Конец тренда (индикатор) - страница 3

 
paukas:
Когда тренд кончается не знаю, а вот когда он начинается и ёжику понятно.

 Из телефильма «Ирония судьбы, или С легким паром!»

Я спросил у ежика,
Где моя любимая трендовая линия
Ежик не ответил мне,
Качая головой.

Друг ты мой Володенька,
Где Начало трендика?
Ты скажи, где скрылося?
Знаешь, где оно? 

 
solar:

Ну и наконец последний. Мой самый любимый вопрос. 

Как Вы собираетесь завтра торговать с помощью этого ?  

На первой странице есть логин и пароль демо счета, можете наблюдать. Основная позиция это продажа на отбой по цене 1,3304 с тейк профитом 1,3177. А если будет пробой флэта сверху 1,3304-1,3177 то  нужно будет покупать с целью продолжения нового тренда.
 
JLY:

 Точки постоянны, линия строится по "отибтому" или "не отбитому" флэту. На картинке синие линии построены по "не отбитым" флэтам, т.е. 2-я точка не зашла за 1-ю. Иначе строится красные линии "отбитого" флэта, когда 2-я точка заходит за 1-ю.

Точки так же не меняются и после "конца" тренда.

Да, в первом сообщении не написал как строятся линии... Штурмуйте еще вопросами, это нормально)



По рисунку вроде все ясно, даже "примерно" понятно, как крестики строете. Мне кажется - это типа Ганна что-то, верно?

А ссылочку на фундаментальные исследования по этой теме не дадите или слова для гугла?

 
Al_Key:

По рисунку вроде все ясно, даже "примерно" понятно, как крестики строете. Мне кажется - это типа Ганна что-то, верно?

А ссылочку на фундаментальные исследования по этой теме не дадите или слова для гугла?

У Ганна вроде бы на угле основанно?

Придумывал с нуля, не встречал чего то подобного или даже вообще про конец тренда флэта по времени.

 
JLY:

Как думаете, когда?)

В понедельник!
 
JLY:

У Ганна вроде бы на угле основанно?

Причём угол - тупой.
 
JLY:

У Ганна вроде бы на угле основанно?

Придумывал с нуля, не встречал чего то подобного или даже вообще про конец тренда флэта по времени.


Я имел в виду не угол, а некую универсальную величину. У Элиота = фи, у Ганна - 45 градусов и т.п.
 
Al_Key:

Я имел в виду не угол, а некую универсальную величину. У Элиота = фи, у Ганна - 45 градусов и т.п.


Ганн: "цена квадратична времени".

Но у меня угол как база не используется, хотя угол у линии есть относительно 2-х точек. И если угол есть, то квадратичность времени и цены это и есть расчет точки конца? У Ганна 2-я точка не известна получается, только угол? А у меня вторая известна и постоянна, у Ганна 2-я точка может менятся при масштабировании графика.

А вот эта картинка по Ганну очень похожа (Pyrapoint Дон Халл (Don Hall)), только первая точка выбрана не верно (нужно на 5 баров правее), если сравнивать с моим методом:

 

 

Обновленная версия индикатора. Один цвет это отбой (по умолчанию синий), второй не отбой (по умолчанию красный). Можно менять цвета в настройках.

 

Файлы:
 

Алгоритм торговли

1. Торговля по экстремумам (внутри флэта)

- Вход на отбое флэта (экстремум)

- ТР на противоположном экстремуме

- SL пробой экстремума флэта

2. Торговля на пробитии флэта

- Вход при пробое экстремума флэта

- ТР по времени конца тренда флэта

SL пробой противоположного экстремума флэта

3. Торговля на расширении линии тренда флэта ("отбоя" или " не отбоя")

- Вход за точкой расширения (касания) линии тренда флэта

- ТР по времени конца тренда флэта

SL пробой экстремума флэта 

Вопрошайте) 

 

Пример расширения (касания) линии тренда флэта:

Из первого сообщения темы: "новая линия тренда строится по этой точке касания" 

1. Расширение (касание) линии тренда флэта "отбоя"

 

2. Расширение (касание) линии тренда флэта "не отбоя"

 

Причина обращения: