Рабочая ли система?

 

Здравствуйте, может кто-нибудь поможет проверить живучесть системы

 Система на пробой каналов

кружки вход в сторону пробоя

стоп лосс половина канала или появление новой поддержки/сопротивления

 тэйк профит -  появление новой поддержки/сопротивления

задача проверить прибыльность или убыточность системы

денег нет заказать эксперта и уверенности тоже нет в прибыльности системы

кодить тоже не умею, к сожалению 

 
 
YOUNGA:
а принцип построения канала


индикатор поддерка сопротивление  Barry автор
 
YOUNGA:
а принцип построения канала
От фрактала до фрактала.
 
bla-bla-bla:

Здравствуйте, может кто-нибудь поможет проверить живучесть системы

 Система на пробой каналов

кружки вход в сторону пробоя

стоп лосс половина канала или появление новой поддержки/сопротивления

 тэйк профит -  появление новой поддержки/сопротивления

задача проверить прибыльность или убыточность системы

денег нет заказать эксперта и уверенности тоже нет в прибыльности системы

кодить тоже не умею, к сожалению 


Правильно ли я понял - вход на следующем баре после пробойного в сторону пробоя?
 

да 

close пробойного = open следуещего 

 
ktest0:

Правильно ли я понял - вход на следующем баре после пробойного в сторону пробоя?

Хуже с выходом - после распознавания обратного фрактала, что может быть летальным... 
 
tara:

Хуже с выходом - после распознавания обратного фрактала, что может быть летальным... 



ну или тралить по лоу/хай

весь вопрос в том будут ли окупаться частые лосы редкими тайками

или всё это неработает 

 
tara:

Хуже с выходом - после распознавания обратного фрактала, что может быть летальным... 


Да, выход тут не фонтан, но я попробую на этой пробивке поскальпушку сделать. Если с профитом все понятно, то по убытку возможно сделать динамический выход в зависимости от амплитуды предыдущих раскачек экстремумов или прикрутить сетку или сетку с усреднением... Но с ней тоже не просто - шаг должен быть подстраивающимся, а не жестко забитая величина в пунктах... ИМХО так... 

Есть свободное время и хочется размять мозг - так пуркуа бы собственно и нет? ;) 

Как рука поведет... )))

 
bla-bla-bla:



ну или тралить по лоу/хай

весь вопрос в том будут ли окупаться частые лосы редкими тайками

или всё это неработает 

Работает, но мешают 3 фактора: 1. Непрогнозируемый откат цены до момента распознавания фрактала при закрытии позиции. 2. Спред; Вам приходится несколько раз переоткрывать позицию по тренду. 3. Запаздывание при входе в рынок на время до распознавания оппозитного фрактала. 

Все преодолевается, кроме спреда :(  

 
ktest0:


Да, выход тут не фонтан, но я попробую на этой пробивке поскальпушку сделать. Если с профитом все понятно, то по убытку возможно сделать динамический выход в зависимости от амплитуды предыдущих раскачек экстремумов или прикрутить сетку или сетку с усреднением... Но с ней тоже не просто - шаг должен быть подстраивающимся, а не жестко забитая величина в пунктах... ИМХО так... 

Есть свободное время и хочется размять мозг - так пуркуа бы собственно и нет? ;) 

Как рука поведет... )))


Не увлекайтесь сильно с амплитудой и сеткой :) 

Причина обращения: