Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 12

 
Krokus:

Буду разбираться... Спасибо.


Тока что бегло пробежал по Вашему коду. В общем-то вот Вам задачка:

 for(i = Bars - countedBars;i > 0;i--)    
//--------------------------------------------------------------------
   CurrentPoint1 = 0; 
   CurrentPoint2 = 0; 
   kVol1=MarketInfo(Symbol_1, MODE_TICKVALUE)/MarketInfo(Symbol_1, MODE_TICKSIZE);
   kVol2=MarketInfo(Symbol_2, MODE_TICKVALUE)/MarketInfo(Symbol_2, MODE_TICKSIZE);

 Посмотри сюда, и поойми в чём косяк :) В этом куске ты просто обязан найти ошибку, и найти её сам.

 
hoz:

 Не всё-равно.

Если будет разрыв связи или что-н. подобное, флаг по ходу, примет другое значение. Тока нада решить как грамотнее условия создать для этого.
А вот это я прям сейчас не готов осмыслить, но себе на заметку возьму. Спасибо большое за акцентирование на этом вопросе.
 
Здравствуйте, скажите мета трейдер 4 для планшетов и смартфонов  андроид одинаковая версия ? как удалить индикатор, после установки терминала на андроид индикатор  RSI был установлен автоматически , он мне не нужен ? я могу в скачаном терминале на планшет зайти на другой сервер и счет как на пк ?
 
Chiripaha:
А вот это я прям сейчас не готов осмыслить, но себе на заметку возьму. Спасибо большое за акцентирование на этом вопросе.


Так вопрос, действительно, важен, учитывая специфику работы функции init().
 

Прошу прощения, не компилируется простейшая строка 

for (int i; i <= OrdersTotal(); i++)
{}

 Я ее скопировал, она не компилируется.

 

'<=' - assignment expected D:\Телетрейд\experts\Anatoly.mq4 (47, 15)
????????????????????????????????????????? 

 
for (int i=0; i <= OrdersTotal(); i++)
 
Спасибо!!!!!
 
Такой мелочный вопрос возник. Правильно ли я понимаю, что SetIndexShift() никак не влияет на расчёты, а только влияет на отображение индикаторного буфера (сдвигает линию в ту или иную сторону)?
 
gyfto:
Такой мелочный вопрос возник. Правильно ли я понимаю, что SetIndexShift() никак не влияет на расчёты, а только влияет на отображение индикаторного буфера (сдвигает линию в ту или иную сторону)?


 Ну да. Я тоже так понимаю. Ведь в документации сказано, что это функция установка смещения линии индикатора. Т.е. оно влияет исключительно на отображение линии.

Ведь отображение на расчёты влиять не будет. т.к. отображение это следствие расчётов, а не наоборот.

 
hoz:


Тока что бегло пробежал по Вашему коду. В общем-то вот Вам задачка:

 Посмотри сюда, и поойми в чём косяк :) В этом куске ты просто обязан найти ошибку, и найти её сам.

Может быть так:

   CurrentPoint1 =0;
   CurrentPoint2 =0; 
   kVol1=MarketInfo(Symbol_1, MODE_TICKVALUE)/MarketInfo(Symbol_1, MODE_TICKSIZE);
   kVol2=MarketInfo(Symbol_2, MODE_TICKVALUE)/MarketInfo(Symbol_2, MODE_TICKSIZE);
   for(i = Bars - countedBars;i > 0;i--)          
   while(i>=0)                 
     {

Другие мысли не приходят...

Причина обращения: