Подскажите пожайлуста, как сделать писать правельно (Новечку) - страница 3

 
icas:

Предлагаю - соблюдать правила русского языка на рускоязычных форумах MQ и поправлять друг-друга в замеченых ошибках - иначе забудем родной язык. Надеюсь, что написал правильно.

Предлагаю соблюдать правила русского языка на русскоязычных форумах MQ и поправлять друг друга в замеченных ошибках: иначе забудем родной язык. Надеюсь, что написал правильно.

)) итого 5

 
alsu:

Предлагаю соблюдать правила русского языка на рускоязычных форумах MQ и поправлять друг друга в замеченых ошибках: иначе забудем родной язык. Надеюсь, что написал правильно.

))

Мне горько говорить это вам, Алексей, но Русский орфографический словарь Российской академии наук под ред. В. В. Лопатина считает, что правильнее будет писать "в замеченных ошибках".

Простите за прямоту :))

P.S.
Прикол не прошел, уже исправлено :))

 
granit77:
Мне горько говорить это вам, Алексей, но Русский орфографический словарь Российской академии наук под ред. В. В. Лопатина считает, что правильнее будет писать "в замеченных ошибках".

Простите за прямоту :))

P.S.
Прикол не прошел, уже исправлено :))


не сразу все заметил))
 

...Послушай, старина, - начал я проникновенным тоном. – Я смирился с тем, что ты работаешь чиф-файншнл-офи… в общем, кем-то работаешь. Смирился, что ты занимаешься то ли подготовкой бренчей, то ли анализом трендов. Смирился, что мы перестали вместе обедать в нашем любимом ресторанчике и ты теперь ходишь исключительно на «бизнес-ленч» и как людоед жрешь там что-то сырое под названием «сашими». Я даже готов терпеть, что в твоем доме невозможно смазать сосиску обыкновенной горчицей, а вместо этого ты подсовываешь зеленый пластилин под именем «вассаби». Но «рефрижератор» вместо холодильника…

Раз уж зашла речь о Великом и могучем

 
alsu:

Предлагаю соблюдать правила русского языка на русскоязычных форумах MQ и поправлять друг друга в замеченных ошибках: иначе забудем родной язык. Надеюсь, что написал правильно.

)) итого 5 

Да уж... Привык, что word проверяет ошибки... Стыдно мне... 

Причина обращения: