Обсуждение брокеров запрещено - страница 3

 
chv:

2. Особо ценный код выносите в управляемые скомпилированные модули, т.е. .dll на языках C++, Delphi, VB, хоть на ассемблере и т.д. , и вызывайте эти функции в коде-оболочке языка верхнего уровня. Если брокер (или чемпионат экспертов) даёт возможность запуска .dll, это самый надёжный вариант. Хотя, в руках профессионалов, и такой бинарный код декомпилировать возможно, но на порядок сложнее.

Других стоящих рекомендаций, думаю, не будет.

Правила Automated Trading Championship 2006

III. Программы Экспертов (Expert Advisors)

Программы принимаются как в скомпилированных файлах *.EX4, так и в виде исходников *.MQ4. DLL-библиотеки запрещены.



Спасибо!
Получается, что любой эксперт декомпилируется. Пусть на порядок сложнее..

Почему организатор запретил использование DLL в чемпионате?
Это же более или менее сохраняло код автора?
 
Потому что средствами языка MQL4 нельзя причинить вред исполняемому окружению, а использование dll дает возможность покинуть эту песочницу.
 
Rosh:
Потому что средствами языка MQL4 нельзя причинить вред исполняемому окружению, а использование dll дает возможность покинуть эту песочницу.
Вы, как всегда лаконичны, но мне многое непонятно, уж извините.
Если DLL может причинить вред исполняемому окружению эксперта, то это проблема автора и он загубит работу собственного эксперта. Может ли он причинить вред другим экспертам?
Как?
Можно ли это выявить на этапе допуска-отсева и, соответственно, не допустить такой эксперт с приложенной DLL?

И, все-таки, на вопросы к Renat, мне бы хотелось увидеть ответы Renat
 
Почитайте на досуге, что можно сделать с использованием DLL.
 
Renat:
Почитайте на досуге, что можно сделать с использованием DLL.
Не выйдет. Нет у меня досуга.
Пожалуйста ссылки из вашего ресурса.

А главное не переводите стрелки с

Renat:
Должен заметить, что этот форум тематический и не может использоваться для обсуждения брокеров или взломов.
Интересная ситуация...
Вы приглашаете к участию в Чемпионате и гарантируете неразглашение кодов экспертов.
Вы признаете, что ваш продукт поддается декомпиляции. Признавая ваш профессионализм, для вас тоже открыта эта возможность.
Вы препятствуете всяким обсуждениям противодейстия декомпиляции. ..
Может, хотя бы, предложите свой программный механизм противодействия декомпиляции вашего продукта?
Ну, предположим, набор неких функций в некой последовательности этих функций, которые сделают невозможным (трудоемким) процесс декомпиляции вашего продукта. Вы же лучше знаете что можно с ним делать.
Вот и предложите заплатку в эксперты. Типа, последней должна быть функция определения дня недели, предпоследней ... и т.д.

Или вы это удалите из-за обсуждения брокера или механизмов взлома?
 
Rosh писал (а):
Потому что средствами языка MQL4 нельзя причинить вред исполняемому окружению, а использование dll дает возможность покинуть эту песочницу.

'Запуск внешних файлов из МТ4' - тут обсуждался вопрос о запуске внешнего исполняемого файла из *.mq4. Ладно, внешние *.exe я на Чемпионат с собой не потащу, незачем. Тогда пара каверзных вопросов:

1. Вызов каких из функций WinAPI, содержащихся в WinUser32.mqh, не будет запрещен в советниках, участвующих в Чемпионате?

2. Можно ли (для Чемпионата) включать в этот заголовочный файл объявления других функций - типа WinExec()?

Если на второй вопрос - ответ "да", то код *.mq4 (вместе с библиотеками *.mql и заголовками *.mqh) потенциально может стать таким же опасным, как и используемая внешняя dll.

P.S. Честно говоря, мне лично пока не видно, каким образом в моем советнике мне могут потребоваться dll и exe. Но теоретически мне может представиться ситуация, когда это возможно. Скажем, если это некий алгоритм обработки данных, не требующий потенциально опасных действий, но имеющийся только в виде библиотеки, написанной на С++ и скомпилированной в dll.
 
Gorillych:
Rosh:
Потому что средствами языка MQL4 нельзя причинить вред исполняемому окружению, а использование dll дает возможность покинуть эту песочницу.
Rosh, Вас взяли в приличную компанию терпеливо объяснять вундеркиндам, гениям, тупым и убогим тонкости языка программирования. Вы, по-прежнему, невнятно, высокомерно, абстрактно пытаетесь это делать. Это неверно. Прошу Renat обратить внимание на Rosh. Так не работают в службе поддержки. Я же не обязан знать больше Rosh! Что он имел в виду под исполняемым окружением? Что входит в состав его песочницы? Вобщем обидел он меня сильно...

Это означает, что средствами языка MQL4 нельзя открывать порты, устанавливать соединения, читать/писать файлы вне папки с MetaTrader 4 и так далее. То есть, MQL4 предназначен только для написания индикаторов, советников и не должен разрешать те действия, которые могут быть названы хакерскими. Грубо так.

Про песочницу можно почитать самому - поиск понятие песочницы безопасность
На сегодняшний день этот общеустоявшийся термин.
 
Gorillych, Вам предупреждение.

Не нужно на фоне своего недостаточного уровня знаний быть столь воинственным и обвинять тех, кто гораздо больше знает и делает. Пользуйтесь поиском, пожалуйста. Все Ваши вопросы многократно обсуждались.
 

Gorillych

писал (а):
Rosh, Вас взяли в приличную компанию терпеливо объяснять вундеркиндам, гениям, тупым и убогим тонкости языка программирования. Вы, по-прежнему, невнятно, высокомерно, абстрактно пытаетесь это делать. Это неверно.

Gorillych
, ты неправ. Rosh никогда не был невнятным, высокомерным или абстрактным. Я в этом давно убедился, хотя и не считаю себя убогим, гением или тупым. Все его статьи и объяснения предельно конкретны, и лично мне они очень помогли.

Это я еще могу наплести что-нибудь невнятно-абстрактное (я люблю потеоретизировать или пофилософствоввать) или даже очень обидное, но к Rosh это адресовать нельзя. Ты, вероятно, не очень внимательно читаешь его сообщения.
 
Мне лично вопрос декомпелирования кажется абсолютно надуманным. Местные програмисты отдаются за такие смешные деньги, что гораздо проще купить продукт вместе с самим програмистом, чем возиться с декомпелированием, даже если оно возможно. Другой вопрос, что продукта нет, зато есть желание чего-то там закриптовать - эту бы энергию, да в мирных целях...
Причина обращения: