
Не то, чтобы нельзя, скажем так, это не обязательно. Главное - насчитать .fxt файлы, с достаточным промежутком дат, и в расчётах использовать их.
 
Блин, помогите, что зделать чтобы мт не вылетал?
Общий размер файла подкачки 3.7 гига!...
ну не верю я, что все для тестирования используют компы с ОЗУ от 1гб.
заметил, что мт вылетает когда полностью заполниться файл подкачки.
ведь я так понимаю он должен периодически очищаться...
 
Вообще-то именно с памятью от 2Gb и надо заниматься тяжелым тестированием.

А если хотите уложиться в 512 Mb, то в первую очередь необходимо оптимизировать код Вашего эксперта. Я не удивлюсь, если там идет работа с выделением огромных массивов, да еще и по разным таймфреймам. Опубликуйте полный код эксперта и Вам дадут более детальные советы.
 
 
Renat:
Вообще-то именно с памятью от 2Gb и надо заниматься тяжелым тестированием.

А если хотите уложиться в 512 Mb, то в первую очередь необходимо оптимизировать код Вашего эксперта. Я не удивлюсь, если там идет работа с выделением огромных массивов, да еще и по разным таймфреймам.  Опубликуйте полный код эксперта и Вам дадут более детальные советы.
 
 Да нет там никаких массивов, таймфрейм один (15), сделки только по селл, используется обычный Moving Average (пересечение двух скользящих), я пока только тренируюсь и ничего серьезного не написал...
 
NewTrader:
Да нет там никаких массивов, таймфрейм один (15), сделки только по селл, используется обычный Moving Average (пересечение двух скользящих), я пока только тренируюсь и ничего серьезного не написал...
У меня тоже 512 памяти, файл подкачки - 2 Гб.
Тестирую и оптимизирую, всё нормально.

Попробуйте "пересчитать" именно тот промежуток, на котором тестируете (месяц), тогда в памяти не будет fxt-файла в несколько гигабайт.
Ну и стандартные советы: установите минимальное кол-во баров в окне и кол-во символов в обзоре рынка.
 


Попробуйте "пересчитать" именно тот промежуток, на котором тестируете (месяц), тогда в памяти не будет fxt-файла в несколько гигабайт.
Ну и стандартные советы: установите минимальное кол-во баров в окне и кол-во символов в обзоре рынка.
А можно про это подробнее...
 
NewTrader:
А можно про это подробнее...
Можно - F1 ;)
Выберите промежут дат, поставьте галочку "пересчитать" и нажмите Старт. После этого галочку не ставьте (и снимайте,, если сама поставится).
А "макс. баров в окне" находится в меню Сервис - Настройки - Графики. Установите 10 000 (или ещё меньше, если не поможет).
 

попробуйте удалить лишнюю историю (незадействованную, например по другим инструментам ) уменьшите размер "Макс. баров истории" до минимально необходимого, если и это не поможет - выложите эксперта (я так понимаю ниче секретного в нем нет, а стеснятся "корявого" кода нестоит, здесь много новичков ), и наверняка вам помогут решить эту проблему

 
xeon:

 уменьшите размер "Макс. баров истории" до минимально необходимого

Как определить минимально необходимый объем?
Теперь стоит 1.000.000 в истории
и в окне 64.000
Причина обращения: