Как бороться с потерей связи терминалом МТ4? - страница 2

 
Sta2066:
Так кто с кем теряет связь при VPS? Я просто пока не попадал. Какие глюки?


Терминал на вид работает, а сделки стоят, тут и терминал похрапывать может и связь в одну сторону попискивать(или вообще в 0 стоит), в комплексе все прекрасно выдавливает депо из счетов, если вовремя не заметить, а постоянно смотреть в монитор, никак не получится, даже если дома будет все работать.
 
M2012K:

Терминал на вид работает, а сделки стоят, тут и терминал похрапывать может и связь в одну сторону попискивать(или вообще в 0 стоит), в комплексе все прекрасно выдавливает депо из счетов, если вовремя не заметить, а постоянно смотреть в монитор, никак не получится, даже если дома будет все работать.
Напишите зацикленный скрипт. Так, навскидку, который сравнивает разницу между локальным временем компа и последним известным серверным временем. Как только эта разница "поплыла", пусть он включает сирену. Тут и вы подскочите.
 
M2012K:

Терминал на вид работает, а сделки стоят, тут и терминал похрапывать может и связь в одну сторону попискивать(или вообще в 0 стоит), в комплексе все прекрасно выдавливает депо из счетов, если вовремя не заметить, а постоянно смотреть в монитор, никак не получится, даже если дома будет все работать.
Спасибо. Не замечал. Отнесусь внимательней.
 
Mislaid:
Напишите зацикленный скрипт. Так, навскидку, который сравнивает разницу между локальным временем компа и последним известным серверным временем. Как только эта разница "поплыла", пусть он включает сирену. Тут и вы подскочите.
Возможен случай наличия связи с сервером, но с отсутствием торговых операций.
 
Zhunko:
Возможен случай наличия связи с сервером, но с отсутствием торговых операций.

Последнее известное серверное время связано с поступлением тиков. Вопрос ведь, об отсутствии связи.

 
Mislaid:
Напишите зацикленный скрипт. Так, навскидку, который сравнивает разницу между локальным временем компа и последним известным серверным временем. Как только эта разница "поплыла", пусть он включает сирену. Тут и вы подскочите.

Это не дело, пока закинул на график скрипт - s-ReConnect.mq4, хорошая машинка(я рекомендовал бы), спасибо автору, похоже связь стабилизировалась, правда немного изменил его как там предложили, на пере-коннект по текущему логину а не по первому в избранном. Опять же, если сервак перезагрузится, скрипт естественно вылетает, его надо опять кидать на график, тут получится проблема если долго нет возможности заглянуть на сервер. Вот думаю как его можно встроить в сова, тогда перезагруз терминала не страшен будет. Тут конечно сложновато для моего опыта в кодировании, пока не пойму, как отделить независимо цикл этого скрипта от работы сова. Или, как то командой советника, при его запуске, вызывать скрипт, если так возможно.
Причина обращения: