Что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - страница 15

 
sergeev:

новый аналитег на форуме.

Даже Ренат это не предвидел, а он предвидел. ;)

Да-да-да! Пущай ссыль даёт с доказательствами! А то.. лехко быть пророком... задним-то числом ..

;-))

 
sergeev:

новый аналитег на форуме.

Даже Ренат это не предвидел, а он предвидел. ;)




Да просто он работает на Форексе! Там каждый немножко телепат :)

И кстати, я тоже: МТ5 скоро кранты! )))

 
Renat:


Пожалуйста, добавьте в результаты Оптимизации колонку "Фактор Восстановления", что избавит нас от постоянной волокиты с Excel-ем.
 
Renat:

  • https://www.mql4.com/ru/search#!keyword=dll&module=mql4_module_articles
Я спросил про новую версию, которая обсуждается в данном топике, останется ли та же схема при работе с DLL или надо будет что-то менять, зачем мне поисковый запрос, или вы считаете, что человек спрашивающий про схему взаимодействия с DLL не умеет пользоваться поиском? Вроде бы конкретный вопрос требует конкретного ответа и я не спрашивал как это реализовать, вопрос касается уже работающего и давно написанного софта, и я спросил непосредственно про механизм этого взаимодействия и неизменность его принципа...
Вот к примеру указатель на переменную заданного типа при возврате в него значения из DLL выдаёт ошибку, а указатель на единичный массив того же типа в том же случае работает без проблем, поэтому и спросил...
 
TheLiteShadow:
Вот к примеру указатель на переменную заданного типа при возврате в него значения из DLL выдаёт ошибку, а указатель на единичный массив того же типа в том же случае работает без проблем, поэтому и спросил...
Как раз на этот вопрос есть четкий ответ в документации: для изменения значения переменной нужно объявить ее как массив с одним элементом, который и передается по указателю.
 
sergeev:

новый аналитег на форуме.

Даже Ренат это не предвидел, а он предвидел. ;)


:-))) - "а снег не знал и падал"

Скажем так, "Ренат" читай фирма METAUOTES знали и прекрасно понимали, что МТ4 останется и даже будет развиваться.

А те кто не умеют анализировать, бизнес, подняли вой о смерти мт4. Сколько было глупостей на эту тему написано, жуть.

От том что мт4 не умрет, можно было понятно сразу, пощупав мт5. Кроме того налажена структура ( платформа MT4 - понимаем), даже сайт MQL5 создали отдельной субстанцией.

Бизнес приносил и приносит максимальную прибыль брокерам именно на платформе MT4... это не может не понимать любой кто умеет анализировать и понимать как устроен этот бизнес.

MT5 и MT4 это разные продукты. Следовательно МТ4 не мог умереть и не мог не развиваться.

Я давно говорил что MT4 продолжит жизнь !

это только одна из поздних ссылок где пишу об этом - http://www.profi-forex.org/journal/number17/page8.html


--- цитирую

Спешу сразу заметить: МТ4 продолжит свое существование, по сути МТ5 лишь расширяет линейку продуктов от Metaquotes и не призван подменить МТ4.

Разработчики на своем сайте говорят: Можно продолжать торговать на терминале MetaTrader 4,

не опасаясь того, что его поддержка будет прекращена с официальным выходом новой платформы MetaTrader 5.

--- конец цитаты

так что и Ренат знал


еще тут немного http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=27258

кое что писал в закрытой части форума http://www.masterforex-v.org - http://forum.masterforex-v.org поэтому не могу дать ссылку

я не писал прямо, что предвидел именно такое расширение, но писал о том как было бы не плохо, что бы это произошло.

--

JJerboa:



Да просто он работает на Форексе! Там каждый немножко телепат :)

И кстати, я тоже: МТ5 скоро кранты! )))



да в трейдинге - важно уметь заглядывать мыслить на несколько баров вперед :-)))

полагаю про мт5 ошибаетесь, но есть вероятность, что рано или поздно мы получим все это в одном флаконе

блин, если так произойдет - надо будет эту ссылку запомнить :-)))


MetaDriver:

Да-да-да! Пущай ссыль даёт с доказательствами! А то.. лехко быть пророком... задним-то числом ..

;-))




что ж, ссылки привел, следовательно замечания неуместны ...

могу дать пепел от свежего костра

 
Scriptong:
Как раз на этот вопрос есть четкий ответ в документации: для изменения значения переменной нужно объявить ее как массив с одним элементом, который и передается по указателю.

Это не вопрос, а примечание, потому как такой метод в "обычных" программах работает, а вопрос выше, будут ли изменения, люди, я прошу вас, не надо читать между строк, есть конкретный вопрос, и я хочу на него получить ответ от разработчика, а не посылку по старым статьям, ещё раз, для танкистов :), поиском пользоваться я вроде бы научился, лет 20 назад :)))...
 

Ренат, будет ли изменён строковой тип данных ? Планируется ли MT4 переводить на Юникод? Если да, то будут проблемы с работоспособностью старых DLL для MT4 работающих с ANSI строками. Если нет - трудности с написанием универсального mql5/4 кода.

 
Раз уж такое обновление, лично мое мнение, что все это должно произойти с введением в язык template'ов. Заглядывал недавно в std библиотеку, некоторые вещи без них выглядят не очень.
 
MetaDriver:

Планируется ли MT4 переводить на Юникод?

нет. ибо меняется только терминал, сервер не трогается.


Если нет - трудности с написанием универсального mql5/4 кода.

покажи на примере.
Причина обращения: