Разработка расширений MQL для Windows посредством библиотек (dll)

 

Решение задачи с помощью С++ - оптимизация оптимального.

 
Если есть конкретная задача - могу сделать.
 
Я тоже. Похоже, что таких много.

У меня сейчас такой проект. Переписываю файлы истории *.hst в базу access с моими там дополнениями. Делаю библиотеку с трубой (pipe) для соединения с терминалом. В дальнейшем от трубы можно будет оказаться в пользу сокета для прямого контакта через их API. Но это когда будет готово представление для отображения данных графически, чтобы уже отказаться от терминала. Сейчас пока всё в листах и диалогах. Вижу перспективу в использовании SQL. Уже сейчас наблюдается заметное облегчение в работе с данными.
 
Можно поподробнее - зачем, например, самому отоброжать данные в графическом режиме? Смысл импортировать данные и БД под SQL конечно есть - удобнее будет их обрабатывать в приложении на С++ (нейросети, например) и есть люди на форуме, которые так уже сделали. Работать через access  и pipe - это героизм :)
 

Отобразить график - задача не первой необходимости, но интересная, как впрочем и всё остальное, когда под рукой такой инструмент, как Developer Studio пусть даже не новый, лиш бы Enterprise Edition.

 

А вы чисто из интереса программируете? ;) С Developer Studio не знаком. Мои среды - Visual и Builder.
Если под MT4 разрабатываются dll и сложные приложения в других средах - то это вряд ли просто так делается.

Все ценят свой труд. Так что вы планируете сделать - центр по обработке данных и накопленю статистики, свой терминал или что-то другое?

 

Developer Studio - это MS Visual C++ 5 Enterprise Edition 1995-го года. Есть ещё 6-я версия и 2005 года выпуска.
Я программирую действительно из интереса - материального в частности. А где этого интереса больше всего? Конечно на рынке, на котором этим материальным и торгуют, пусть даже виртуально. Нужно только занять место в каком-то ряду и поставить своего брокера, который будет руководствоваться вашей идеей при заключении сделок. Чем лучше ему будет известно о значениях событий, происхдящих на рынке, тем лучше для вашего кармана. Например, увидив дивергенцию с AO ему должно быть известно, что хоть рынок и перекуплен, или перепродан малость, не следует сразу разворачиваться - это может быть вершина первой волны, или середина третей. Он должен ждать другого сигнала, и помнить догму Доу о том, что тенденция скорее всего продолжится, чем изменится, хоть и иметь в виду это событие. Кроме этого ему должно быть известно много других правил, которые вы ему предпишите выполнять. Выполнить эти правила у него получится лучше, чем у вас потому, что он лишен эмоций, и интерес, которым он торгует не представляет для него никакой ценности. Он не беден, ни богат, его сердце не отдано в рабство профиту, поэтому у него никогда не возникнет сомнения. Единственное его желание - выполнить ваше, которое останется неизменным до следующей компиляции, тоесть в то время, как вы в сомнении измените его не раз.
Чтобы воспитать собственного брокера может понадобиться всё, что вы перечислили, а может и что-то другое. Например время. В конце концов эта работа может стать вашим наследием. Поэтому может возникнуть вопрос: если С или паскаль до сих пор живы, хоть и подросли (или мутировали), то будет ли жить MQL? Начало неплохое, но продолжится ли тенденция, или отскочит от такого мощного сопротивления, как Visual Studio например, и останется детской забавой? Я склонен так полагать. Хотя по теории Доу... :)

 

Поэтому может возникнуть вопрос: если С или паскаль до сих пор живы, хоть и подросли (или мутировали), то будет ли жить MQL?

ИМХО. MQL будет жить, хотя будет модифицироваться. Но серьезные вещи лучше писать на C++ в виде dll - как расширений языка. Вдруг модификация будет настолько сильной, что старый код можно выкинуть? Тогда то нам и пригодится dll.
 

Я думаю, что dll это действительно спасение MQL4. Вот пишу на Дельфе модуль мониторинга.

 
vnn:

Поэтому может возникнуть вопрос: если С или паскаль до сих пор живы, хоть и подросли (или мутировали), то будет ли жить MQL? Начало неплохое, но продолжится ли тенденция, или отскочит от такого мощного сопротивления, как Visual Studio например, и останется детской забавой? Я склонен так полагать. Хотя по теории Доу.. . :)

Жить будет, вовсю пишется полностью новый компилятор MQL5 (со структурами, классами, близко к С++) и IDE к нему. MQL5 будет обратно совместим со всем MQL4 кодом. Код, созданный новым компилятором будет работать быстрее, чем MQL4.
 
Renat писал (а):
vnn писал (а):

Поэтому может возникнуть вопрос: если С или паскаль до сих пор живы, хоть и подросли (или мутировали), то будет ли жить MQL? Начало неплохое, но продолжится ли тенденция, или отскочит от такого мощного сопротивления, как Visual Studio например, и останется детской забавой? Я склонен так полагать. Хотя по теории Доу.. . :)

Жить будет, вовсю пишется полностью новый компилятор MQL5 (со структурами, классами, близко к С++) и IDE к нему. MQL5 будет обратно совместим со всем MQL4 кодом. Код, созданный новым компилятором будет работать быстрее, чем MQL4.

Браво!, а когда выйдет это чудо?
Причина обращения: