Тем, кто уверен, что все советники с мартином сливают. - страница 48

 
tol64:

Это у Вас так. У каждого конечно свои правила. У меня очень жёсткие критерии в тестировании ТС. Такое отношение, как у Вас я назвал бы халатным и абсолютно неприемлемым (относительно себя). :)

Когда видна вся картина, то видно, что можно сделать, чтобы улучшить результат. А вдруг там просадка на просадке и просадкой погоняет. )) Мне далеко недостаточно отчёта из тестеров MT4/MT5 и далеко недостаточно просто прогнать тест от точки до точки.

Согласен, я раздолбай. Восхищаюсь вашим отношением к делу. Мои советники работают с такими депозитами, что потеря одного из них меня совершенно не взволнует, поэтому я допускаю такой упрощенный подход к тестированию. Успехов вам.)
 
Contender:


Прикол в том, что можно получить положительное МО только если

P(p) * AvrPr + P(n) * AvrLs > 0,

где:

P(p) - вероятность получения прибыли в сделке

AvrPr - средняя величина прибыли в сделке ( AvrPr >= 0 )

P(т) - вероятность получения убытка в сделке

AvrLs - средняя величина убытка в сделке ( AvrLs <= 0 )

Т.о., если трейдер не может угадать направление предстоящего движения (и не осведомлён о нём заранее), то для достижения положительного МО остаётся только управлять величиной торгуемого объёма.


С выводом не согласен. Можно управлять еще и средними значениями прибыли и убытка.

Кстати, частота их возникновения зависит от этих значений (либо наоборот), поэтому говорить о вероятности не вполне корректно.

 
tara:

С выводом не согласен. Можно управлять еще и средними значениями прибыли и убытка.

Кстати, частота их возникновения зависит от этих значений (либо наоборот), поэтому говорить о вероятности не вполне корректно.


Управлять средними значениями прибыли/убытка можно либо изменением торгуемого объёма, либо величиной установки TP/SL уровней. Изменение дистанций TP/SL меняет не только среднюю прибыль и убыток, но и вероятности удачного и неудачного исходов. Кроме того меняется время трейда.

 
tol64:

Не потеряется, так как уже ответили. Проблема известна. Но всё равно напишите. Пусть разработчики знают, что этот вопрос волнует многих (?), может приоритет поднимут.

Вообще, сервисдеску пора бы уже перерасти в нормальный публичный баг трекинг, вроде такого, например. Разработчикам облегчился бы учет, пользователям - поиск информации о неисправностях (и костылей:)
 
alsu:

Вообще, сервисдеску пора бы уже перерасти в нормальный публичный баг трекинг, вроде такого, например. Разработчикам облегчился бы учет, пользователям - поиск информации о неисправностях (и костылей:)

Классный вариант. Было бы очень удобно. Вроде бы это уже даже когда-то обсуждалось на пятёрке, но вот не помню ответа.

Если хотите, напишите пожелание в Сервисдеск. ))

 
А если мартинам только запрограммировать 3 или 4 ордера открытия то думаю будет толк и время ограничить по работе этих советников например только при открытии европейской сессии.
 
Profitov:
А если мартинам только запрограммировать 3 или 4 ордера открытия то думаю будет толк и время ограничить по работе этих советников например только при открытии европейской сессии.
Это будет грааль, срочно заказывайте программистам.)
 
khorosh:
Это будет грааль, срочно заказывайте программистам.)


Я уже заказал 4 года назад и работаю по такому мартину,скромные результаты всего где то 34% за год вышло,как у Сорроса.
 
Profitov:

Я уже заказал 4 года назад и работаю по такому мартину,скромные результаты всего где то 34% за год вышло,как у Сорроса.
Осталось насобирать на депозит хорошую сумму и будете богаты как Сорос.)
 
khorosh:
Осталось насобирать на депозит хорошую сумму и будете богаты как Сорос.)

Мартин - слишком очевидная ТС, глупо предположить, что не изобретен антимартин!
Причина обращения: