Что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - страница 58

 

когда был студентом - было много знакомых у которых появились компы. ессно ставил всем хР. все тестировал самостоятельно. при появлении 7 - тоже тестировал все сам. когда увидел, что система стабильная и даже интелектуальная во многих местах - забыл про ХР в ущерб скорости.

да ХР быстрее на древних компах, все окошки летают со скростью света. не успеваешь подумать. в 7 такое начинается с определенной мощности компа.

но так как компы мои (и ноут) давно уже все апгрейчены до современного уровня, то откзывать в 7 просто глупо и неразумно.

ХР есть. она рулит, она быстрее. Но 7 - она поддерживается М$ и софт пишется для работы на ней. вот и все.

 
Alexey_74:

на моих домашних компах побывали все версии винды, начиная с 3.11

потому чисто по личному опыту могу сказать, что самые стабильные версии это Вынь95 и Вынь7. а все остальные целиком зависят от кривизны рук. я не от безделья именно в ХР себе поставил Acronis. после третьей переустановки системы устал очень переустанавливать. конечно, есть пацаны, у которых и хрю стабильно работает. респект таким. но касательно хрю, таких единицы. а касательно семерки, у меня много знакомых чисто пользователей, по уровню освоения компьютера чисто ламеры. но им это просто и не надо. но которые такое вытворяют со своими семерками... всем им ставил системы я, и как давно водится после установки сохранял образы на всякий. ни разу не пришлось воспользоваться. так, почистишь, подправишь... 15-30 минут раз в квартал. а в хрю откат в сохраненку была чуть ли не стандартная операция, когда просили "посмотреть компьютер". у меня семерка стоит с тех времен, как она только появилась. до сих пор. но замечания есть. поэтому чисто из соображений ещё большей стабильности обратил внимание на 8-ку. и ежели надежды оправдаются, даже на секунду не засомневаюсь о переходе.

а касательно раритетов - они только на выставке раритетов ценятся. ХР-шники, сами себя послушайте. одному что-то надо включить, чтоб ось память увидела, второй виртуальный винт сделал (а доп. память-то тоже денег стоит), третий по надобности на удаленку тесты отправляет, потому что своя-то не тянет ну и т.д. поставьте себе нормальный комп с современной осью и ничего этого делать уже не надо. ну и практический пример из личной практики. я себе комп с осью поменял, а мой корешь ещё нет. мы с ним для сравнения (чисто для эксперимента производительности) одинаковую оптимизацию запустили. у него МТ4 запросил 10 часов, у меня за 17 минут справился.

я не хочу обидеть или унизить ХР-шников. я хочу их убедить, что жить можно лучше. что можно не тратить время на придумки, как выкрутиться по всякому, а просто делать требуемое дело и, самое главное, быстро получать результаты.

Очень увлекательно, пойду про RAM-disk почитаю, когда надумаете мне штуку баков подарить поговорим о новом компе и 7-ке :)

Тут за текучкой голову некогда поднять, деньги как вода сквозь пальцы, а вы про новый комп. Новый комп это когда этот сдохнет, и ни как иначе.

А он трудяжка никак не сдаётся 7 лет уже (прикинь 7 лет а он ещё на уровне современных теже 2 ядра х 3Ггц, не вот когда выпустят ядер 16 да по 5-6Ггц на ядро, тогда прикуплюсь, а пока упёрлись в верх производительности),

в этом году сделал капремонт, все электролиты перепаял, повысыхали нафик. Теперь стабильненько всё пашет. Вот думаю может его погнать, он до 3.8Ггц гонится, только жалко, посыпется проц ведь лет через 5. Прикинь некролог, ему всего 12 лет, а он посыпался из-за экстремального разгона :)

Кстати говоря может поэтому у ваших знакомых ХР валится, она ведь обычно на старом железе стоит, а там как раз железо то и посыпанное, электроника тоже любит сервис.

У меня ноут ещё под женой, 2 ядра х 1.6Ггц х64 там семёрка стоит, частенько приходится по 5-10 минут ждать когда приложение закроется (да чё там закроется просто окно переключиться). И это ваша хвалённая W7. Да у меня ХР ещё на Celeron 333Mгц бегала и всё стабильно.

Короче несогласный я. Самая стабильная винда это ХР.

 
sergeev:

когда был студентом - было много знакомых у которых появились компы. ессно ставил всем хР. все тестировал самостоятельно. при появлении 7 - тоже тестировал все сам. когда увидел, что система стабильная и даже интелектуальная во многих местах - забыл про ХР в ущерб скорости.

да ХР быстрее на древних компах, все окошки летают со скростью света. не успеваешь подумать. в 7 такое начинается с определенной мощности компа.

но так как компы мои (и ноут) давно уже все апгрейчены до современного уровня, то откзывать в 7 просто глупо и неразумно.

ХР есть. она рулит, она быстрее. Но 7 - она поддерживается М$ и софт пишется для работы на ней. вот и все.

Вот тут ничё против сказать не могу, совершенно правильно поставлен диагноз.

Да новые компы уже никто ХР и не комплектует.

 
И железо у меня новое, и семерка есть, да вот поди ж ты сижу на хрюше. Наверно потому что меня жутко раздражает "интеллектуальность" семеры, и иже подобных. Если я командую железяке сделать что либо, то я жду что оно сделает, а не станет возмущаться по поводу и без, и давать мне "добрые" советы. Вот такой я авторитарный гад :)
 
Urain:

Очень увлекательно, пойду про RAM-disk почитаю, когда надумаете мне штуку баков подарить поговорим о новом компе и 7-ке :)

Тут за текучкой голову некогда поднять, деньги как вода сквозь пальцы, а вы про новый комп. Новый комп это когда этот сдохнет, и ни как иначе.

А он трудяжка никак не сдаётся 7 лет уже (прикинь 7 лет а он ещё на уровне современных теже 2 ядра х 3Ггц, не вот когда выпустят ядер 16 да по 5-6Ггц на ядро, тогда прикуплюсь, а пока упёрлись в верх производительности),

в этом году сделал капремонт, все электролиты перепаял, повысыхали нафик. Теперь стабильненько всё пашет. Вот думаю может его погнать, он до 3.8Ггц гонится, только жалко, посыпется проц ведь лет через 5. Прикинь некролог, ему всего 12 лет, а он посыпался из-за экстремального разгона :)

Кстати говоря может поэтому у ваших знакомых ХР валится, она ведь обычно на старом железе стоит, а там как раз железо то и посыпанное, электроника тоже любит сервис.

У меня ноут ещё под женой, 2 ядра х 1.6Ггц х64 там семёрка стоит, частенько приходится по 5-10 минут ждать когда приложение закроется (да чё там закроется просто окно переключиться). И это ваша хвалённая W7. Да у меня ХР ещё на Celeron 333Mгц бегала и всё стабильно.

Короче несогласный я. Самая стабильная винда это ХР.


согласный, не согласный, а консенсус, однако. старый комп, старая система. новый комп новая система. но правильней сказать, наверное, не старый/новый, а "состояние" оборудования. соответствующему "состоянию" соответствующий софт. стык софта с железом, наверное, должен быть оптимальным. в смысле, вряд ли кому-то взбрело бы в голову на пентиум-4 с 256 метрами оперативки ставить 7-ку х64. утрирую, конечно, но это для пояснения "концепции".

в своей семерке я почему-то какой-либо интеллектуальности не замечаю. делает, что требуется с первого раза. но вот, что помню. в хрю сильно раздражало появляющееся изредка сообщение о недостаточности прав. и хрен, что сделаешь (не вдаваясь...) и что сразу подкупило в этом смысле в семерке - кучку свойств можно поменять лехко либо открыв общедоступное окошко "горячей кнопкой", либо правой кнопкой мыши. а в хрю тоже самое только через политику. при этом надо знать в какой раздел какой политики лезть. и надо отметить, что углядел в 8-ке. если на свежеустановленной системе что-то копирнуть с диска Д:, например, в папку Програм Филес на диске Ц:, то выскочит такое же окошко "не достаточно прав". но что интересно, в этом окошке есть кнопка "продолжить". и что характерно, действительно продолжается без каких-либо намеков на смену прав или "от имени Администратора".

в общем, повторю, я ХР не хаю ни разу. я ж тоже был несколько лет юзером оного софта. просто уходил сразу на новую систему, как только таковые появлялись. с хрю ушол в Висту и добавил в комп памяти до 4Г. потом ушол в 7-ку и поставил 8Г. но вот тут промахнулся, надо было ставить 32Г и, надо сказать, с каждым переходом на новую систему испытывал только положительные эмоции. ни разу не пожалел. надеюсь, тенденция с переходом на 8-ку не сломается.

 
Urain:

А он трудяжка никак не сдаётся 7 лет уже (прикинь 7 лет а он ещё на уровне современных теже 2 ядра х 3Ггц, не вот когда выпустят ядер 16 да по 5-6Ггц на ядро, тогда прикуплюсь, а пока упёрлись в верх производительности),

Уже есть такие. С гипертрейдингом. Т.е. аналогично 32 ядрам. Года два назад узнавал.
 

Zhunko:

Urain:

А он трудяжка никак не сдаётся 7 лет уже (прикинь 7 лет а он ещё на уровне современных теже 2 ядра х 3Ггц, не вот когда выпустят ядер 16 да по 5-6Ггц на ядро, тогда прикуплюсь, а пока упёрлись в верх производительности),

Уже есть такие. С гипертрейдингом. Т.е. аналогично 32 ядрам. Года два назад узнавал.


http://www.tilera.com/products/processors/TILE-Gx_Family

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/63/13

http://lenta.ru/news/2009/12/03/intel/

 

"Продукт не может менять цену и свой статус с платного на бесплатный и наоборот после опубликования его в Маркете"

-Почему? Это очень и очень жесткое ограничение с совершенно непонятной мне логикой!

Цену должен определять не только Автор - главное в ценообразовании это все-таки спрос на данный продукт!

Автор может как угодно ошибаться и заблуждаться в первоначальной оценке своего творения, Рынок же все расставил бы на свои места совершенно автоматически!

При использовании текущего механизма Автору придется практически просто Гадать о том как его продукт будет оценен потенциальными покупателями, даже для человека уже имеющего опыт продаж этот прогноз может не соответствовать действительности, что уж говорить о новичках!

И Вы отказываете даже в малейшей возможности, что-то исправить в стоимости изначально переоцененного Автором кода! (В случае недоценки это тоже будет весьма обидно, хотя и менее критично, конечно)

Неужели технические трудности реализации (а ничего другого я не вижу в качестве причины для обьяснения принятия настолько не гибкого решения) оказались такими существенными, что перевесили долгосрочные перспективы упущенной прибыли от той 20% комиссии для продуктов, которые могли бы продаваться, но будут "пылиться на полках" или же приносить копейку вместо десятков рублей?

PS Возможно задаю вопрос не совсем в той теме, не в том обсуждении, если это так - подскажите куда перейти.

 
Shai:

"Продукт не может менять цену и свой статус с платного на бесплатный и наоборот после опубликования его в Маркете"

-Почему? Это очень и очень жесткое ограничение с совершенно непонятной мне логикой!

..........

После множества настойчивых предложений от Метаквотов зарегистрировался там... Посмотреть что, зачем и почему.

Оказывается публиковать можно только один файл, и тот только *.EX4 или *.EX5. Почему?! А если продукт состоит из нескольких модулей? Почему нельзя DLL?

 
Zhunko:

Оказывается публиковать можно только один файл, и тот только *.EX4 или *.EX5. Почему?! А если продукт состоит из нескольких модулей? Почему нельзя DLL?

Ржака )
Причина обращения: