Что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - страница 46

 
не ошибаетесь
 
Interesting: А с каких пор в МТ4 можно запрашивать историю или цены по другим символам?

С самого начала. недоступна только торговля по другим символам.
 
FAQ:

Я понимаю что это костыль... но изменение формата котировок еще большее безумие. в текущей ситуации можно просить добавить команду на программное изменение спреда в тестере. в таком случае можно брать данные с асковых символов и на ходу программируя спред получить желаемое меньшей кровью. Причем этот сценарий вполне реализуем.

Тогда уже не программное изменение спреда, а простой счетчик в параметрах тестера.

Хотя как я помню что-то подобное уже есть в параметрах тестера МТ4, так и называется "Спред" (правда по ходу тестирования менять значение как я понимаю не возможно).

 
Interesting:

Тогда уже не программное изменение спреда, а простой счетчик в параметрах тестера.

Хотя как я помню что-то подобное уже есть в параметрах тестера МТ4, так и называется "Спред" (правда по ходу тестирования менять значение как я понимаю не возможно).


Да ручную установку спреда перед тестированием сделали, но насколько я понимаю, тестер делает ФХТ файл с таким размером спреда . Так что возможно даже этот вариант не пройдет.
 
Rann:



Пробовал Вашу true ECN. Для меня не подошла по нескольким причинам...

Вам бы реализовать (раз ECN в Ваших руках) таблицу T&S, вот думаю такой подход дал бы дополнительную клиентскую базу тех которые торгуют только по проторгованным объемам.

Да и вообще были бы на передовой с таким ноухао, по крайней мере я такое видел только на биржах (CME.... ММВБ/РТС)

К примеру на LMAX (первая форекс биржа, как ее называют) реализована только ласт цена без объема - зачатки есть, но этого мало.

ЗЫ

11047472013.05.07 07:30sell0.10audusd1.019971.019770.000002013.05.07 07:321.01987-0.51
[-373;-10][sl]
10972442013.04.26 15:30buy0.08eurusd1.302741.299741.305742013.04.26 15:351.30261-0.520.000.00-1.04
from #1097237[-170;-2]
10956882013.04.25 11:30buy0.06gbpusd1.531651.531751.535652013.04.25 11:301.53575-0.450.000.0024.60
from #1095684[-130;+10][tp]
 

Я так понимаю, что подавляющее большинство трейдеров за столько лет даже базовых знаний об технологиях MetaTrader 5 не получили и задают удивительные вопросы:

 
Renat:

Я так понимаю ... удивительные вопросы ...

"Совершите вы массу открытий..." :)
 

FAQ:

С самого начала. недоступна только торговля по другим символам.

Блин, ну серьезная и очень нужная проблемма. А те кто сам или не торгует или не разбирается в ее сути, забалтывает это. И на фоне торгующих, - умничающих оказывается значительно больше и разработчикам кажется что это и не нужно. Если бы увеличение точности не приводила бы к заметному росту прибыли на счетах, никто бы и не делал бы самописных тестеров и скриптов. Поэтому говорить что добавление в историю 4-х даблов это перебор, может только тот, кто не зарабатывает с торговли, иначе ужаснулся бы сколько денег теряется на этом.
 
ANG3110:
Блин, ну серьезная и очень нужная проблемма. А те кто сам или не торгует или не разбирается в ее сути, забалтывает это. И на фоне торгующих, - умничающих оказывается значительно больше и разработчикам кажется что это и не нужно.

АскБидовая история так же неэффективна как и просто Бидовая. Тк всё равно будут писаться лишь данные OHLC без разведения во времени когда был достигнут максимум Аск и когда максимум Бид.

Те получаем в 2 раза больший объём информации а полезной в ней добавиться на пол процента.

Даже если MQ сделают вашу просьбу (в чём я сильно сомневаюсь), вы тут же начнёте роптать что всё это фигня, давайте уже лучше тиковую историю.

А всё потому что тиковая история действительно несёт много дополнительной информации против баров, и для тиковой истории как раз нужно полное хранение Аск и Бид по каждому тику,

а вот барная история почти не изменяет свою инфоративность если её хранить как АскБидовую или просто Бидовую.

 
Urain:

АскБидовая история так же неэффективна как и просто Бидовая. Тк всё равно будут писаться лишь данные OHLC без разведения во времени когда был достигнут максимум Аск и когда максимум Бид.

Те получаем в 2 раза больший объём информации а полезной в ней добавиться на пол процента.

Даже если MQ сделают вашу просьбу (в чём я сильно сомневаюсь), вы тут же начнёте роптать что всё это фигня, давайте уже лучше тиковую историю.

А всё потому что тиковая история действительно несёт много дополнительной информации против баров, и для тиковой истории как раз нужно полное хранение Аск и Бид по каждому тику,

а вот барная история почти не изменяет свою инфоративность если её хранить как АскБидовую или просто Бидовую.

Да доступ к тиковой истории был бы очень хорошо, но по ныняшним меркам это пока довольно большие объемы информации. Если тест идет по ценам открытия с лимитниками, то минутковой истории с асками и бидами вполне достаточно. Тиковая история нужна для совсем микротактик, типа выскочило за размер канала на секунду и тут же идет подхватывание и обработка, как это было в эксперете Пирата на позапрошлом чемпионате или у немца, который занял первое место. А для тактик торгующих в канале, аск-бидовой истории на минутках вполне достаточно. Не, роптать ни я ни все мои знакомые не будут. Наоборот скажут большое спасибо.
Причина обращения: