Что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - страница 59

 
Zhunko:

После множества настойчивых предложений от Метаквотов зарегистрировался там... Посмотреть что, зачем и почему.

Оказывается публиковать можно только один файл, и тот только *.EX4 или *.EX5. Почему?! А если продукт состоит из нескольких модулей? Почему нельзя DLL?

Потому что можно всё запихнуть в один файл, возможности в mql5 есть, скоро будут и в mql4 (например хранить файлы вызываемых индикаторов в ресурсах советника).

Dll нельзя по соображениям безопастности.

 
А вот тут говорилос что будет счастье, сегодня четвер а счастья нет https://www.mql5.com/ru/forum/146025/page52#828372
 
EconModel:
А как избавиться от интерфейса 8? Хотелось бы интерфейс 7.

Что было в семерке - не знаю, через нее перескочил.

А из восьмерочного интерфейса только это "Метро", которое вместо раб. стола. Так его и отключать не надо - если работаешь с раб. столом (переход на него в один клик), то винда к метро сама не возвращается. Разве что один раз после запуска (не помню, редко перезагружаюсь).

Остальное - привычно и удобно. Работает шустро, интеллектом не давит.

Я, правда, и на Висту не жаловался (тут меня, наверно, вообще помидорами забросают). Может, просто руки из того места растут?..

 
Shai:

"Продукт не может менять цену и свой статус с платного на бесплатный и наоборот после опубликования его в Маркете"

Если это не добавление специально для 4-рочного маркета, то это не совсем правда.

Менять цену можно, но не через интерфейс (самостоятельно), а через запрос модератору.

Это чтоб не было изменений по 25 раз в день, и чтоб они были обоснованы, насколько я понимаю.

 
Urain:

Dll нельзя по соображениям безопастности.

Я эту безопасность понимаю по своему: это безопасность ото всех математических алгоритмов, вся используемая математика должна быть реализована в советнике (индикаторе). К примеру, полно людей работает с НС, или с Фурье. Ну и что?

Уж молчу про эконометрику.

Из этого следует, что в маркете могут быть проданы самые примитивные алгоритмы, далее индикаторов ни-ни.

Более того. Причем здесь метаквоты к безопасности продаваемого продукта. Они что из милиции или из ФБР?. Один продает - другой покупает. На продавце ответственность, а на покупателе риск. Не надо навязанных услуг. Хватит того что взяли паспортные данные. Еще есть в сети интернет магазины, где с продавцов берут паспортные данные? Часто покупаю и ни разу не встречал.

Вот что такое "безопасность" и запрет на ДЛЛ.

 
Urain:

1. Потому что можно всё запихнуть в один файл, возможности в mql5 есть,

2. скоро будут и в mql4 (например хранить файлы вызываемых индикаторов в ресурсах советника).

3. Dll нельзя по соображениям безопастности.

1. Зачем? Например, у меня комплекс, что тики сохраняет и отображает, состоит из эксперта, скрипта, индикатора и несколько своих DLL. Как это всё в один файл уместить с сохранением работоспособности.

2. Это только скоро будет, а просят прям сейчас до запуска.

3. Системные тоже запрещены? Ими можно всё тоже самое, что своими, в плане опасности.

 
Zhunko:

1. Зачем? Например, у меня комплекс, что тики сохраняет и отображает, состоит из эксперта, скрипта, индикатора и несколько своих DLL. Как это всё в один файл уместить с сохранением работоспособности.

2. Это только скоро будет, а просят прям сейчас до запуска.

3. Системные тоже запрещены? Ими можно всё тоже самое, что своими, в плане опасности.

1. Скрипт это одноразово запускаемая программа, вполне можно обернуть в функцию и встроить в советник. С длл проблемы, если это не выход за песочницу то наверняка можно переписать как библу или инклюдник.

2. А пока нового mql4 не будет маркет и не запустят.

3. Да и системные, Ренат давно уже отвечал, что и на системных длл тоже трояны писать можно.

 
Urain:

1. Скрипт это одноразово запускаемая программа, вполне можно обернуть в функцию и встроить в советник. С длл проблемы, если это не выход за песочницу то наверняка можно переписать как библу или инклюдник.

2. А пока нового mql4 не будет маркет и не запустят.

3. Да и системные, Ренат давно уже отвечал, что и на системных длл тоже трояны писать можно.


И вот это плохо. потому как вся графика рушится. Но если сделают внутренние события от мыши и подобия UI - то можно жить. а еще обещали сделать встроенные функции ХТТП обмена \доступа
 
VOLDEMAR:
А вот тут говорилос что будет счастье, сегодня четвер а счастья нет https://www.mql5.com/ru/forum/146025/page52#828372
Новинки обычно по пятницам выкладывают.
 
Urain:

1. Скрипт это одноразово запускаемая программа, вполне можно обернуть в функцию и встроить в советник. С длл проблемы, если это не выход за песочницу то наверняка можно переписать как библу или инклюдник.

2. А пока нового mql4 не будет маркет и не запустят.

3. Да и системные, Ренат давно уже отвечал, что и на системных длл тоже трояны писать можно.

1. Так работать не будет. Использую многопоточность. Эксперт и скрипт работают в параллельных потоках и не мешают друг другу.

2. Так Метаквоты просят до открытия заполнить.

3. Туфта этот маркет. Надо удаляться из него.

Причина обращения: