Рабочая ли система? - страница 2

 
tara:

Не увлекайтесь сильно с амплитудой и сеткой :) 

 


)))

Плавали, знаем..... Спасибо!

 
tara:

Работает, но мешают 2 фактора: 1. Непрогнозируемый откат цены до момента распознавания фрактала при закрытии позиции. 2. Спред; Вам приходится несколько раз переоткрывать позицию по тренду. 3. Запаздывание при входе в рынок на время до распознавание оппозитного фрактала. 

Все преодолевается, кроме спреда :(  


меня подкупило то, что тейки очень большие по сравнению со стопами(типа правильная торговая система по науке)

вот и спрашиваю, работает ли это на истории

спред, это только фьючерсы, где нибуть у американского фондового брокера

важнее понять преобладают ли тренды над шумом 

 
bla-bla-bla:



ну или тралить по лоу/хай

весь вопрос в том будут ли окупаться частые лосы редкими тайками

или всё это неработает 


Лично я трал не очень люблю и это сугубо мое личное мнение конечно...

Выход по тралу это почти гарантированный лось, вопрос в том, смог ли трал вывести стоп в безубыток?

Тралить на М1 это что-то сверхестественное - понимаю если от хотя бы М30... Там амплитуда движения хоть есть, а на малых ТФ - одно неловкое движение и ты папа лось...

 
ktest0:


Лично я трал не очень люблю и это сугубо мое личное мнение конечно...

Выход по тралу это почти гарантированный лось, вопрос в том, смог ли трал вывести стоп в безубыток?

Тралить на М1 это что-то сверхестественное - понимаю если от хотя бы М30... Там амплитуда движения хоть есть, а на малых ТФ - одно неловкое движение и ты папа лось...


Наблюдая у меня сложилось ошущение, что чем меньше таймфрейм тем раньше войдёшь в тренд а не шум

думаю нехватает тикового периода, но это уже для фонды 

 
bla-bla-bla:


меня подкупило то, что тейки очень большие по сравнению со стопами(типа правильная торговая система по науке)

вот и спрашиваю, работает ли это на истории

спред, это только фьючерсы, где нибуть у американского фондового брокера

важнее понять преобладают ли тренды над шумом 


Это как сказать... На ЭТОМ графике выглядит так, на раньше/позже все будет по другому... Да и на этом графике 5-ю точку посмотрите (чуть раньше и выше) цена пробила фрактал и пробила цену закрытия прошлой свечи и тут же развернулась резко вниз...

Все стратегии нужно обязательно прогонять программно - у человека есть нехорошая черта - надежда (не хорошая в торговле) , а она и показывает нам хорошее, а плохое мы не замечаем...

На форексе нужно быть либо диким занудой, скептиком и пессимистом, либо программером :)) чтобы убедиться в перспективности стратегии...

 
bla-bla-bla:


Наблюдая у меня сложилось ошущение, что чем меньше таймфрейм тем раньше войдёшь в тренд а не шум

думаю нехватает тикового периода, но это уже для фонды 


Но можно и лохануться... И поймешь это позже... Шум везде одинаков - разница в размере. Почитайте про теорию фракталов - самый легкий и понятный пример на посторении кривой Коха....
 

Попробую помочь маненько. 

 

При появлении каждого зеленого кружочка короткая позиция закрывается. При пробое вверх каждого зеленого прямоугольника открывается длинная, стоп - на нижней границе прямоугольника. Верхняя граница прямоугольника здесь определена фракталом 1-1 (1 слева, 1 справа), есть над чем поработать . Нижняя - по Паукасу: 119-1 (зеленый кружочек). Тейк при работе против тренда определяется по фракталу 23-1 ,но пользую редко, потому и не отображен. 

Литература: Ветка "Ловим разворот или коррекцию" настоящего форума. 

 
tara:

Попробую помочь маненько. 

 

При появлении каждого зеленого кружочка короткая позиция закрывается. При пробое вверх каждого зеленого прямоугольника открывается длинная, стоп - на нижней границе прямоугольника. Верхняя граница прямоугольника здесь определена фракталом 1-1 (1 слева, 1 справа), есть над чем поработать . Нижняя - по Паукасу: 119-1 (зеленый кружочек). Тейк при работе против тренда определяется по фракталу 23-1 ,но пользую редко, потому и не отображен. 

Литература: Ветка "Ловим разворот или коррекцию" настоящего форума. 


Очень интересно, почитаю... Спасибо за мысль!
 
Интересно посмотреть на картинку с флетом.
 

Хочу опять попросить помощи у форумчан проверить систему 

канал envelopes 2/close/0.1%

бар пробивает шпилькой канал и закрывается в канале, то ставим ордер в другую сторону шпильки

лосс на краю шпильки,  тейк другая сторона канала

пробивающий обе линии бар не торгуем

Причина обращения: