Подскажите пожалуйста как можно определить направление тренда? - страница 5

 
DhP:
Сожалею, но Вы неправильно рисуете уровни поддержки движения вниз.


А я не говорил, что это уровни поддержки. И не забывайте, что нарисованы они очень давно,- поройтесь на ветке. 
 
AlexeyFX:

Я не могу понять, каким образом были построены синенькие уровни, и чем они могли бы мне помочь, даже если бы я их видел 2-3 недели назад.

Так возразите. Желательно аргументированно. 

Я не смогу это сделать более аргументированно, чем сама история. Мне давно импонирует Ваша скрупулезность, поэтому уверен, что Вы найдете этому подтверждение в истории.
 
DhP:

Я не даю уроки. Это исключительное дело каждого. В любом случае, Вы не должны воспринимать мои высказывания как попытку Вас "опустить". 

Мне это вовсе не надо.

Но научиться торговать надо Вам.  Извините.

 


Замечательно. Однако, если вы не планируете пояснять свои реплики - не нужно их отпускать.
 
tara:

А я не говорил, что это уровни поддержки. И не забывайте, что нарисованы они очень давно,- поройтесь на ветке. 
Я прошу прощения.
 
ktest0:

Замечательно. Однако, если вы не планируете пояснять свои реплики - не нужно их отпускать.

Признаю. Сделать замечание всегда проще, чем научить. 

Согласитесь. 

 
DhP:
Я прошу прощения.


Dont mention. 
 
AlexeyFX:

 На рисунке йена - желтая линия. Чем она так сильно отличается от других валют, что Вы называете ее не рыночной? На графике отображается без малого месяц.

 

Направление может быть и тренд. Хотя я предпочитаю называть направление направлением. Это вопрос демагогии и словоблудия. Я только хочу сказать, что тренд - это ни в коем случае не канал. Более того, канал - это зло, линии поддержки и сопротивления - это зло, ничто ни в природе ни на рынке не движется по прямой.

Из йеновых смотрю фунт/йена - что не рыночного? - нет откатов не стопит байщиков, банк японобанк её продаёт - печатает и продаёт печатает и продаёт - лес (бумага) наверное наш сибирский.

может тренд каналом идти может просто направлением (это потом видно как он шёл). Да все есть варианты и безоткат по прямой то же бывает. Почему зло? - потому что нет абсолюта. Цена имеет право на сбой - из любой фигуры.

 
PapaYozh:

Он же сказал, что они не были построены, а "были порождены трендом".

Это - дети тренда.


Да, это - дочерние объекты тренда, которые распознаются, как возможные уровни противодействия оному. 

Предыдущего тренда, а для нынешнего они становятся целевыми (как сегодня), либо уровнями начала поддержки/сопротивления. 

 
Ishim:

Из йеновых смотрю фунт/йена - что не рыночного? - нет откатов не стопит байщиков, банк японобанк её продаёт - печатает и продаёт печатает и продаёт - лес (бумага) наверное наш сибирский.

 Все валюты кто-то печатает. Кто-то ее покупает, кто-то продает, это и есть рынок. Все серьезные действия японобанка на моей картинке выглядели бы как резкие выпадающие из общей картины скачки желтой линии (сильные внешние воздействия), но я ничего такого месяц не вижу.

Ishim:

может тренд каналом идти может просто направлением (это потом видно как он шёл). Да все есть варианты и безоткат по прямой то же бывает. Почему зло? - потому что нет абсолюта. Цена имеет право на сбой - из любой фигуры.

 

 Хороший метод анализа должен быть способен объяснить любой вариант если не с упреждением, то хотя бы в реальном времени. Если же он это делает не всегда, или делает с опозданием, или надо сначала выбрать какой-то вариант непонятно на каком основании, то это плохой метод.

СDhP:
Я не смогу это сделать более аргументированно, чем сама история. Мне давно импонирует Ваша скрупулезность, поэтому уверен, что Вы найдете этому подтверждение в истории.

Это даже не скрупулезность. Это скорее некоторое удивление... как подобные заблуждения столетней и более давности с фондовых и товарных рынков могут исповедоваться разумными и образованными людьми в 2013 году на совершенно другом рынке. 

 
AlexeyFX:

 Это даже не скрупулезность. Это скорее некоторое удивление... как подобные заблуждения столетней и более давности с фондовых и товарных рынков могут исповедоваться разумными и образованными людьми в 2013 году на совершенно другом рынке

 

Я тоже придерживался этого мнения довольно продолжительное время.

Но история действительно учит! И был вынужден поменять свои взгляды. История повторяется и сегодня. И этим нельзя пренебречь. 

Причина обращения: