Конец тренда (индикатор)

 

Вот по такому примеру на картинке отрисовываются линии вручную. Индикатор считает сам цели, середину флэта, средние цели и противоположный экстремум флэта. Красный крест указывает на окончание тренда по времени.

Индикатор используется для упрощения расчетов. Суть его в том что время окончания тренда измеряется по двойному расстоянию линии тренда. Есть три типа тренда - "тренд отбитого флэта", "тренд не отбитого флэта" и "тренд пробитого флэта". Причем "тренд пробитого флэта" может быть "трендом не отбитого флэта" или "трендом отбитого флэта".

Цели нужны для того чтобы определить "выполнен" тренд полностью или нет, это используется совместно с временем "конца" тренда т.е. эти два момента должны совпадать. На "выполнение" тренда указывает еще то что цена не ныряет ни на сколько назад за пробитый экстремум флэта, до "окончания" по времени. При пробитии флэта цели нужны только для этого, иногда тренд может уходить намного дальше выполненых целей. Знать "выполнение" тренда нужно для отслеживания продолжения или разворота тенденции, если выполнения нет то продолжения тенденции ожидать в скором времени не следует и цена даже может вернутся внутрь "не пробитого флэта".

Пробоем флэта считается если за уровнем флэта сформируются 3 маленьких флэтика которые тоже будут пробиты последовательно. Если пробоя нет то это отбой.

Нужно обращать внимание на касание ценой линии "тренда отбитого" и "не отбитого флэта". В этих точках касания флэт может стать шире (не всегда), т.е. новая линия тренда строится по этой точке касания.

Для того чтобы использовать индикатор в выходные дни выключите удаление значков (delarrow) в настройках.

Задавайте вопросы. Всем спасибо) 

 

 

Торговля 

Логин : 20054043 

Инвестор  : glcqmv5  

Сервер: AlpariFS-MT5 (сделки в мт5)

 
К чему все это ? Привлекаете новых аколитов в вашу веру посредством реферальных ссылок ?
 
FAQ:
К чему все это ? Привлекаете новых аколитов в вашу веру посредством реферальных ссылок ?


ссылка не реферальная)

Для общения) 

 
Вы меня очень обяжете если будете проповедовать в другом месте.
 
FAQ:
Вы меня очень обяжете если будете проповедовать в другом месте.

Сейчас у нас тактика проповеди другая, мы внедряемся и приспосабливаемся)
 
тактика тактикой, а завет "не нарушить закон я пришел, но исполнить" никто не отменял. Так вот, не нарушайте правила (законы) этого форума. И вам ничего не будет.
 
FAQ:
тактика тактикой, а завет "не нарушить закон я пришел, но исполнить" никто не отменял. Так вот, не нарушайте правила (законы) этого форума. И вам ничего не будет.


библия говорит что "закон ничего не довел до совершенства" и "закон исполняется любовью". Не нарушать значит исполнять, но не буквально. А если и страдаем от начальств то за добрые дела.

Всех благ) 

 
Надо же, какое сексуальное название темы! Теперь буду знать, что индикатор является концом тренда.
 
JLYбиблия говорит что "закон ничего не довел до совершенства" и "закон исполняется любовью". Не нарушать значит исполнять, но не буквально. А если и страдаем от начальств то за добрые дела.

Всех благ) 


  Я вас предупредил. больше не буду.
 
solar:

... Суть его в том что время окончания тренда измеряется по двойному расстоянию линии тренда....

И что заставляет Вас так думать ? 

Просто знаю и все) Это правило для любого колебания в мире, будь то эквити депозита, температура погоды или колебания мозга. Главное чтобы колебание происходило относительно чего то, например подчиненный относительно начальника и т.п.

Например смотрите на график тренда понижения процентной ставки фрс, он кончается в августе 2013 года, а в еврозоне в 2017 году. Значит количественное смягчение свернут в августе и немного после начнут повышать ставку. Такое расхождение во времени еврозоны и сша дает рост доллара и падение евро, т.е падение евро с августа 2013 до 2017 года получается. А максимальная цель флэта у евро 0,88. 

Если я торгую только евродолларом, то мой эквити колебается относительно этой пары. Если моя система торговли верная и я соблюдаю правила торговли, то мой эквити будет расти не зависимо от движения евро. На истории своего эквити можно посмотреть ошибки путем аналогичного технического анализа, можно предупредить ошибку и обратить на что то внимание. Для кого то например таким анализом можно узнать когда выводить деньги со счета, или сделать перерыв в торговле на какое то время. Зачастую я наблюдаю у успешных трейдеров рост эквити, а через время флэт эквити, казалось бы система хорошая, т.е. система трейдера открывается временем торговли. Если трейдер знает свой флэт по депозиту или об этом например знает инвестор памм счета, то смысла держать деньги на памм счете нет т.к. роста может и не быть и флэт может быть причиной сбоя в системе. Большой недостаток в системе торговли когда эквити во флэте много лет, например если соотношение депозита к лоту 1:10, то у не эффетивной системы даже может не быть слива но эквити флэтует. Может возникать такой вопрос, как трейдер торговал какое то время и заработал миллион например и теперь несколько лет эквити колебается около этого миллиона и не растет, ведь как то миллион был достигнут.

Причина обращения: