Помогите разобраться с индикатором

 
есть индикатор, (в приложении). у него есть параметр NextTF, это ТФ на котором он расчитывается, если я конечно правильно понял.  индикатор устанавливается на 
график меньшего ТФ чем тот на котором расчитывается. Из всех значений мне интересны 
только те, которые содержатся в 6-ом буфере, и соответственно в массиве BLStep.  
Нужно убрать все буферы кроме 6го. И добавить 1 буфер. В него записывается 0, 1, или -1.
1 - если Open[1]<BLStep и Close[1]>BLStep
-1 - Open[1]>BLStep и Close[1]<BLStep
0 - в остальных случаях.

Пыиался переделать сам, но в результате все перестало работать. Кто-нибудь может помочь, или хотя бы что-нибудь посоветовать?
Файлы:
tr.mq4  16 kb
 
Самы легкий способ убрать ненужные буферы - установить им цвет CLR_NONE
 
Integer:
Самы легкий способ убрать ненужные буферы - установить им цвет CLR_NONE
это то понятно, но тогда не добавить еще 2 буфера. и еще проблема с их заполнением так как там все смещено, а со смещениями я пока не очень разобрался...
 
Совсем что-ли ничего нельзя поделать?
 
Сделай пользовательский индикатор и бери в него нужные буферы и все дела.
 

Сделать конечно можно, но боюсь возни больше чем просто на бесплатный ответ.

Два варианта - 1 Самому глубже разбиратся с mql и решить задачу

2 (Если лень или нет времени) Просить программистов за вознаграждение

ИМХО

 
DimaLDX:
Integer:
Самы легкий способ убрать ненужные буферы - установить им цвет CLR_NONE
это то понятно, но тогда не добавить еще 2 буфера. и еще проблема с их заполнением так как там все смещено, а со смещениями я пока не очень разобрался...
Там ведь два буфера вообще не используются (7 и 8), ну и сделай в цикле что то типа:
int Out;
if(Open[i+1]<BLStep[i+Смещение] && Close[i+1]>BLStep[i+Смещение])Out=1;
if(Open[i+1]>BLStep[i+Смещение] && Close[i+1]<BLStep[i+Смещение])Out=-1;

и загоняй Out в любой из свободных буферов, на каждом баре.  А чтобы не отрисовывались лишние буферы сделай SetIndexStyle(N,DRAW_NONE); N - там где нужно.
Если так и не получится, то пиши, сделаю...
 
Вот, смотри всё получилось, значения брал с первого бара (я так понял, что он тебе и нужен):

 
Спросонья забыл выложить индюка, держи, то что тебе нужно - находится в седьмом буфере Output[1],
онлайн не проверял (только на визуализации), но вроде работает. Если нужен сигнал с нулевого
бара - сам подправишь. Чтобы было понятнее вывел на чарт комменты.
Файлы:
tr_1.mq4  16 kb
 
Moriarty:
Спросонья забыл выложить индюка, держи, то что тебе нужно - находится в седьмом буфере Output[1],
онлайн не проверял (только на визуализации), но вроде работает. Если нужен сигнал с нулевого
бара - сам подправишь. Чтобы было понятнее вывел на чарт комменты.

Огромное спасибо!
Причина обращения: