1 пункт и безспрэдовая торговля

 

Появилась идея, не люблю разглашать идеи, но тут ничего не поделаешь.
MQL4 почти не знаю, пишу, смотря функции, по знаниям с++. Ну так вот. Идея состоит в том, чтобы открывать 2 ордера в разные стороны, и на хорошо волатильных берется всего 1 пункт, с помощью выставления стоплосса на один пункт меньше тейкпрофита,
и если не выбивает, тут же закрывать на 1 пункт ниже, по сути закрывать на следующем тике.
Для нормальной торговли требуется отсутствие спрэда, я взял Инстафорекс, но когда пытаюсь тестировать, выбивает по тейку и стопу по пунктам нормально, а прибыль получается как будто спред 2 пункта, то есть выходит что профит на 4 пункта меньше с/л.
Вручную я думаю будет нормально работать, но проверить хочется.
Если быть кароче: нужно, чтобы советник торговал как без спреда.
Проверяю все на демо Еурики Инстафорекса.

Файлы:
cba33.mq4  3 kb
 

Ничего не получится. Стоплосс в 90% сделок проскользнет в худшую сторону. Причем не на 1-2 тика. А на 3-5 тиков.

На демо, может и получится. Но на реале - однозначный слив! И достаточно быстрый.

 

Спреда нет, но есть комиссия, почти тоже самое что и спред, но взимается не в окрытии сделки, а в закрытии...

Или вы думаете ДЦ кушать не хочет?

 
ну так комиссия с прибыли?

Проскальзывание можно установить в советнике. Да и дело не в том, можно брать и другие лосы и тп и делать между ними не 1, а больше.
Сейчас проблема в том , что неправильная прибыль по сделкам выходит
в пунктах все равно , а по прибыли нет

если смотреть  по графику то он плавно сливает так как получается профит меньше лося, хотя так не должно быть, при закрытии сделки на одном и том же пункте , даже если с проскальзыванием должно получаться равная прибыль по лосю и профиту, а профит выходит всегда меньше , так что по логике должна система работать

если только конечно прибыль  не считается за вычетом комиссии...

Еще желательно бы оптимизировать его, даже данный вариант смотрю с марта, есть прибыль , но у меня не 99% история, хотелось бы чтобы кто нибудь провел с января по седня по хорошей истории,если кому не сложно

или хотя бы по параметрам 79 79 1 прогнать

Файлы:
cba33_1_.mq4  3 kb
 
bqman:
ну так комиссия с прибыли?

Щас, ага. Комиссия платится пропорционально объему сделки, независимо от результата.

Это вы с налогами перепутали (хотя наша советская налоговая и с убытка может заставить платить:).

Причина обращения: