Что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - страница 30

 
MetaDriver:
Я согласен на любые формы серверного "одурачивания" (типа хитроумной фильтрации, или индивидуального котирования. я их все могу в свою пользу передурачить) кроме банального передёргивания котировок. Типа транслируем одно, а в историю пишем другое. А потом ещё раз переписываем историю (под заботливым именем "коррекция"). Поэтому ответственная трансляция и запись тиковой истории "от производителя" хотя бы на сутки вглубь таки должна быть реализована. И (конечно же!) полностью совпадающая с минутной и т.д. историей. Только этот шаг способен очистить рынок от наглых проходимцев на стороне брокеров. Пусть маркет-мейкерствуют на здоровье сколько хотят, но пусть отвечают за предоставленные котировки. Кстати, меня бы вполне поддержало в этом мнении множество брокеров. Из тех, кто делает ставку на честный бизнес.

// Я не против коррекции котировок. Я против "коррекции". Бывают случаи, когда коррекция необходима (сбои на сервере, например, или загрузка более глубокой истории).

// Но это форс-мажор, который может быть открыто объявлен на ооф-сайте брокера, и описан в подробностях в новостях (что именно и с какой целью скорректировано).

// Фоновая бесконтрольная "коррекция" открывает путь очень большим махинациям. (Например полной неработоспособности оттестированных, казалось бы, стратегий. Поскольку тестировались они на "подставе".)

Мне нравится. Может быть, когда доделаю каталог, то можно будет попробовать произвести какой-нибудь мега-тест на вшивость этих жирных котов, жиров у которых не на одну жизнь уже накопилось. )) Публичные тесты, "крик на весь мир" и обоснованное подсвечивание проходимцев по идее должно их немного пошевелить. )))
 
MetaDriver:
Поэтому ответственная трансляция и запись тиковой истории "от производителя" хотя бы на сутки вглубь таки должна быть реализована. И (конечно же!) полностью совпадающая с минутной и т.д. историей. Только этот шаг способен очистить рынок от наглых проходимцев на стороне брокеров. Пусть маркет-мейкерствуют на здоровье сколько хотят, но пусть отвечают за предоставленные котировки. Кстати, меня бы вполне поддержало в этом мнении множество брокеров. Из тех, кто делает ставку на честный бизнес.

Только не в рамках существующей платформы (рубить сук, на котором сидишь???) - утопия... :(

P.S. Я не за пассивность, НО (если подходить к делу серьёзно) проще набраться сил и терпения и замутить свой проект - вероятность получения желаемого (ИМХО) на порядок выше. :)

 

При чем тут платформа. Коррекция истории предусмотрена на всех платформах.

Вопрос честности работы брокера, это вопрос отношений брокера и трейдера, а не платформы, винды, диагонали монитора и т.д.

 
Mischek2:

При чем тут платформа. Коррекция истории предусмотрена на всех платформах.

Вопрос честности работы брокера, это вопрос отношений брокера и трейдера, а не платформы, винды, диагонали монитора и т.д.

Понятное дело, но ведь хоть какую проверку на вшивость брокера по манипуляциям с историей можно заложить в продукт, чтоб я видел хотя бы за пару дней, меняются ли полученные мной данные задним числом или нет, форс мажоры и нерыночные котировки не в счет.
 
MetaDriver:
А во вторых: Кто сказал добровольно? Ноги тебе на что? Голосуй!

Как показывает практика: голосуй не голосуй, всё равно получишь то, что доктор прописал.

 

Вот когда откроете счет на СМЕ/любой бирже, тогда и поговорим о тиковых _глубоких_ историях, которых там не предоставляют ритейловым трейдерам.

Рекомендую также почитать условия платного доступа к исторческим данным, транслируемым биржами. Их разрешенным способом потребления(только личное), запретом ретрансляции и тд. Фактически ни один брокер даже не в состоянии выкупить тиковую историю по паре-тройке рынков. Банально не хватит денег и никто у них не согласится за это платить. А ведь именно это нужно трейдерам - доступ именно к глубокой тиковой истории(разговоры о паре месяцев - это лишь предлог к реальному запросу всего).

Вопрос с тиковыми потоками на форексе легче, но не намного. Фактически мало кто из брокеров (единицы, на одной руке уместятся) имеет возможность дать собственную 100% синхронизированную историю за последние 5-10 лет. Все остальные не сильно заботятся даже о базовой истории.

Не стоит путать желания и реальность.

 

Renat, от вас невозможного никто не требует. Нам дайте возможность работы с тиками, а вопрос тиковой истории переложите на того, кому это нужно. Мы сам самоорганизуемся и всё сделаем. Уж выкачать тиковую историю с Iqfeed за пару лет и выложить друзьям я всегда смогу без вашего благословления.

Чего может быть проще?

 
testopal:

Renat, от вас невозможного никто не требует. Нам дайте возможность работы с тиками, а вопрос тиковой истории переложите на того, кому это нужно. Мы сам самоорганизуемся и всё сделаем. Уж выкачать тиковую историю с Iqfeed за пару лет и выложить друзьям я всегда смогу без вашего благословления.

Чего может быть проще?

Речь о миллионах трейдеров, которые максимум согласны нажать на кнопку Старт.

Посмотрите как сделано в MetaTrader 5, который в вопросах котировок на голову выше МТ4. Ты просто пользуешься платформой и не забиваешь себе голову вопросами истории. Все работает и подкачивается автоматически.

Вообще конечно странно смотреть на то, как тестирующиеся алготрейдеры продолжают сидеть на МТ4 и не желают сравнить тестер МТ5. После МТ5 тестера возвращаться на МТ4 нет смысла.

 
Renat:

Речь о миллионах трейдеров, которые максимум согласны нажать на кнопку Старт.

Посмотрите как сделано в MetaTrader 5, который в вопросах котировок на голову выше МТ4. Ты просто пользуешься платформой и не забиваешь себе голову вопросами истории. Все работает и подкачивается автоматически.

Вообще конечно странно смотреть на то, как тестирующиеся алготрейдеры продолжают сидеть на МТ4 и не желают сравнить тестер МТ5. После МТ5 тестера возвращаться на МТ4 нет смысла.


Плохая идея лишать трейдеров возможности использовать те котировки, которые они хотят, очень плохая.
Вот пример, РТС - МТ5 против Финама:



 
Renat:

Вот когда откроете счет на СМЕ/любой бирже, тогда и поговорим о тиковых _глубоких_ историях, которых там не предоставляют ритейловым трейдерам.

Рекомендую также почитать условия платного доступа к исторческим данным, транслируемым биржами. Их разрешенным способом потребления(только личное), запретом ретрансляции и тд. Фактически ни один брокер даже не в состоянии выкупить тиковую историю по паре-тройке рынков. Банально не хватит денег и никто у них не согласится за это платить. А ведь именно это нужно трейдерам - доступ именно к глубокой тиковой истории(разговоры о паре месяцев - это лишь предлог к реальному запросу всего).

Вопрос с тиковыми потоками на форексе легче, но не намного. Фактически мало кто из брокеров (единицы, на одной руке уместятся) имеет возможность дать собственную 100% синхронизированную историю за последние 5-10 лет. Все остальные не сильно заботятся даже о базовой истории.

Не стоит путать желания и реальность.

уже открыл, и не у одного брокера:) Так что есть с чем сравнивать, как было и как есть в цивилизованном мире. Сюда захожу по привычке, типа потроллить)))))
Причина обращения: