Эконометрика: прогноз по модели пространства состояний - страница 15

 
EconModel:
Рынок у нас не стационарен. Поэтому: или модель изначально задумана и реально соответствует этой нестационарности или нет. У меня (я так задумал) должна соответствовать. Кроме этого модель должна соответствовать цели. Цель - следовать тенденции, а у меня модель эту цель не поддерживает, а делает прогноз точки. Что тестировать? Нет объекта, подлежащего тестированию.

дык так она соответствует судя по первому скрину...про тенденцию уже говорили сто раз...больше меньше от лага..чем не устраивает не понятно )))

 
avtomat:

Как просто у тебя всё... Особенно ход с переворачиванием. Чик - и в дамках. ;)))
все гениальное просто..а городить комитеты и потом еще по сто раз преобразовывать...черт ногу сломит ))) есть прогноз его и надо тестить-торговать...
 
EconModel:
Рынок у нас не стационарен. Поэтому: или модель изначально задумана и реально соответствует этой нестационарности или нет. У меня (я так задумал) должна соответствовать. Кроме этого модель должна соответствовать цели. Цель - следовать тенденции, а у меня модель эту цель не поддерживает, а делает прогноз точки. Что тестировать? Нет объекта, подлежащего тестированию.

Мдя. Похоже ты звиздоболить и умничать будешь до посинения, лишь бы случайно не выиграть у тестера... Тады ж придётся на реальный рынок вылезать... или признать себя пустопорожним идиотом.... впору обосраться от ужаса..

--

Ну чего ты гонишь? :

Цель - следовать тенденции, а у меня модель эту цель не поддерживает, а делает прогноз точки. Что тестировать? Нет объекта, подлежащего тестированию.

Я ж тебе русским языком объяснил и кодом проиллюстрировал как именно нужно конвертировать "прогноз точки" в "прогноз тенденции". Ты вообще мой пост предыдущий читал? Или взглянув мельком сразу бросился опровергать?

Артист, мляха муха..!.. :))


 
avtomat:

Как просто у тебя всё... Особенно ход с переворачиванием. Чик - и в дамках. ;)))

Я ваще парень простой. И пишу просто. ;)

А чего мудрить-то? На ровном-то месте. Мудрить нужно при прогнозировании, а с тестированием - упрощать всё до предела.

 
avtomat:

Как просто у тебя всё... Особенно ход с переворачиванием. Чик - и в дамках. ;)))
И в каком месте у него "ошибка" ?
 
MetaDriver:

Я ваще парень простой. И пишу просто. ;)

А чего мудрить-то? На ровном-то месте. Мудрить нужно при прогнозировании, а с тестированием - упрощать всё до предела.




Такое "упрощение до предела при тестировании" приводит к бессмысленности "мудрения при прогнозировании", да и тестирования вообще.
 
MetaDriver:

Мдя. Похоже ты звиздоболить и умничать будешь до посинения, лишь бы случайно не выиграть у тестера... Тады ж придётся на реальный рынок вылезать... или признать себя пустопорожним идиотом.... впору обосраться от ужаса..

--

Ну чего ты гонишь? :

Я ж тебе русским языком объяснил и кодом проиллюстрировал как именно нужно конвертировать "прогноз точки" в "прогноз тенденции". Ты вообще мой пост предыдущий читал? Или взглянув мельком сразу бросился опровергать?

Артист, мляха муха..!.. :))


Если соответствовать стилю Вашего поста: глупость полная, ваше предложение.

Благодаря faa выяснил, что 30 лет так как Вы предлагаете никто не делает (первая работ за 1983 год)

 
Критику принимаю, удаляюсь продолжить работу.
 
avtomat:

Такое "упрощение до предела" приводит к бессмысленности тестирования вообще.

У меня оно до сих пор приводило не к бессмысленности, а всего лишь к скорострельной оптимизации "прогнозаторов" (если нужно).

Но я Вам конечно верю. Вам конечно виднее. :)))

 
EconModel:

Благодаря faa выяснил, что 30 лет так как Вы предлагаете никто не делает (первая работ за 1983 год)

"Так никто не делает" - это самый сильный твой аргумент?

Ржу нимагу.... ))))))

// Вероятно в том же 1983 году последний эконометрист сумел таки реально выиграть реальные 100$ на реальной бирже........ :-))
Причина обращения: