Что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - страница 62

 
serferrer:

Чем больше народу знает всю эту информацию (про тики), тем меньше кухням достанется и больше честным компаниям, лично я за честных и заинтересован в полном исчезновении кухонь-мошенников.

Т.к. мне хочется торговать только у честных.

У меня информация из моего опыта! Когда строю ТС, исходя из котировок на ТФ от М5 до Н1 всё в порядке! Но когда пробую только прибавить данные с М1, то всё летит к чёрту! Представляю, что дадут тики! Лишний шум, не больше! Делайте ТС толстокожей, что всё ей было до лампочки!
 
splxgf:

Вот если бы платформа виски наливала, тогда бы это хорошая возможность была, а так платформа МТ4 достаточна хороша. Нельзя просто так взять и добавить тики, стаканы, объемы. Архитектура просто это не предусматривала.

Да даже если они и появятся, что это изменит? Прибыль? На серьезных площадках МТ как седло на корове. А на несерьезных тики быстро подрихтуют.

Во первых рихтование тиков легко проверяется, реалтайм никто не отменял, и любой может подсобрать свою историю.

Во вторых архитектура позволяет, раз умельцы свою тиковую историю нештатно подсовывают.

В тестере всё равно тики генерируються, в месте генерации правиться алгоритм и всё будет работать (кстати можно сделать опционально, сохранив то что есть).

Пока что все аргументы MQ касаются объёмов информации, но при современных скоростях инета и объёмах HDD и RAM это тоже не может быть долго отмазкой.

Так же не канает отмазка по поводу заботы о трафике диллингов, ДЦ уже чуя ситуацию, готовятся к тиковой революции, уже собирают, выкладывают и раздают тики (пока нештатно).

Так что дело лишь в принятии политического решения от MQ.

 
borilunad:
У меня информация из моего опыта! Когда строю ТС, исходя из котировок на ТФ от М5 до Н1 всё в порядке! Но когда пробую только прибавить данные с М1, то всё летит к чёрту! Представляю, что дадут тики! Лишний шум, не больше! Делайте ТС толстокожей, что всё ей было до лампочки!

Я не пишу тонких ТС, но меня напрегает многочисленные вопросы почему тестирование в тестере и реалтайме на демо отличаються.

Тиковая история решила бы раз и навсегда эту проблему, и тестеру можно было бы доверять (в той мере как тестированию на демо-реалтайме).

 
Отличается только тем, что в тестере невозможно прогонять даже на настоящих котирах, только на прошлых! А на демо и реале невозможно проверить на прошлых, чтобы сравнить с результатом в тестере! Изобретайте машину времени, вот тогда можно будет сравнивать! А пока...
 

Не устали тут о вечном размышлять?

Блин, заходишь на сайт, видишь изменения в интересующей ветке, заходишь, а тут... Всё по-старому и никаких изменений и информации от МК

Кнопку "Бабосы" выпрашивайте всем скопом...

 
Urain:

Так же не канает отмазка по поводу заботы о трафике диллингов, ДЦ уже чуя ситуацию, готовятся к тиковой революции, уже собирают, выкладывают и раздают тики (пока нештатно).

Так что дело лишь в принятии политического решения от MQ.

У дилингов пока это на уровне маркетинговой галочки. Да и пользователей на кусочную скачку 2.5 человека в неделю.

А вот что делать с тиками, которых до гигабайта за год только за один символ, непонятно. Десяток символов за десяток лет и вот уже 100 гигов есть. Объем на одного пользователя, что дает хорошую оценку масштабов. И это только техническая часть проблемы.

 
Renat:

У дилингов пока это на уровне маркетинговой галочки. Да и пользователей на кусочную скачку 2.5 человека в неделю.

А вот что делать с тиками, которых до гигабайта за год только за один символ, непонятно. Десяток символов за десяток лет и вот уже 100 гигов есть. Объем на одного пользователя, что дает хорошую оценку масштабов. И это только техническая часть проблемы.

serferrer: 2013.06.11

Предоставлять глубокую тиковую историю сейчас не проблема, скорость интернета выросла в 100 -1000 раз (dialup - adsl, оптика) и жесткие диски увеличились в 1000 раз (гигабайты - терабайты), понизилась цена за мегабайт информации (скаченной и на HDD), за последние 10 лет, ещё есть торренты, размер всей тиковой истории EURUSD с апреля 2007г до сейчас в формате .bi5 = 743 МБ у Dukascopy (например при скорости ADSL 10 Mbit = 1 Mb/sec скачивается за 12 минут).

https://www.mql5.com/ru/forum/1031/page18#comment_520781

743*35 = 26 гигабайт за 35 инструментов, на самом деле будет ещё меньше т.к. EURUSD это самый ликвидный инструмент (у него больше всего тиков), это реальные тики с апреля 2007г и некоторые инструменты появились позже 2007г.

+ На биржах давно есть тиковая история за деньги или можно самому её записывать, так почему если MetaTrader 5 считается терминалом для бирж у него отсутствует возможность точного тикового тестирования?

 
Renat:

У дилингов пока это на уровне маркетинговой галочки. Да и пользователей на кусочную скачку 2.5 человека в неделю.

Лиха беда начало. Если платформа будет поддерживать тестирование на реальных тиках - спрос подпрыгнет. Сейчас тиками для тестирования могут воспользоваться далеко не все пользователи.


А вот что делать с тиками, которых до гигабайта за год только за один символ, непонятно.

Всё нормально. В терминале в настройках завести переменную (типа MaxTickHistory), по умолчанию присвоить 0. Тики нужны не всем, вот например мнение:

borilunad:
У меня информация из моего опыта! Когда строю ТС, исходя из котировок на ТФ от М5 до Н1 всё в порядке! Но когда пробую только прибавить данные с М1, то всё летит к чёрту! Представляю, что дадут тики! Лишний шум, не больше! Делайте ТС толстокожей, что всё ей было до лампочки!

Ему тики не нужны. А мне нужны и я отрегулирую настройки на нужную глубину.

Мне для торговли нужны тики на глубину в пару дней, для тестирования - пара месяцев+пара дней, а вот для исследований динамики изменений рынка я бы скачал на глубину лет так 6-8 по 20-30 инструментам. Объёмы дисковой памяти позволяют (два винта 3 терабайта + 1 терабайт) - специально закупался под исторические данные.

Десяток символов за десяток лет и вот уже 100 гигов есть. Объем на одного пользователя, что дает хорошую оценку масштабов. И это только техническая часть проблемы.

Ну таки давайте думать. Если декларация о намерениях внедрить долгожданное новшество появится - народ отнесётся с полным пониманием ко всем возникающим проблемам (например к лимитированию скорости скачивания). Даже могут быть дельные предложения по реализации. Например есть идея рассредоточить траффик по юзерам, если объединить юзерские терминалы в контролируемую сеть "peer to peer" рассылающую "собратьям трейдерам" недостающие куски тиковой истории. В этом случае брокер будет фактически поставлять в сеть только новые тики + начальное заполнение исторической базы у небольшого процента юзеров.

В общем-то всё решаемо. В нынешних инет-условиях задачка уже не должна так ужасать разработчиков как, скажем, лет 6-7 назад. Скорости великолепные, объёмы дисковой памяти вполне доступные и для брокеров и для "тиковых фанатов".

 
Renat:

У дилингов пока это на уровне маркетинговой галочки. Да и пользователей на кусочную скачку 2.5 человека в неделю.

А вот что делать с тиками, которых до гигабайта за год только за один символ, непонятно. Десяток символов за десяток лет и вот уже 100 гигов есть. Объем на одного пользователя, что дает хорошую оценку масштабов. И это только техническая часть проблемы.


Вы не забывайте, что тики замечательно сжимаются. Стандартные zip архиваторы сжимают тиковую историю одного активного дня РТС с 8 мб до 350 кБайт. А ведь это обычный неоптимизированный текстовой файл. Со своим узкоспециализированным архиватором результат можно еще улучшить. Так что в худшем случае (около 200 000 тиков в день) это 100 мБайт за год (350 кБайт * 270 дней). Ликвидных инструментов 30 - 40, что дает нам 3-4 Гбайта за год или всего 30-40 Гбайт за 10 лет - совсем немного по сегодняшним меркам.
 
Renat:

У дилингов пока это на уровне маркетинговой галочки. Да и пользователей на кусочную скачку 2.5 человека в неделю.

А вот что делать с тиками, которых до гигабайта за год только за один символ, непонятно. Десяток символов за десяток лет и вот уже 100 гигов есть. Объем на одного пользователя, что дает хорошую оценку масштабов. И это только техническая часть проблемы.

Ключевое слово тут "опционально".

Не нужно ломать то что есть, добавляйте опции.

С начало кастомные тики вместо генерированных в тестере,

дальше больше, сохранение тиков штатно в историю,

с ростом запроса трансляция тиковой истории с сервера диллинга ну итд.

ЗЫ и каждый пункт опционально, можете даже сделать отправку статистики использования опций, чтоб быть вкурсе.

Причина обращения: