Максимально быстрое исполнение рыночных ордеров (полезно для скальпа)

 

Пользуюсь собственными скальперами и арбитражерами поэтому быстрое рыночное исполнение играет важную роль

большинство кухонь средней руки исполняют рыночный ордер за 700-3000мс

это как бы  не очень то быстро

давно заметил что если сначала купить продать минимальный лот - то в течении примерно 30 секунд следующий лот любого размера исполняется максимально быстро насколько может сервер брокера

то есть если обычное рыночное исполнение в среднем 1500мс  то после купить-продать минималки исполнение следующего ордера становится 90-300мс !!! это уже гораздо веселее

 пробовал выставлять отложенники с большим отступом каждые 10-20-30 секунд выставлять-удалять, такого эффекта как продать-купить не дают

вопрос как же все-таки достичь максимальной скорости ??? 

 

Известная фича, в своей среде. Лечится скриптом с модифи отложенника, который очень далеко от рынка. Через N секунд.

Разработчики обещали ее пофиксить.

Для ускорения используйте колокэйшн. 

 
Heroix:

Известная фича, в своей среде. Лечится скриптом с модифи отложенника, который очень далеко от рынка. Через N секунд.

Разработчики обещали ее пофиксить.

Для ускорения используйте колокэйшн. 


я от брокера и так в 10 мс нахожусь ближе особой роли уже не сыграет

а на счет лечения можно уточнить

отложенники всетаки помогут ?

что нужно там конкретно изменять чтоб долго не искать если не секрет 

 

Да, отложенники помогают - факт.

Создаешь зацикленный скрипт с мэйджиком. Он выставляет один отложенник по любому (для простоты - Symbol()) инструменту где-нибудь по-дальше. Допустим Ask/2. Через каждые 25 секунд этот же скрипт модифицирует  цену отложенника. Вот и все. Кодом делиться, надеюсь, нет необходимости. 

Эта особенность связана с релогином клиента при простое, на сколько я знаю. 

 
спасибо - попробую
 

Самый оптимальный способ - открыть счет у какого-нибудь крупного контрагента с реальными рыночными условиями и с минимальным депозитом тысяч так 20-50. Поверьте, вы столько узнаете нового о слове execution... И это на самом  что ни на есть реальном-пререальном рынке. И скорость будет не чета мт4. Но... Вы поймете в один прекрасный момент (достаточно быстро думаю поймете), что ваш "арбитраж" так называемый не стоит ни копейки в реальной жизни и никто, абсолютно никто не будет брать ваши риски себе. "Арбитраж" в ДЦ - все это до поры до времени и до определенных сумм разумеется. Не верите - проверьте, если времени не жалко и нервов, чтобы потом писать в диспуты, кроуфры и т.п.

P.S. На всякий случай...Системы с 2 отложенными ордерами на новостях - первые на попадание в блеклисты во многих конторах. Но опять-таки, если не жалко времени...Ваше право.

 

про все что выше перечисленно я вкурсе и уже успел столкнуться

но не все так печально

есть таки крупные контрагенты  куда я пойду когда стану совсем большой и арбитражить там можно проверено

 

Неизвестно как отреагирует брокер на большое количество запросов (если делать модификацию ордеров каждые 25 сек.). Мне блокировали торговлю, когда количество запросов превысило 10000 в сутки, хотя советники работают по ценам открытия, и выполняют один запрос в 5-15 минут. Казалось бы..

 

можно подкачивать список новостей с daylyfx и включать "дергалку с отложенниками" за 5 минут и выключать через полчаса полсле

в остальное время арбитража все равно нету либо тогда уже надо ловить рыбёшку помельче 

 
ramires:

можно подкачивать список новостей с daylyfx и включать "дергалку с отложенниками" за 5 минут и выключать через полчаса полсле

в остальное время арбитража все равно нету либо тогда уже надо ловить рыбёшку помельче 


Как понял, речь идет о проторговке того же направления резкого движения валюты-поводыря на связанной(ых) с ней?
 

это банальный latency arbitrage

ситуации возникают соответсвенно когда движуха начинается

а движуха это новости  в основном 

 

вообще да проторговка идет в сторону сильного импульса при возникновении которого возникают разрывы между ведущим и ведомым

совсем не обязательно проторговать именно на ведомом - можно и на ведущем но результаты будут похуже

Причина обращения: