Эконометрика: прогноз по модели пространства состояний - страница 24

 

забавно...


 
Vizard:

забавно...


кто бы сумлевался
 
avtomat:

она тебе не нужна
Ну, вот. Вам и ответ на Ваши посты.
 
Саныч вылазь из подполья...здесь все люди а не звери и все понимают...
что тебе надо сделать -
1.сначала надо проверить правильность моделирования..тоесть сравнить резы полученные в проге и реалтайме
2.искать состяния...тут уже да...с линейкой надо...+ отобрать-посмотреть влияния...может и не нужен будет ансабль18
пс.если бы на 2 стр выложил модель уже давно бы все разобрали..теперь желания ковырятся уже нет...удачи...
 
EconModel:
Ну, вот. Вам и ответ на Ваши посты.


Это ему не нужна -- ему надо болото.

Не теряй нить...

 
Vizard:
Саныч вылазь из подполья...здесь все люди а не звери и все понимают...
что тебе надо сделать -
1.сначала надо проверить правильность моделирования..тоесть сравнить резы полученные в проге и реалтайме
2.искать состяния...тут уже да...с линейкой надо...+ отобрать-посмотреть влияния...может и не нужен будет ансабль18
пс.если бы на 2 стр выложил модель уже давно бы все разобрали..теперь желания ковырятся уже нет...удачи...

Свое мнение я изложил выше с советом к автору темы - валить отсюда. Ему надо деньги зарабатывать, а не читать пургу местных .... Это мне нечего делать, так встряю...

По поводу скачиваний. С моего профиля на сей момент:

скачиваний обертки - 705

скачиваний индикатора - 1229

 
EconModel: Или сейчас стоит передо мной проблема размера окна, от которого (окна) очень сильно зависит результат, вплоть до убыточности. У меня есть идеи прогноза размера окна...

20 баров, мне кажется, маловато, чтобы вычислить состояние.

Да и вообще фиксация размера окна вряд ли к чему путному приведет: критическая информация вполне может быть рассеяна в гораздо более глубокой истории. По-моему, это и есть главный недостаток авторегрессионных моделей в эконометрике.

 
Mathemat:

20 баров, мне кажется, маловато, чтобы вычислить состояние.

Да и вообще фиксация размера окна вряд ли к чему путному приведет: критическая информация вполне может быть рассеяна в гораздо более глубокой истории. По-моему, это и есть главный недостаток авторегрессионных моделей в эконометрике.

Пользую динамическую адаптивную модель пространства состояний для нестационарных случайных процессов. Выбор конкретной модели и ее параметров делается по приходу каждого бара.

Эта модель обязательно состоит как минимум из двух уравнений: уравнения измерения, и уравнения (уравнений) состояния. Прогнозируется состояние, а затем по этому прогнозу состояния вычисляется прогноз измеренной величины. Есть варианты SSM которые совпадают с ARIMА, но это частный и довольно редкий случай что подтверждает Вашу мысль.

Специальный вид авторегресси используется для вычисления порогов, которые вычисляются по ошибке прогноза, а она (ошибка прогноза) является стационарной, т.е. к этому случайному процессу вполне применима модель авторегрессии.

Если говорить об окне.

Нужно ответить на вопрос: сколько минимально нужно баров истории, чтобы тенденция сохранилась на следующий бар? Вероятность сохранения тенденции на 10+1 бар гораздо выше, чем на 50+1 и можно вообще не рассматривать 100+1 бар. Интуитивно так.

 
EconModel:

Пользую динамическую адаптивную модель пространства состояний для нестационарных случайных процессов. Выбор конкретной модели и ее параметров делается по приходу каждого бара.

Эта модель обязательно состоит как минимум из двух уравнений: уравнения измерения, и уравнения (уравнений) состояния. Прогнозируется состояние, а затем по этому прогнозу состояния вычисляется прогноз измеренной величины. Есть варианты SSM которые совпадают с ARIMА, но это частный и довольно редкий случай что подтверждает Вашу мысль.

Специальный вид авторегресси используется для вычисления порогов, которые вычисляются по ошибке прогноза, а она (ошибка прогноза) является стационарной, т.е. к этому случайному процессу вполне применима модель авторегрессии.

Если говорить об окне.

Нужно ответить на вопрос: сколько минимально нужно баров истории, чтобы тенденция сохранилась на следующий бар? Вероятность сохранения тенденции на 10+1 бар гораздо выше, чем на 50+1 и можно вообще не рассматривать 100+1 бар. Интуитивно так.

я пропустил за всем этим обсуждением - так что там со средним размером сделки в пунктах?
 
EconModel:

Пользую динамическую адаптивную модель пространства состояний для нестационарных случайных процессов. Выбор конкретной модели и ее параметров делается по приходу каждого бара.

Эта модель обязательно состоит как минимум из двух уравнений: уравнения измерения, и уравнения (уравнений) состояния. Прогнозируется состояние, а затем по этому прогнозу состояния вычисляется прогноз измеренной величины. Есть варианты SSM которые совпадают с ARIMА, но это частный и довольно редкий случай что подтверждает Вашу мысль.

Специальный вид авторегресси используется для вычисления порогов, которые вычисляются по ошибке прогноза, а она (ошибка прогноза) является стационарной, т.е. к этому случайному процессу вполне применима модель авторегрессии.

Если говорить об окне.

Нужно ответить на вопрос: сколько минимально нужно баров истории, чтобы тенденция сохранилась на следующий бар? Вероятность сохранения тенденции на 10+1 бар гораздо выше, чем на 50+1 и можно вообще не рассматривать 100+1 бар. Интуитивно так.

1. Не могли-бы привести вид авторегрегрессии, функции, на основе которой делается прогноз.

2. Мне приходится использовать до 1000 баров истории, так, что нельзя исключать случаи >100 баров. Стоит рассматривать случаи > 1000 баров, но почему, то советник игнорирует этие случаи, хотя индикатор может отобразить хоть 10000 баров. В чем причина в советнике, не знаю. Где ограничения в 1000 баров - не нахожу в коде. Может это какое-то системное ограничение?

Причина обращения: