Торговля на пробивах - страница 4

 
FION писал (а):
Integer писал (а):
Про своего рекордсмена, которого приходилось писать, расскажу. 2880 переменных в окне свойств. 108 индикаторов. 9882 строки кода. Первоначально кода было раз в пять больше, после его оптимизации удалось сократить. Боле-менее нормальный эксперт - около 1000 строк. Насчет прибыльности и устойчивости не знаю, но говорят, что пользуются. Вообще эксперт на 10000 строк не редкость. Но их количество отнюдь не определяет их прибыльность.



Сложно мыслите ,господа...


Я тут непричем, как сказали так и сделал.
 
fxsektor писал (а):
Здравствуйте!
Скажите, кто пробовал торговать на пробивах после выходов новостей? Ваши результаты.
Спасибо!

как раз планирую поэкспериментировать на момент выхода новости так как это как минимум интересно - на откате любой дурак сможет )))
по gbpusd
но думаю не расставлять ордера в 2 стороны а открыться по рынку туда куда хочу а через пунктов 30 от него поставить отложенный стоп для лока
если цена идет в нужную сторону - ставим безубыток и снимаем отложник - через пару часов когда все стихнет радуемся прибыли
если цена идет не туда получаем лок на 30 пунктов и в конце дня (фактически тоже через пару часов) эти 30 пунктов берем на откате - неважно уже куда оно колебнулось - остаемся при своих или немного теряем
если совсем скучно и не хочется на свопы тратится и ждать движняка на следующий день - закрываемся и переживаем убыток
предполагаемый средний лось - 30 пунктов
профит - 50
думаю так )))
но рисковать еще не решился
 
Стремное это дело.

Трудней всего прогнозируемы новостные движения.
        Не понятно как и куда рынок отреагирует.
 

ну так главное отложенник для лока установить а потом можно и не спешить со входом в рынок если брокер позволяет - дать ему немного пойти туда куда планируем
если не пойдет значит войдем еще по лучшей цене
а если полетит в сторону лока - ну так быстро на нем безубыток организовать и больше не входить
но дело точно стремное )))

 

Если знаем, что счас будет гарантированное движение не менее х пунктов . Кидаем монетку со стопом х/2 и профитом х на четверть депозита как учил ральф винс . В длинной серии сделок с вероятностью 50% процентов получем профит в 2 раза больше лося . Киньте плз идейку как расчитать что счас будет движуха окромя новостей .

 
гарантировано ))) ну если уж так, то входим на весь диапазит, по самые помидоры, и никакой гуру не нужен, а да забыл (правка) стоп лосс не нужет, ведь у нас гарантия что пойдет только туда куда нам нужно...
 
Prival писал (а) >>
гарантировано ))) ну если уж так, то входим на весь диапазит, по самые помидоры, и никакой гуру не нужен, а да забыл (правка) стоп лосс не нужет, ведь у нас гарантия что пойдет только туда куда нам нужно...

Были бы гарантии не задавал бы дурацких вопросов . Знаем что будет новость,даже знаем что будет важная новость,не знаем куда рынок пойдет, зато приблизительно знаем на скока (из предыдущего опыта ) . Поэтому профит,лось в два раза ниже и четверть депо . А вы чем ерничать лучше бы идейку подсказали .

 
ivandurak писал (а) >>

Были бы гарантии не задавал бы дурацких вопросов . Знаем что будет новость,даже знаем что будет важная новость,не знаем куда рынок пойдет, зато приблизительно знаем на скока (из предыдущего опыта ) . Поэтому профит,лось в два раза ниже и четверть депо . А вы чем ерничать лучше бы идейку подсказали .

попробуйте выделять узкий диапазон и при двойном пробитии его входить

 
ivandurak писал (а) >>

....лучше бы идейку подсказали .

Идею, нет проблем. Только одна просьба когда напишите советник и протестируете его – выложите сюда результаты в открытом виде для дальнейшего обсуждения и исходники.

Генида: :-)

Если внимательно посмотреть на поведение котировок перед выходом новостей, то можно увидеть некоторую особенность. За несколько минут до новости движение имеет противоположное направление.

Вот пример

Контрольная точна №1 перед выходом новостей 14:30 (желтая вертикальная линия). Сформировался минимум, первое подтверждение, что движение вверх. Потом идет охота за стопами, контрольная точка №2 (второй минимум). И вот после него (минимума) уже входить, при пробитии уровней выставленных до выхода новостей.

Но гарантий как Вы понимаете никаких ((

 
MarchCat писал (а) >>

Новичку кажется, самое время торговать в новости, не новичку кажется, что самое то - это торговать на отскок после новостей, а те кто остались вообще не торгуют в новости!

ЗЫ (с) pilgrim Кто смог это понять торгует до сих пор.

Согласен. Только вот новости бывают ожидаемые и нет. Последних не обойти. Стоит просто свернуться.

Лично я слежу за новостями только для того, чтобы остановить торговлю...

Причина обращения: