MT4 и Windows 2000

 
По ряду причин работаю на компьютере под управлением Windows 2000. 10.05.2013 (пять дней тому назад) при запуске метатрейдейра в правом нижнем углу появилась надпись "Старая версия". Стоял Build 427 от 27.05.2012. Все предложения об обновлении до этого момента я игнорировал. В этот раз был вынужден обновиться. После обновления и попытки запуска метатрейдера получил сообщение о том, что эта программа не является приложением Windows. Запросил распакаованный дистрибутив (программу в папке) с дилерского центра. При запуске тот же ответ - программа не является приложением Windows. Проверил на двух компьютерах под Windows 2000. Попытался скачать дистрибутив (опять же из-под Windows 2000). Закачивается только WEB-installator. Но он не загружает саму программу (ни с сайта дилерского центра, ни с сайта MetaQuotes). Означает ли это, что с 10-мая этого года ПОЛНОСТЬЮ прекращена поддержка работы MT4 в Windows 2000? Можно ли запустить MT4 Build 500 в Windows 2000, добавиви каке-либо библиотеки?
 

К сожалению, поддержка Windows 2000 давно отключена.

Минимальная поддерживаемая версия сейчас - это Windows XP.

 
Renat:

К сожалению, поддержка Windows 2000 давно отключена.

Минимальная поддерживаемая версия сейчас - это Windows XP.



Renat, большое спасибо за ответ. Все же хочу уточнить. Вы говорите, что поддержка ДАВНО отключена. Но у меня терминал (Buikd 427) БЕЗ ОБНОВЛЕНИЙ работал до 10.05.2013, когда я был вынужден обновиться.

Нет ли возможности все же работать в MT4 из-под Windows 2000, добавив в какую-либо папку (например, в папку с терминалом) какие-либо библиотеки?

Ранее это делалось: например для работы в Windows NT в папку с терминалом добавлялись файлы mfc42.dll и msimg32.dll из Windows 2000. Аналогичные вещи делаются для запуска MT4 в MAC.

Может быть есть нечто похожее для Windows 2000? Заранее скажу, что подстановка в Windows 2000 файлов mfc42.dll и msimg32.dll из Windows XP не помогла/

 
К сожалению, код поддержки Windows 2000 физически удален больше года назад в одной из версий. Сейчас не имеет никакого экономического смысла поддерживать и эмулировать часть отсутсвующего в Windows 2000 функционала. C помощью DLL не получится запустить.
Причина обращения: