Тем, кто уверен, что все советники с мартином сливают. - страница 47

 
tol64:

Отлично! Теперь нас минимум двое. )


Ответили:

Support Team 2014.02.05 08:23

Дело не в количестве сделок, а в количестве изменений значения эквити.

Такое отображение сделано специально, чтобы не было тормозов при отрисовке очень большого количества значений эквити.

После определённого количества значений уже пришедшие данные "разреживаются". Поэтому получается нелинейное отображение.

Мы подумаем, что можно сделать

 
OlegTs:


Ответили:

...

Нужно прореживать весь ряд, как это сделано в Excel.

Как вариант: Так как график во время теста постоянно перерисовывается, то для уменьшения времени отрисовки нужно нарисовать график всего лишь один раз в конце теста. Или же сделать финальную перерисовку в конце теста, а во время теста оставить, как сейчас.

//---

To OlegTs: Предложи свой вариант. )

 
tol64:

Нужно прореживать весь ряд, как это сделано в Excel.

Как вариант: Так как график во время теста постоянно перерисовывается, то для уменьшения времени отрисовки нужно нарисовать график всего лишь один раз в конце теста. Или же сделать финальную перерисовку в конце теста, а во время теста оставить, как сейчас.

//---

To OlegTs: Предложи свой вариант. )


так пропадают из видимости просадки по средствам, смысл в этом обрубании, если можно зацепить и вырезать важный момент просадки, значит или надо вырезать участки с минимальными просадками, или сделать что-то типа лупы, которая будет двигаться по горизонтали вдоль всего графика, а еще лучше добавить средства в отчет, захотел, растянул его в экселе объект, если надо детали увидеть и забить на отображение в тестере.
 
OlegTs:

так пропадают из видимости просадки по средствам, смысл в этом обрубании, если можно зацепить и вырезать важный момент просадки, значит или надо вырезать участки с минимальными просадками, или сделать что-то типа лупы, которая будет двигаться по горизонтали вдоль всего графика, а еще лучше добавить средства в отчет, захотел, растянул его в экселе объект, если надо детали увидеть и забить на отображение в тестере.

Вырезать не нужно ничего. В Excel например производится слияние пикселей и мы будем всегда видеть максимальные просадки. Сделать график в тестере с элементами управления было бы конечно очень круто, но пусть хотя бы пока так сделают. За то, чтобы добавить столбец со значениями средств в отчёт я ЗА, но там тогда нужно на каждом баре/тике обновлять последнее значение во время теста, чтобы было самое минимальное значение. У меня так сделан экспорт отчёта в Excel и я вижу все максимальные просадки, а не только те, которые считываются во время совершения сделки.
 
Не понимаю, что вы там мудрите. Тестер в отчёте выдаёт три вида просадок. Вам что, этого не хватает?
 
khorosh:
Не понимаю, что вы там мудрите. Тестер в отчёте выдаёт три вида просадок. Вам что, этого не хватает?


Мы говорим о тестере MT5. Там есть проблемы в отображении результатов на графике, читайте выше внимательнее.

P.S. Это случайное отклонение от темы. Нужно на пятый форум в обсуждение вынести. ))

 
Понял, но не понял почему обсуждаете на форуме MQ4.)
 
khorosh:
Понял, но не понял почему обсуждаете на форуме MQ4.)

На самом деле меня и в тестере MT4 не устраивает отображение результата. Поэтому пока единственный выход и в MT4 и в MT5 это экспорт отчёта в Excel, как показывал на предыдущих страницах. Это нужно для адекватного анализа во времени. Мне например нужно знать и видеть все просадки на всём периоде, а не только то, что показано в финальном отчёте.
 
tol64:

На самом деле меня и в тестере MT4 не устраивает отображение результата. Поэтому пока единственный выход и в MT4 и в MT5 это экспорт отчёта в Excel, как показывал на предыдущих страницах. Это нужно для адекватного анализа во времени. Мне например нужно знать и видеть все просадки на всём периоде, а не только то, что показано в финальном отчёте.
А зачем все просадки нужны? Главное, чтобы депозит выдержал максимальную. А остальные проскачет без проблем.
 
khorosh:
А зачем все просадки нужны? Главное, чтобы депозит выдержал максимальную. А остальные проскачет без проблем.

Это у Вас так. У каждого конечно свои правила. У меня очень жёсткие критерии в тестировании ТС. Такое отношение, как у Вас я назвал бы халатным и абсолютно неприемлемым (относительно себя). :)

Когда видна вся картина, то видно, что можно сделать, чтобы улучшить результат. А вдруг там просадка на просадке и просадкой погоняет. )) Мне далеко недостаточно отчёта из тестеров MT4/MT5 и далеко недостаточно просто прогнать тест от точки до точки.

Причина обращения: