Конец тренда (индикатор) - страница 4

 
JLY:

Алгоритм торговли

1. Торговля по экстремумам (внутри флэта)

- Вход на отбое флэта (экстремум)

- ТР на противоположном экстремуме

- SL пробой экстремума флэта

2. Торговля на пробитии флэта

- Вход при пробое экстремума флэта

- ТР по времени конца тренда флэта

SL пробой противоположного экстремума флэта

3. Торговля на расширении линии тренда флэта ("отбоя" или " не отбоя")

- Вход за точкой расширения (касания) линии тренда флэта

- ТР по времени конца тренда флэта

SL пробой экстремума флэта 

Вопрошайте) 

 

Пример расширения (касания) линии тренда флэта:

Из первого сообщения темы: "новая линия тренда строится по этой точке касания" 

1. Расширение (касание) линии тренда флэта "отбоя"

 

2. Расширение (касание) линии тренда флэта "не отбоя"

 

Мельком просмотрел индюк. Неужели красный кружок и красный пустой кружок вычисляется на основе времени и линии - без других преобразований графиком?

Еще детально не изучил, но интересно. Отдаленно квантовый анализ напоминает.

 
Al_Key:

Мельком просмотрел индюк. Неужели красный кружок и красный пустой кружок вычисляется на основе времени и линии - без других преобразований графиком? 

Между 2-мя точками времени индикатор ищет минимальный или максимальный экстремум (пустой кружок), с помощью функции iLowest и iHighest. А затем с помощью 2-й точки линии вычисляется полный кружок. 

 

Выкладываю новую версию индикатора, рисует на других индикаторах. Нужно задать номер окна в настройках, по умолчанию главное 0. 

Нужна помощь. Неверно берет экстремальные точки, т.е. берет цену из главного окна. Как сделать чтобы iLowest/iHighest искал в том окне которое задано в настройках? Например для High[] как задать нужное окно?

priceExtrem=High[iHighest(NULL,0,MODE_HIGH,timeCHANGE-1,shift02+1)];

 Спасибо)

1. На стохастике.

 

 2. На индикаторе эквити от Хирурга

 

Файлы:
 
JLY:

Выкладываю новую версию индикатора, рисует на других индикаторах. Нужно задать номер окна в настройках, по умолчанию главное 0. 

Нужна помощь. Неверно берет экстремальные точки, т.е. берет цену из главного окна. Как сделать чтобы iLowest/iHighest искал в том окне которое задано в настройках? Например для High[] как задать нужное окно?

 Спасибо)

1. На стохастике.

 

 2. На индикаторе эквити от Хирурга

 

 

Тяжеловато для восприятия: Я покрутил немного: там неоднозначностей много. Она же масштабируемая? Вы пробовали на тиковом графике все это сделать и на нем же торговать? По моему будет наилучшая демонстрация способностей системы (тут робота, как я понял не сделаешь). И всего нужно будет за пару часов 20-30 сделок и все будет как на ладони.
 
Al_Key:
Тяжеловато для восприятия: Я покрутил немного: там неоднозначностей много. Она же масштабируемая? Вы пробовали на тиковом графике все это сделать и на нем же торговать? По моему будет наилучшая демонстрация способностей системы (тут робота, как я понял не сделаешь). И всего нужно будет за пару часов 20-30 сделок и все будет как на ладони.


На минутном графике? Кто "она масштабируемая"?

Робота возможно сделать. Для этого нужно чтобы сам индикатор умел рисовать линии где надо. Как это сделать я пока не придумал, но в ручную знаю где и как рисовать линии. Пробовал рисовать по фракталам, это не совсем то. 

Но из начально не была цель создать робота, индикатор нужен был скорее как вспомогательный инструмент для расчетов. 

 
JLY:


Робота возможно сделать. ...Как это сделать я пока не придумал

Миллиард возможно заработать... Как это сделать я пока не придумал

Пентагон возможно взломать... Как это сделать я пока не придумал

Летать возможно самому... Как это сделать я пока не придумал

Х.. возможно согнуть... Как это сделать я пока не придумал

В рай возможно попаду... Как это сделать я пока не придумал
 
JLY:


На минутном графике? Кто "она масштабируемая"?

Робота возможно сделать. Для этого нужно чтобы сам индикатор умел рисовать линии где надо. Как это сделать я пока не придумал, но в ручную знаю где и как рисовать линии. Пробовал рисовать по фракталам, это не совсем то. 

Но из начально не была цель создать робота, индикатор нужен был скорее как вспомогательный инструмент для расчетов. 


На тиковом - в кодебазе есть индюки, которые его реалтайм отрисовывают.

Масштабируемая - имеется в виду система.

Вряд ли Вы придумаете, как правильно расставлять линии формализованно, по крайней мере в ближайшее время. Это задача сродни тому, как правильно фибо-каналы расставить. Решаема - но не алгоритмически. Так что робот - увы откладывается надолго.

Остаются тики. На них такие-же тренды как и на дневках. Я вот попробовал немножко - так вопрос ПРАВИЛЬНЫХ расстановок линий ОЧЕНЬ быстро возникает.

 
JLY: 
Можете пояснить, что такое отбитый и неотбитый флэт? В интернете такого термина не нашёл, видимо это ваше изобретение.
 
sergeev:

Миллиард возможно заработать... Как это сделать я пока не придумал

Пентагон возможно взломать... Как это сделать я пока не придумал

Летать возможно самому... Как это сделать я пока не придумал

Х.. возможно согнуть... Как это сделать я пока не придумал

В рай возможно попаду... Как это сделать я пока не придумал



Как Вам ответить пока что не придумал
 
Al_Key:

На тиковом - в кодебазе есть индюки, которые его реалтайм отрисовывают.

Масштабируемая - имеется в виду система.

Вряд ли Вы придумаете, как правильно расставлять линии формализованно, по крайней мере в ближайшее время. Это задача сродни тому, как правильно фибо-каналы расставить. Решаема - но не алгоритмически. Так что робот - увы откладывается надолго.

Остаются тики. На них такие-же тренды как и на дневках. Я вот попробовал немножко - так вопрос ПРАВИЛЬНЫХ расстановок линий ОЧЕНЬ быстро возникает.

Если Вы сравниваете с масштабированием Ганна, то тут с масштабом проблем нет. При изменению масштаба линии на месте. Можете вычислить угол у этих линий, он тоже должен быть постоянным. Может быть найдется какая то закономерность...

Ну для тренировки и 5 минутки подойдут, тики именно для нормальной торговли слишком резвые, и нужно отслеживать все тайм фреймы. Я тренировался достаточно, подчеркиваю важность тренировок. 

Построение идет по флэтам. При классической отрисовке линий они строятся по самым экстремальным точкам. Флэт возникает после отката (коррекции). Цель правильного построения получить конец тренда именно флэта. Поэтому и называется "отбой" или "не отбой", потому что это приминительно к флэту. Мы не можем делать построение по совокупности флэтов, т.к. флэт имеет такое свойство объединять эти совокупности в одно путем саморасширения только "отбоем". Если флэт не объединяется с какими то другими флэтами, то эти флэты в отрисовку не включаются.

Приведу примеры построения:

1. Не правильное

 Не правильное построение

2. Правильное

 Правильное построение

Причина обращения: