Неужели это так сложно?! - страница 3

 
diamon1985:

Я новичок с заказами роботов. На форексе 5 лет уже. Надоело ручками торговать. Пришло понимание рынка, теперь хочется, чтобы роботы за меня все работу делали, а я своей маленькой дочей занимался. В итоге то я не услышал от вас ответ на поставленный вопрос: технически это возможно прописать по тому алгоритму, что я прошу или нет?!

Понимаете, программист может написать всё что вы можете объяснить.

А что не можете, то он не сможет. Соответственно как вы ему объясняете, так он и напишет.

 
paukas:

Понимаете, программист может написать всё что вы можете объяснить.

А что не можете, то он не сможет. Соответственно как вы ему объясняете, так он и напишет.


Владимир, если возможно в таком случае я бы хотел услышать ваше авторитетное мнение.

Во вложении советник. Если говорить кратко ТЗ было таким: как только в тиковом значении происходит пересечение/касание скользящих средних, то сделку автоматически закрыть. Т.е. если средние в 13.07.47 коснулись друг друга, то сделка закрывается. Понятно что здесь подразумевается обратное пересечение. Условие открытия сделки следующее: как только в тиковом значении средние начали расходиться, то открывать сделку. Т.е. если в 13.08.26 быстрая средняя стала на 15 пунктов больше медленной, то открывать сделку бай.

Я прогоняю через тестер, у меня не получается чтобы робот работал именно так я пишу. Программист говорит что все нормально.

Не могли бы вы ответить мне на вопрос: правильно ли написан робот согласно моей просьбе, что именно тиковое значение отслеживать. Буду признателен за независимое мнение.

Файлы:
 
diamon1985:

Владимир, если возможно в таком случае я бы хотел услышать ваше авторитетное мнение.

Во вложении советник. Если говорить кратко ТЗ было таким: как только в тиковом значении происходит пересечение/касание скользящих средних, то сделку автоматически закрыть. Т.е. если средние в 13.07.47 коснулись друг друга, то сделка закрывается. Понятно что здесь подразумевается обратное пересечение. Условие открытия сделки следующее: как только в тиковом значении средние начали расходиться, то открывать сделку. Т.е. если в 13.08.26 быстрая средняя стала на 15 пунктов больше медленной, то открывать сделку бай.

Я прогоняю через тестер, у меня не получается чтобы робот работал именно так я пишу. Программист говорит что все нормально.

Не могли бы вы ответить мне на вопрос: правильно ли написан робот согласно моей просьбе, что именно тиковое значение отслеживать. Буду признателен за независимое мнение.

Код написан не "самым паршивым образом". Автор использует стилистику (код читабелен) - это БОЛЬШОЙ плюс.

По-моему, вы ожидаете то, чего не может быть. Для открытия нового ордера вы используете дельту расхождения Машек. Для начала попробуйте её использовать и при закрытии ордеров.

extern double Ras_to_close = 10;

   if ( ma_2_1 < ma_1_1 )
   {
      if ( Close_reverse ) if (NormalizeDouble((ma_1_1 - ma_2_1)/Point,0) >= Ras_to_close) close_all(OP_SELL);
      if ( order_total() < Max_orders && NormalizeDouble((ma_1_1 - ma_2_1)/Point,0) >= Ras_to_open && last_signal(OP_BUY) )open( OP_BUY, Lot, SL, TP);
   }
   
   if ( ma_2_1 > ma_1_1 )
   {
      if ( Close_reverse ) if (NormalizeDouble((ma_2_1 - ma_1_1)/Point,0) >= Ras_to_close) close_all(OP_BUY);
      if ( order_total() < Max_orders && NormalizeDouble((ma_2_1 - ma_1_1)/Point,0) >= Ras_to_open && last_signal(OP_SELL) )open( OP_SELL, Lot, SL, TP);
   }
P.S. Со всем кодом не разбирался - есть "с наскоку не понятные" функции.
 

diamon1985
:


Во вложении советник. Если говорить кратко ТЗ было таким: как только в тиковом значении происходит пересечение/касание скользящих средних, то сделку автоматически закрыть. Т.е. если средние в 13.07.47 коснулись друг друга, то сделка закрывается. Понятно что здесь подразумевается обратное пересечение. Условие открытия сделки следующее: как только в тиковом значении средние начали расходиться, то открывать сделку. Т.е. если в 13.08.26 быстрая средняя стала на 15 пунктов больше медленной, то открывать сделку бай.

Я прогоняю через тестер, у меня не получается чтобы робот работал именно так я пишу. Программист говорит что все нормально


работает согласно вашего тех задания

начали расходится или уже разошлись на 15 пунктов?????

 
diamon1985:

Я новичок с заказами роботов. На форексе 5 лет уже. Надоело ручками торговать. Пришло понимание рынка, теперь хочется, чтобы роботы за меня все работу делали, а я своей маленькой дочей занимался. В итоге то я не услышал от вас ответ на поставленный вопрос: технически это возможно прописать по тому алгоритму, что я прошу или нет?!

сомнения гложат
 
diamon1985:

Владимир, если возможно в таком случае я бы хотел услышать ваше авторитетное мнение.

Во вложении советник. Если говорить кратко ТЗ было таким: как только в тиковом значении происходит пересечение/касание скользящих средних, то сделку автоматически закрыть. Т.е. если средние в 13.07.47 коснулись друг друга, то сделка закрывается. Понятно что здесь подразумевается обратное пересечение. Условие открытия сделки следующее: как только в тиковом значении средние начали расходиться, то открывать сделку. Т.е. если в 13.08.26 быстрая средняя стала на 15 пунктов больше медленной, то открывать сделку бай.

Я прогоняю через тестер, у меня не получается чтобы робот работал именно так я пишу. Программист говорит что все нормально.

Не могли бы вы ответить мне на вопрос: правильно ли написан робот согласно моей просьбе, что именно тиковое значение отслеживать. Буду признателен за независимое мнение.


Непонято сразу что такое "в тиковом значении", "обратное пересечение", "стали расходиться"
 
Привет!
 
diamon1985:

Здравствуйте, уважаемые жители форума.

В стане роботов я новичок... И т. д. И т. п. Именно вот такой алгоритм я хочу получить от Вас. Надеюсь на ваш опыт.


А где здесь алгоритм? Алгоритма здесь нееет ...

Здесь алгоритма больше:

Если говорить кратко ТЗ было таким: (то что вы описываете кратко уже напоминает алгоритм, но очень издалека) как только в тиковом ??? значении (очевидно подразумевается что нужно использовать цену закрытия) происходит пересечение/касание скользящих средних, то сделку автоматически закрыть. Т.е. если средние в 13.07.47 коснулись друг друга, то сделка закрывается. Понятно что здесь подразумевается обратное пересечение(это понятно только вам). Условие открытия сделки следующее: как только в тиковом значении средние начали расходиться, то открывать сделку(какую сделку BUY или SELL или в любом случае BUY(SELL)). Т.е. если в 13.08.26 быстрая средняя стала на 15 пунктов больше(это как? в толщину?) медленной, то открывать сделку бай. (Так все таки, как только средние начали расходиться или когда быстрая средняя стала на 15 пунктов ...)

Сомневаюсь, что кто-то вам напишет именно то, что вы хотите по такому ТЗ.

Поищите, где-то на форуме была темка по правильному составлению тех.заданий, если не ошибаюсь .

 
diamon1985: не пробовал прочитать учебник там пример советника на машках https://book.mql4.com/ru/samples/expert
 
bizon15:


человек ещё летом запостил... неужели думаете он помнит про эту ветку ? ... :-)))

на даты хоть смотрите...

Причина обращения: