MetaTrader 4 Client Terminal build 509 - страница 3

 
Renat:

Нужно просто согласиться с запросов повышения привилегий, чтобы программа могла себя обновить. Иначе UAC не позволяет.

Этот момент можно как-то настроить в операционке, чтобы при перезапуске терминал себя обновлял без дополнительных запросов?

У меня терминал работает круглосуточно. Если я в отъезде и происходт сбой по электроснабжению и в этот период прошло обновление, то терминал не запускается. Что делать в таком случае? 

Или ввести в терминале некую опцию отсрочки принудительного обновления на некий краткосрочный период. 

Ренат, пожалуйста, дайте рекомендацию, как разработчик, что надо сделать чтобы обеспечить безперебойную работу терминала в случае автоматического обновления.

 
Andrei01:
Где находится этот LiveUpdate? В последних версиях нет этого файла.

Ждал ответа, не дождался. У меня этот же вопрос - как обновляться?

Один из терминалов обновил, ВРУЧНУЮ скачав от разработчика и установив поверх. Ливапдейта нет. Другие терминалы (билд 507) спокойно чего-то ждут. Их устанавливал от брокера, там тоже нет Ливапдейта.

И не пора ли сделать как во всех уважающих себя прогах?

1. В пункте "Справка" или "О программе" обычно делают два пунктика: "Обновить" и/или "Проверить наличие обновлений".

2. В настройках делают выбор из 2-3 пунктов: "Обновляться автоматически", и/или "Проверять, но запрашивать", и/или "Проверять обновления только вручную".

Как по мне, так это даже обсуждаться не должно, самый цивилизованный способ, когда хозяин ситуации человек, а не программа. 

 
abolk:

Этот момент можно как-то настроить в операционке, чтобы при перезапуске терминал себя обновлял без дополнительных запросов?

У меня терминал работает круглосуточно. Если я в отъезде и происходт сбой по электроснабжению и в этот период прошло обновление, то терминал не запускается. Что делать в таком случае? 

Или ввести в терминале некую опцию отсрочки принудительного обновления на некий краткосрочный период. 

Ренат, пожалуйста, дайте рекомендацию, как разработчик, что надо сделать чтобы обеспечить безперебойную работу терминала в случае автоматического обновления.

Как минимум, надо отключить UAC.

В следующем билде мы добавим уведомление на MetaQuotes ID (если он прописан в настройках терминала) при приходе новой версии. Это позволит владельцам быть в курсе.

 
EVladMih:

Ждал ответа, не дождался. У меня этот же вопрос - как обновляться?

Один из терминалов обновил, ВРУЧНУЮ скачав от разработчика и установив поверх. Ливапдейта нет. Другие терминалы (билд 507) спокойно чего-то ждут. Их устанавливал от брокера, там тоже нет Ливапдейта.

И не пора ли сделать как во всех уважающих себя прогах?

1. В пункте "Справка" или "О программе" обычно делают два пунктика: "Обновить" и/или "Проверить наличие обновлений".

2. В настройках делают выбор из 2-3 пунктов: "Обновляться автоматически", и/или "Проверять, но запрашивать", и/или "Проверять обновления только вручную".

Как по мне, так это даже обсуждаться не должно, самый цивилизованный способ, когда хозяин ситуации человек, а не программа. 

Обновления срабатываются автоматически без необходимости использования сторонней программы.

Чтобы обновиться на последнюю версию гарантированно, можно  подключиться к нашему демо-серверу MetaQuotes-Demo по адресу demo.metaquotes.net:443

 
Renat:

Обновления срабатываются автоматически без необходимости использования сторонней программы.

Чтобы обновиться на последнюю версию гарантированно, можно  подключиться к нашему демо-серверу MetaQuotes-Demo по адресу demo.metaquotes.net:443

Ваш сервер нежелателен, так как это вызовет проблемы при работе с архивом котировок (скачивание глубокой истории). Что  можно сделать чтобы сработало автообновление с сервера брокера?

По поводу выбора способов обновления вы не ответили. Это ведь не требование, а вопрос/предложение. Можно же написать две или три буквы? - в случае двух ("да") даже не буду спрашивать когда. 

PS: если сосчитать сколько раз это предлагалось, никаких калькуляторов не хватит. 

 
Очень интересно, и как же это влияет на вашу историю, если она по каждому серверу лежит отдельно ???
 
FAQ:
Очень интересно, и как же это влияет на вашу историю, если она по каждому серверу лежит отдельно ???
А вы попробуйте скачать историю любого брокера, отличного от метаквотес и увидите. Я ведь написал "СКАЧИВАНИЕ" истории, а не работа с имеющимися котировками.
 
EVladMih:
А вы попробуйте скачать историю любого брокера, отличного от метаквотес и увидите. Я ведь написал "СКАЧИВАНИЕ" истории, а не работа с имеющимися котировками.

Обновление терминала не имеет отношения к закачиванию истории. Кроме того, история каждого сервера хранится отдельно и не влияет на историю других серверов.

Система обновлений меняться не будет и возврата к ручным обновлениям не будет.

 

после обновления заметил такой прикол

ресайзинг окна убирает черную область

в приницпе не проблема, просто для информации разработчикам 

 

 
Огромное спасибо разработчикам за торговлю с графика. Раньше использовал своего советника для ручной торговли, теперь пользуюсь штатными средствами терминала.
Планируется ли дальнейшая работа в этом направлении? Например, управление группой ордеров (общие SL, TP, закрытие), озвучивание торговых событий (автоматические алерты на срабатывание отложенного ордера, срабатывание TP, срабатывание SL), визуализация как в тестере (стрелка на открытии ордера).
У меня есть соответствующие скрипты и советники, но штатные средства удобнее.
Причина обращения: