Определение TP и SL

 

Господа трейдеры, кто подскажет лучшее решение. Задача такая: Нужно определить ордер закрылся по тейку или по стопу. Обращаться к ордеру и смотреть его тейк потом смотреть цену открытия, далее после не сложных манипуляций подсчитать профит, зная цену каждого пипса и сравнить с профитом ордера не интересно. Есть какие-нибудь другие решения. Компонентов, которые прямо определяют это не нашел. Может кто подскажет красивое решение?

 
mbkeker:

Господа трейдеры, кто подскажет лучшее решение. Задача такая: Нужно определить ордер закрылся по тейку или по стопу. Обращаться к ордеру и смотреть его тейк потом смотреть цену открытия, далее после не сложных манипуляций подсчитать профит, зная цену каждого пипса и сравнить с профитом ордера не интересно. Есть какие-нибудь другие решения. Компонентов, которые прямо определяют это не нашел. Может кто подскажет красивое решение?

Че-то Вы мудрите, сэр?! :)
Есть же цена закрытия, ну и сравнивайте ее с ценой тейка и стопа в закрытом ордере и ничего считать не надо.
Или я Вас не так понял?
 
Simca:
mbkeker писал (а):

Господа трейдеры, кто подскажет лучшее решение. Задача такая: Нужно определить ордер закрылся по тейку или по стопу. Обращаться к ордеру и смотреть его тейк потом смотреть цену открытия, далее после не сложных манипуляций подсчитать профит, зная цену каждого пипса и сравнить с профитом ордера не интересно. Есть какие-нибудь другие решения. Компонентов, которые прямо определяют это не нашел. Может кто подскажет красивое решение?

Че-то Вы мудрите, сэр?! :)
Есть же цена закрытия, ну и сравнивайте ее с ценой тейка и стопа в закрытом ордере и ничего считать не надо.
Или я Вас не так понял?

А если тейк у мен не выставлен, советник работает в двух режимах. Тейк отслеживает советник тогда как?

 
Аналогично Ну не выставлен тейк и что есть цена открытия и цена закрытия и цена тейка цена стопа тейк = 0 бай цена зкрытия выше цены открытия = закрылись по close еслм sl больще цены закрытия если sl = цене закрытия то закрылись по стопу в + цена зкрытия НИЖЕ цены открытия = закрылись по стопу если цена стопа = цене закрытия - если иначе то по close или может я Вас не понял?
 
mbkeker:
А если тейк у мен не выставлен, советник работает в двух режимах. Тейк отслеживает советник тогда как?
Нет, ну Вы уж определитесь что Вам собственно надо?! А-то, то надо "определить ордер закрылся по тейку или по стопу", следовательно подразумевается НАЛИЧИЕ уровней ТЕЙКА и СТОПА в самом ордере, то "тейк у мен не выставлен ... Тейк отслеживает советник", т.е. де-факто ТЕЙКА как такового в ордере НЕТ, а есть только "мысли советника" по поводу тейка для конкретного ордера. Поопределеннее надо как-то вопрос формулировать!
В первом случае - как я и сказал, сравнивайте цену закрытия ордера с имеющимися в ордере уровнями.
Во втором случае сложнее - запоминайте номер тикета ордера (или делайте в эксперте ведение реестра работающих ордеров, если их одновременно будет работать несколько) и соответствующий этому тикету "предполагаемый экспертом" тейк (или стоп, или и то и другое). Когда ордер с интересующим Вас тикетом попадает в разряд закрытых, то сравнивайте его цену закрытия с сохраненными значениями уровней тейка и стопа для данного тикета. Но это чистая теория прямо по Вашему вопросу. В реалии же если тейка и стопа в ордере нет, а есть "мысли эксперта" по поводу этих уровней, то и сработать эти уровни автоматически не могут. Следовательно реализовывать закрытие ордера по этим "мысленным" тейкам и стопам эксперт будет САМ (рыночным приказом), что же мешает ему в таком случае в момент выдачи этого самого приказа зафиксировать по какому из этих (тейк/стоп) "мысленных" уровней он данный приказ отдает. Вот и фиксируйте непосредственно в момент выдачи приказа.

Точнее надо быть при постановке изначального вопроса. :)
 

Что-то я сегодня торможу. Спасибо сам дурак

Причина обращения: