Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 1011

 
i999i:
а если он мне нужен на 1 тик в час , а в остальное время он мне не нужен ...как его удалить? ...он же все это время занимает память
Ну и сколько памяти он занимает? Вроде время программируемых калькуляторов с десятком килобайт памяти прошло уже =)
 
Чем больше переменных, тем медленнее работает система в целом. Зачем захламлять и тем самым тормозить работу системы ненужными в данный момент данными?
 
i999i:
Чем больше переменных, тем медленнее работает система в целом. Зачем захламлять и тем самым тормозить работу системы ненужными в данный момент данными?

Смиритесь или пишите свой софт, оптимизированный и даже на ассемблере )))

Сейчас большинство компаний, выпускающих серийно софт, идут по такому пути, с каждой новой версией продукт всё прожорливей и  требовательней к ресурсам. Метаквотовский терминал ещё не самый дурной пример, индусы в майкрософт по-моему вообще не знают как чистить код от уже ненужного устаревшего хлама и как выпускать быстрый и занимающий минимум ресурсов софт, им это и не надо как бы, ведь производителям железа тоже на хлеб икорку намазывать хоцца )))

 
i999i:
Чем больше переменных, тем медленнее работает система в целом. Зачем захламлять и тем самым тормозить работу системы ненужными в данный момент данными?

Постарайся пожалуйста с такими вопросами не выходить за пределы этой темы.

И внимательно почитай всю документацию, будешь помнить что нужная функция есть. Останется только найти её. Вот она ArrayFree.

 
Уважаемые знатоки скажите пожалуйста, почему не удаётся изменить свойство графика ни в ту ни в другую сторону, что я делаю не так.  (руками меняется а программно нет) 

//ChartSetInteger(0,CHART_BRING_TO_TOP,0,true);
   ChartSetInteger(0,CHART_BRING_TO_TOP,0,false);     
   ChartRedraw(0);
 
и ещё не удаётся получить следующее свойство клиентского терминала     int screen_dpi = TerminalInfoInteger(TERMINAL_SCREEN_DPI);  
 TERMINAL_SCREEN_DPI вот это свойство почему то компилятор не определяет а в документации есть (даже с примером)
 
Money_Maker:
Уважаемые знатоки скажите пожалуйста, почему не удаётся изменить свойство графика ни в ту ни в другую сторону, что я делаю не так.  (руками меняется а программно нет) 

//ChartSetInteger(0,CHART_BRING_TO_TOP,0,true);
   ChartSetInteger(0,CHART_BRING_TO_TOP,0,false);     
   ChartRedraw(0);

Потому в таком написании CHART_BRING_TO_TOP не предусмотрено, функция работает с указанным подокном текущего графика и свойства принимает только относящиеся к подокнам, а терминал на графике разные подокна не умеет рисовать одно поверх другого.

Надо укороченный вариант использовать и с выводом ошибки -  if(!ChartSetInteger(0,CHART_BRING_TO_TOP,true)) Print("ошибка №", GetLastError()); - так хоть причину отказа узнать можно.

 

Money_Maker:
и ещё не удаётся получить следующее свойство клиентского терминала     int screen_dpi = TerminalInfoInteger(TERMINAL_SCREEN_DPI);  
 TERMINAL_SCREEN_DPI вот это свойство почему то компилятор не определяет а в документации есть (даже с примером)

Походу опять тупо скопировали справку для  МЕ5 не глядя, или передумали данное свойство пока вводить в эксплуатацию. Но это только на сайте, в справке МЕ всё в порядке, там такого свойства и нет.

Граждане! Читайте справку МЕ, а не раздел Документация, тут несколько медленнее инфа обновляется.

 
evillive:

Потому в таком написании CHART_BRING_TO_TOP не предусмотрено, функция работает с указанным подокном текущего графика и свойства принимает только относящиеся к подокнам.

Надо укороченный вариант использовать и с выводом ошибки -  if(!ChartSetInteger(0,CHART_BRING_TO_TOP,true)) Print("ошибка №", GetLastError()); - так хоть причину отказа узнать можно.

спасибо) но так тоже не работает вернее ошибки нет "типа работает" .. а на деле ничего не меняется .. поэтому я упростил код до 2-х строчек.

я искал график сверху .. нашёл вот это, но оно не работает так как я его искал (может оно для чего то другого?)

CHART_BRING_TO_TOP

Показ графика поверх всех других

 
сработала вот эта строчка (график действительно сверху):

ChartSetInteger(0,CHART_FOREGROUND,0,true); // график сверху
  // ChartSetInteger(0,CHART_FOREGROUND,0,false); // график снизу
   ChartRedraw();

CHART_FOREGROUND

Ценовой график на переднем плане


BRING_TO_TOP и FOREGROUND это разное?
 
evillive:

Потому в таком написании CHART_BRING_TO_TOP не предусмотрено, функция работает с указанным подокном текущего графика и свойства принимает только относящиеся к подокнам, а терминал на графике разные подокна не умеет рисовать одно поверх другого.

Надо укороченный вариант использовать и с выводом ошибки -  if(!ChartSetInteger(0,CHART_BRING_TO_TOP,true)) Print("ошибка №", GetLastError()); - так хоть причину отказа узнать можно.

 

Походу опять тупо скопировали справку для  МЕ5 не глядя, или передумали данное свойство пока вводить в эксплуатацию. Но это только на сайте, в справке МЕ всё в порядке, там такого свойства и нет.

Граждане! Читайте справку МЕ, а не раздел Документация, тут несколько медленнее инфа обновляется.

по поводу справки отдельное спасибо это очень ценно!
 
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли как то преобразовать значение текстовой переменной в имя другой переменной. Либо сравнить текст переменной с именем другой переменной.
int Parametr1=1;
int Parametr2=2;
int ParametrX=X;

String text="Paremetr";


if ( text== parametr1); {
...

}
ну как то так?)) заранее спасибо
Причина обращения: