Новая статья: Приобщаемся к объектно-ориентированному программированию в MQL5

 

На mql5.com опубликована статья Приобщаемся к объектно-ориентированному программированию в MQL5:

В статье показано, как создать объектно-ориентированного торгового советника с нуля, начиная с выработки торговой идеи и заканчивая созданием торгового советника на языке MQL5, воплощающего данную идею в жизнь. На мой взгляд, самый верный путь к успеху - это обучение на практике, поэтому в статье рассмотрен практический пример, демонстрирующий, как можно упорядочить свои идеи и приступить к программированию форекс-роботов. Кроме того, мне хотелось пробудить интерес читателей к объектно-ориентированному подходу

На мой взгляд, построение полноценного, реально работающего объектно-ориентированного советника довольно сложная задача, требующая комбинации различных навыков: способности к логическим рассуждениям, дивергентного мышления, способности к анализу и синтезу, воображения и т.д. Если сравнить автоматическую торговую систему с шахматами, то торговая идея в таком случае будет стратегией игры, а программа, заложенная в робота и действующая на основании технических индикаторов, фигур ценового графика, фундаментальных экономических показателей или каких-либо аксиом, может считаться реализацией данной стратегии с помощью набора тактик.

Автор: Jordi Bassaganas

Причина обращения: