Как бороться с потерей связи терминалом МТ4?

 
Терминал теряет связь, и "спокойно висит", а торговля стоит, открытые ордера на усмотрение господа, что с этим делать? Как перевести в авто режим поддержание стабильной связи, быстрого её восстановления  с сервером при потере?
 
10^6 раз обсуждалось на форуме. За вас поискать что-ли? Не стыдно тему создавать новую по избитому вопросу?
 
Heroix:
10^6 раз обсуждалось на форуме. За вас поискать что-ли? Не стыдно тему создавать новую по избитому вопросу?

Обсуждалось много, но, практичного и стабильного средства к сожалению тут не нашел, вот и возник вопрос.  Может этот вопрос надо задать разработчикам МТ4, в тему зависаний терминала и инструментов с потерей двусторонней связи. Так как терминал может "делать вид" что связь есть, но на самом деле дует только в одну сторону к клиенту, графики рисует, а команды не проходят в обратную, но тут можно понять интересы, скорее всего они имеются, это конечно выгодно для ДЦ, больше бабла можно нарубить, поэтому эта тема не заканчивается, а продолжается в 10^6+1 раз. :)
 
M2012K:

Обсуждалось много, но, практичного и стабильного средства к сожалению тут не нашел, вот и возник вопрос.  Может этот вопрос надо задать разработчикам МТ4, в тему зависаний терминала и инструментов с потерей двусторонней связи. Так как терминал может "делать вид" что связь есть, но на самом деле дует только в одну сторону к клиенту, графики рисует, а команды не проходят в обратную, но тут можно понять интересы, скорее всего они имеются, это конечно выгодно для ДЦ, больше бабла можно нарубить, поэтому эта тема не заканчивается, а продолжается в 10^6+1 раз. :)
На VPS вроде такого не наблюдается
 

M2012K, все имеют подстраховочное дублирование связи на случай её потери на одном из каналов. Это везде делают, и у них это есть! Но видно, что так им удобней прерывать, ссылаясь на прерыв, которого не должно быть! И ответственность должна быть на них. И в их условиях должна быть прописана эта ответственность. Но им это не нужно! В конце недели было несколько прерываний связи на несколько минут! Но мне повезло, не потерял, видать не гоняются за мелочью! А не повезло бы, если бы мои позиции оказались по их пути за ловлей крупняка! Мы не прерываем связь!

Sta2066, что такое VPS, я знаю, но как я смогу вмешиваться руками или нет?

 
borilunad:


Sta2066, что такое VPS?

А поисковик?
 
Sta2066:
А поисковик?
Я посмотрел и дописал, но Вы быстро ответили, за что спасибо!
 
borilunad:


Sta2066, что такое VPS, я знаю, но как я смогу вмешиваться руками или нет?

 

Конечно. Хотя надо предусматривать например вирт. стоп. Трейлинг. И вообще потеря связи в основном из за вашего поставщика интернета. У серверов ДЦ такое редко. У них действительно несколько серверов. Зачем им лажать по мелочам. ДЦ в основном сами предоставляют услугу VPS. Не дорого совсем.

 
Sta2066:

Конечно. Хотя надо предусматривать например вирт. стоп. Трейлинг. И вообще потеря связи в основном из за вашего поставщика интернета. У серверов ДЦ такое редко. У них действительно несколько серверов. Зачем им лажать по мелочам. ДЦ в основном сами предоставляют услугу VPS. Не дорого совсем.

Спасибо! Значит, можно спросить у своего же брокера, а там будет видно!
 
Sta2066:
На VPS вроде такого не наблюдается


Вот как раз на VPS и есть эта проблема, хотя должно иметь связь стабильную, так как скорость на серваке в 1000 раз выше чем это требуется для работы терминала. Тут и возникают вопросы - кому это выгодно? :) За столько лет модернизации программы, этот вопрос и по сей день остаётся как говорится "на острие ножа". И соответственно и как его решить раз и навсегда. :)
 
M2012K:

Вот как раз на VPS и есть эта проблема, хотя должно иметь связь стабильную, так как скорость на серваке в 1000 раз выше чем это требуется для работы терминала. Тут и возникают вопросы - кому это выгодно? :) За столько лет модернизации программы, этот вопрос и по сей день остаётся как говорится "на острие ножа". И соответственно и как его решить раз и навсегда. :)
Так кто с кем теряет связь при VPS? Я просто пока не попадал. Какие глюки?
Причина обращения: