История котировок

 

Господа, не подскажите где мне взять историю котировок (минутки) по GBP/USD лет так на 5 ? очень надо

 
Все про историю котировок описано в теме: History Center в MetaTrader 4 - минутная история котировок с 1999 года.

Выпущена очередная версия History Center с обновленными данными истории котировок.
Что нового:
  • добавлена М1 история котировок по символам ММВБ с 1999 года
  • улучшена фильтрация существующих форексных символов, убраны выбросы
  • еженедельные обновления данных работают в автоматическом режиме
 

Может быть я что-то не понимаю но когда я нажимаю кнопку загрузить по минуткам, то мне сообщают что нет новых данных… Как это понимать? Может что-то не так делаю?

 
mbkeker:

Может быть я что-то не понимаю но когда я нажимаю кнопку загрузить по минуткам, то мне сообщают что нет новых данных… Как это понимать? Может что-то не так делаю?

А что пишется в логах терминала при попытке закачать GBPUSD? Вы работаете через прокси?
 

Да через проксю. Что другой порт?

 
mbkeker:

Да через проксю. Что другой порт?

Да, History Center качает исторические котировки с сайта history.metaquotes. net через 80 порт. В большинстве HTTP проксей разрешен выход через метод CONNECT только для 443 порта. Поэтому прокси и не пускает подключения к 80 порту.

К счастью, эта проблема уже решена и завтра будет выпущен 202 билд, где хистори центр умеет прикидываться обычным веб-броузером при закачке исторических котировок данных через HTTP прокси.
 
Отлично! значит завтра качнем?
 
mbkeker:
Отлично! значит завтра качнем?
Думаю, что да. История котировок обновлена.
Причина обращения: